HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Serpent
feosky:

Программа EasyCap Viewer кстати платная

Не смешите людей. Ищем пути, как добиться изображения лучше, чем в очках за 300-400$$, тратим сотни баксов на модельное железо, мозги и аккумы, но по привычке плачем, что за софт надо отдать неполные 5 Евро.

ZAGUS

Подключил кто звук на шлем (контроллер ) или никому со звуком не интересно летать?

Andrey3167

изикап у меня подходящий с utv007, EasyCap Viewer купил, телефон Xperia Acro S должен тянуть, но пока все безрезультатно, картинку не кажет

serenya

Galaxy tab 7+, старичек, но на нем работает. Правда проверял всего минуту. Источник - мобиус. Сделал фото задержки, оказалось что в момент спуска затвора видеовыход отключается, заметил не сразу. А то что мобиус сам задержку вносит сразу не подумал. Завтра потестирую с курсовой. К сожалению телефон мой не имеет хоста, и на нем не проверить, а 7" планшет в шлем пихать особого желания нет. Но как доп. “аксессуар” думаю не помешает.

p.s. изя на stk1160

Andrey3167

а мой изя похоже накрылся медным тазом. После подключения к андроиду перестал и на компутере захватывать видео, печалька

Amatii

Кто знает где взять электрическую схему микросхемы звука на плате и панели 5,6 дюймов от Элис. Гугл по надписи на самой микросхеме ничего не находит.

feosky
Serpent:

Не смешите людей. Ищем пути, как добиться изображения лучше, чем в очках за 300-400$$, тратим сотни баксов на модельное железо, мозги и аккумы, но по привычке плачем, что за софт надо отдать неполные 5 Евро.

Само собой разумеется, только у некоторых пользователей нет возможности произвести оплату на playmarket из за санкций.

serenya
serenya:

Завтра потестирую с курсовой.

200мс задержка. Возможно она зависит еще и от железа планшета, чем мощнее тем меньше задержка.

Bah

Ему бы еще задержку посмотреть на этом сплитере картинки.

serenya:

200мс задержка. Возможно она зависит еще и от железа планшета, чем мощнее тем меньше задержка

А каоая модель планшета у вас, и камера?

serenya
Bah:

Ему бы еще задержку посмотреть на этом сплитере картинки.

Каком сплитере? Боюсь что на выходе юсб изикапа никак не посмотреть. Далее он у меня вставлен в переходник с проприетарного самсунговского разъема в юсб, в нем кроме дорожек ничего нет скорее всего.

Планшет galaxy tab 7+, старичек, 2*1.2ГГц и 1Гб озу. Камера KPC-VSN700, никаких настроек нет, думается мне что никаких обработок не производит а значит и задержка минимальна. Мне ее проще было подключить. Через недельку могу еще с народной 600 твл проверить.

mejnkun
Bah:

этом сплитере картинки

у меня практически такой же квадратор /задержка менее 0.1сек .3д проверял на LG55… видео гнаал на телек по тюльпану,на коптере стояят 2 камеры и 2 передачика,шлем конектися к квадратору по VGA.на телеке пропорции нормальные ,а вот в шлеме всё сплюснуто .по факту резолюшка получаеться400х400

Вахтанг
Amatii:

Кто знает где взять электрическую схему микросхемы звука на плате и панели 5,6 дюймов от Элис. Гугл по надписи на самой микросхеме ничего не находит.

Вроде там микросхема TDA установлена, 2-х ватная. Я сразу нашел.
Сейчас нет платы под рукой.

kobi

Спрошу тут, поиск по форуме ничего не дал: ткните носом в проверенные настройки для камеры PZ0420. А то настроил по одному видео из ютуба и не понравилось

Amatii
Вахтанг:

Вроде там микросхема TDA установлена, 2-х ватная. Я сразу нашел.
Сейчас нет платы под рукой.

На корпусе вот такие надписи
CD1517CP
NCTD1098HRL

странно сейчас нашел

cnyx

Пока самый важный компонент - монитор - едет из дыры под названием Урумчи, вся остальная комплектуха пришла. Монитор 5" куплен. Имеется смартфон 4.7", полагаю, что с его помощью уже можно начинать пилить шлем, подбирать линзы и их положение?

vfts

Подскажите как можно избавиться от бликов на линзе от самого монитора?

Avocado
cnyx:

уже можно начинать пилить шлем, подбирать линзы и их положение?

да распечатайте себе картонку в размер матрицы и подбирайте на здоровье)

gylik6
ZAGUS:

Подключил кто звук на шлем (контроллер ) или никому со звуком не интересно летать?

подключил все работает отлично!

Serzzz
gylik6:

подключил все работает отлично!

ну так рассказал бы и показал как. у меня не получилось.