HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

mouserider

в соседней теме выложили

как вы думаете, когда в продажу выведут?

я теперь вообще не знаю, толи покупать quanum и менять там монитор и линзы, толи покупать шлем который для мобилок и туда пихать экрна, толи ждать этого quanum v2

craig_dt

Можно ещё готовый от Виктора купить. Вроде в районе 16к за шлем с приёмником и 7".

cnyx

Я первый кванум покупать не стал потому, что цена с доставкой выходит 35$, к ним надо добавить минимум 20$ на дешевый монитор 800х480 и купить линзу. При таких раскладах корпус самому проще выпилить. Ну я так рассудил.
Со шлемом для мобилок будет напильнинг и выйдет по деньгам дороже: сам шлем + пара линз с оптолайф - 20 баксов, монитор, очки часовщика, труды, время. Я пошел по этому варианту.
Но самое бюджетное это выпилить шлем самому. Хоть из той же потолочки (пенокартона, вспененного ПВХ, текстолита). А сверху обтянуть пленкой для увеличения жесткости.

mouserider

Со шлемом для мобилок будет напильнинг и выйдет по деньгам дороже: сам шлем + пара линз с оптолайф - 20 баксов, монитор, очки часовщика, труды, время. Я пошел по этому варианту.

я думал там уже стоит линза и зачем очки часовщика ?

craig_dt
mouserider:

я думал там уже стоит линза и зачем очки часовщика ?

Там стоит 2 3-кратных линзы так, чтобы видеть только полэкрана. И ещё перегородка между глазами.

mouserider

Там стоит 2 3-кратных линзы так, чтобы видеть только полэкрана. И ещё перегородка между глазами.

упс я думал так и надо, не просто так же сделали)

craig_dt
mouserider:

упс я думал так и надо, не просто так же сделали)

Там другая система. Отдельная картинка под каждый глаз. Почитайте про Oculus Rift или Google Cardboard.

YAN=
cnyx:

сам шлем + пара линз с оптолайф - 20 баксов, монитор, очки часовщика,

И маленький вентилятор.
Линзы на 3-4 запотевают. Позавчера одел шлем, через минуту, как в тумане. Правда у нас жара под 40.

К стати. Кто-то получил линзы с оптолайф? Какой они толщины и чем резать? Первую линзу ноунэйм с ибея, порезал ножницами.

cnyx

С оптолайфа линзы около 3мм толщиной. На гибкую с Али и близко не подходят. Про резать уже выше обсуждали, я пока еще не пилил.

dnuos

Берете мягкую тряпку обворачиваете линзу оставляя край который надо отпилить, и любым лобзиком

YAN=

Когда точил, дремелем, линзу “часовщика” обклеивал ее монртажной лентой.

Ghost-51
dnuos:

Берете мягкую тряпку обворачиваете линзу оставляя край который надо отпилить, и любым лобзиком

Лобзиком и ножницами края будут крошиться
Не зря в описании линз пишут, резать только ножом резаком

Fumo
metal:

в наличии на DX его все еще нет, а отправка в течение 7-10 рабочих дней сами знаете во что может затянуться

Позавчера оплатил - только что пришло письмо с сообщением об отправке.

pilot258

Подскажите не электронщику. Хочу уменьшить количество проводов выхолящих из шлема, оставить один - питание. Но вот не могу разобраться с схемой прмемника rc305 где плюс, где минус? Подскажите пожалуйста.

Fumo
pilot258:

rc305 где плюс, где минус?

Fumo
pilot258:

Подскажите не электронщику.

pilot258:

Хочу прям к плате подпаятся

Если не можете найти, где на плате контакты плюса и минуса у разъёма, зная его цоколёвку - лучше отдайте тому, кто сможет. Себе дешевле выйдет. )

serenya
pilot258:

Подскажите не электронщику. Хочу уменьшить количество проводов выхолящих из шлема, оставить один - питание. Но вот не могу разобраться с схемой прмемника rc305 где плюс, где минус? Подскажите пожалуйста.

  • средний вывод 3х пинового разъема в левом нижнем углу первой фотки. Остальные 2 -