HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

pinco
Serёga:

Эх, если бы не его размеры 😦

ага, чудес на свете не бывает(((

Макс1980

А какой стороной ставить ??? я шершавой к себе

Jack13only
Макс1980:

А какой стороной ставить ??? я шершавой к себе

Гладкой к себе, ребристой к экрану.

Олег_1970
Макс1980:

А какой стороной ставить ?

по середине “пуп”, с боков заужено, переворачиваете и ставите обратной стороной.и о магия! ))))
я кстати тоже думал что брак подсунули )))))))))))))

serzhe
Макс1980:

А чем вы их режете

Уже писали, кто дремелем, кто ножовкой по металлу, аккуратно ессно, подложив тряпочку, можно и лобзиком попробовать ручным.

craig_dt

А я разогретым канцелярским ножом резал, тоже отлично получается.

mataor

я вообще ножницами 😮
(тонкую версию линзы)

ССМ=
Макс1980:

А чем вы их режете

serzhe:

Уже писали, кто дремелем, кто ножовкой по металлу

craig_dt:

А я разогретым канцелярским ножом резал,

Еще можно нихромовой проволокой (по типу пенорезки)

Limonchik

Доброго дня. подскажите, можно ли в этом мониторе убрать “синний экран” точнее моник отключается при потере сигнала на входе и включается при его появлении. так долго его ждал и такой облом

DynamiX
Limonchik:

Доброго дня. подскажите, можно ли в этом мониторе убрать “синний экран” точнее моник отключается при потере сигнала на входе и включается при его появлении. так долго его ждал и такой облом

Я у себя убрал синий экран жёсткой установкой PAL или NTSC

Vlad512g:

Народ тут покупали такую матрицу, ну и как по отклику нет синего экрана? стоит брать?
ru.aliexpress.com/item/…/32333165749.html

Отличная матрица, сам на такой летаю, про синий экран уже писал выше

Limonchik
DynamiX:

убрал синий экран жёсткой установкой PAL или NTSC

а подробней можно? как то через меню или паять нужно?

rlazarev

Помог мне сегодня мой шлем с диверсити в поисках второго миника. Ну в общем облётываю я в хвост и гриву свой второй концептуальный миник, ну упал как водится…метров в 100-120… в траву. Довольный как обычно включаю слоновий поисковик, тот легко будит маяк…и тут я понимаю, что разбужен маяк, который в моём “рабочем” минике и лежит он машине. Перед падением я заметил, что картинка с помехами, но таки шла с нового миника. Беру шлем, откручиваю клевер, оставляю хеликс, переключаюсь с RSSI режим и по шкале иду искать миник периодически переключаясь в видео. В общем испугаться не успел, через 5 минут услышал писк моторков и уже через минуту подобрал здорового зверька 😃

DynamiX
Limonchik:

а подробней можно? как то через меню или паять нужно?

Прямо в меню есть выбор

Кстати, ни кто не печатал корпус шлема на 3D принтере? Но именно с 7" экраном?

mataor
DynamiX:

Кстати, ни кто не печатал корпус шлема на 3D принтере?

была задумка, но не целиком, а угловые элементы, а основные плоскости более легким материалом - тем же пенокартоном… так можно добится минимального веса с отличной жесткостью конструкции и простой сборки.
но пока руки не дошли…

а на триденверсе есть модельки, правда под какую диагональ - не помню