HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

pinco

а из-за бугра кто продает?
вот думаю мож купить на пробу;-)

lavalava

бери, нам потом расскажешь 😃

Хотя что там говорить, френель есть френель!

pinco

ну так где за бугром продают без предзаказа?

DynamiX

Господа, а кто-нибудь пробовал линзу немного изгибать?
У меня так получилось что линза немного выгнута гладкой стороной, картинка стала шире но появились небольшие мутные зоны по краям, но в целом даже телеметрия видна
Пробовал еще кто-то с изгибом?

rank

У Hobbyking Quanum V2, линза ставится изогнутой

Rashun

Всем привет. Впервые выбираю экран с контроллером для изготовления шлема FPV. Наткнулся на интересную IPS матрицу за небольшие деньги: www.ebay.com/itm/…/181701377229

Кто что думает по поводу изготовления шлема из этого комплекта?

Ghost-51
Rashun:

Кто что думает по поводу изготовления шлема из этого комплекта?

Читая с 1й страницы, вы прозреете

Rashun

Я прочитал эту тему за последний год-два и не нашел упоминания об этом комплекте, заказов этого комплекта очень мало. Информации по нему тоже. По спецификации он подходит, но я мог что-то упустить. Из всего этого я делаю вывод что комплект новый и появился в продаже недавно.
А учитывая его стоимость и качество IPS матриц - он очень привлекателен, по моему мнению значительно привлекательней чем 5.6 экран. Поэтому меня интересует мнение людей которые строили шлемы об этом комплекте.

Спецификации:
контроллер: www.vslcd.com/Specification/VS-TY2662-V1.pdf
экран: www.vslcd.com/Specification/HSD070PWW1-B00.pdf

hrumsk
Rashun:

А учитывая его стоимость и качество IPS матриц

смотри на главную микруху контроллера (синий экран)

Ghost-51

А так же, зайдите к ТС в дневник и почитайте о постройке шлема(1 вариант), там как раз такой контроллер стоял.

YAN=
hrumsk:

смотри на главную микруху

У меня такая-же микруха. Но синий экран отключается в меню.

usup

Синий меняется на черный?)))

DynamiX
Rashun:

Всем привет. Впервые выбираю экран с контроллером для изготовления шлема FPV. Наткнулся на интересную IPS матрицу за небольшие деньги: www.ebay.com/itm/…/181701377229

Кто что думает по поводу изготовления шлема из этого комплекта?

У меня ТАКОЙ ЖЕ только на косарь дешевле)

DynamiX
Rashun:

И как? Есть проблемы?

качество отличное, жаль что нет встроенного аудио усилителя, заказал отдельно. чтото накрутил в настройках и появился снег вместо черного (синего) экрана, по очкам не летал, но знакомый у которого Boscam920 сказал разница такая же как между “подглядыванием в замочную скважину и креслом в кинотеатре”

Serpent
Danuvas:

а зимой в шляпе уши будут мерзнуть))))

Надо делать шлем модульным и зимой одевать видеоушанку…

Rashun
DynamiX:

качество отличное, жаль что нет встроенного аудио усилителя, заказал отдельно. чтото накрутил в настройках и появился снег вместо черного (синего) экрана, по очкам не летал, но знакомый у которого Boscam920 сказал разница такая же как между “подглядыванием в замочную скважину и креслом в кинотеатре”

а задержка на включении видео с камеры какая?

DynamiX
Rashun:

а задержка на включении видео с камеры какая?

практически не уловимая взглядом, камера ТАКАЯ

Rashun
DynamiX:

практически не уловимая взглядом, камера

Нашел комментарий на youtube о том что продавца просят прошить контроллер убирая это отключение.

Я вижу что просто в OSD меню отключается Blue Screen - OFF. Вы просили отключать что-нибудь в прошивке или купили как продается?

DynamiX
Rashun:

Нашел комментарий на youtube о том что продавца просят прошить контроллер убирая это отключение.
Я вижу что просто в OSD меню отключается Blue Screen - OFF. Вы просили отключать что-нибудь в прошивке или купили как продается?

У меня точно так же не как видео, я пробовал экспериментировать с разными пунктами меню, и видимо получилось найти то что нужно

vovan1972

Никто не сталкивался, дома от любого видео источника работает безупречно, в поле от видео приемника, работает пару минут, потом мигание экрана, отключение, включение, полная абракодабра. Может что с уровнем видео сигнала???