HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

letchik

Всех приветствую коллеги)))
чем больше сижу и подбираю комплектующие для шлем тем больше вопросов))
хотелось бы задать вопрос а каким образом определить на каком чипе контроллер? ru.aliexpress.com/item/…/32364289455.html какой тут контроллер, я так понимаю за такую цену вероятнее всего этот комплект будет б/у и здесь я так понял проблему с синим экраном можно просто решить без перепрошивки?)))

mejnkun
pinco:

правильнее было бы назвать это

да. наверно…первоначально был восторг.потом начал пятна на солнце искать.теперь это уже затмение.

usup:

более первостепеные нерешеные вопросы

какие?

usup
letchik:

какой тут контроллер

ртд2660,без перепрошивки от синьки не избавиться,цена на 11 число интерессная.

letchik
usup:

ртд2660,без перепрошивки от синьки не избавиться,цена на 11 число интерессная.

каким образом вы определяете что можно от синьки избавиться только прошивкой, а где просто настройками? для общего познания!)))

usup

Денис не поленитесь последние две страницы почитать

Egor_Tyrin
pinco:

там ВСЁ сделано для 3D, т.е. для двух картинок на одном экране - одна отдельная картинка для каждого глаза
в FPV-шлемах народ смотрит на одну картинку обоими глазами, а это уже требует не такую оптику как в 3D-шлемах

Я говорю про 3д шлем, читайте внимательнее мои сообщения. А народ летает кто в чем - кто в очках, кто по монитору, кто в шлеме Виктора, а кто и 3д шлеме… И смотрит в 3д шлеме две картинки - для каждого глаза своя картинка. В приложении положил фотки образцов некоторых самодельных 3д шлемов.

Вот фотки дисплеев. Тот что справа (контроллер rtd2660) вполне подходит для FPV стереошлема, качество картинки сравнимо с картинкой в видео очках BOSCAM GS920, только угол на много больше. Тот что слева для стереошлема не годиться, для 2д шлема впринципе сойдет.
Синий экран у обоих, только на правом он выскакивает каждые 5 секунд, а на левом можно спокойно летать - синий экран появляется когда видео уже совсем плохое.

Tzar
usup:

ртд2660,без перепрошивки от синьки не избавиться,цена на 11 число интерессная.

Подозреваю, что изначально прошивка контроллеров на 266х бывает разная. Раз уж многие тут утверждают, (надеюсь из опыта, а не по здешней же инфе) что от синего экрана не избавится без перепрошивки…
Как я уже неоднократно писал, свой контроллер на 2660 я не перепрошивал. Для избавления от синьки в 2 пунктах меню сделал следующее:

  1. Blue screen выставил в OFF
  2. Cvbs sys выставил в PAL.
    Всё.
    Скрины меню здесь уже выкладывали-перевыкладывали стопицот раз
max809
Tzar:

Cvbs чего-то там, выставил в PAL

У меня контроллер на rtd 2662 нет такого пункта.
Может кто-нибудь поделиться прошивкой под N070ICG LD1?

usup
letchik:

каким образом вы определяете что можно от синьки избавиться только прошивкой

это только предположение,так как если бы он был без синьки в описании было бы написано большими буквами FPV и ценник был бы совсем другим.

Tzar:

Для избавления от синьки в 2 пунктах меню сделал следующее:

хорошо было бы если ссылку на ваш контролер выложите)

Dim0

коллеги, подскажите пожалуйста следующее:
хочу сделать шлем на базе 8" android планшета lenovo tab s8 (подключение через easycap) для полетов на самолете(epp-fpv 1.8м). Собрал и померил задержку, получилось где-то 0,120сек - это много?

или надо таки рассматривать отдельный монитор?
спасибо.

cnyx

“Тошнить” можно будет. Камера еще задержку даст, на некоторых она до 100мс доходить может. Вот и прикидывайте.

Bah
Dim0:

получилось где-то 0,120сек - это много?

с автопилотом летать можно.
при посадке лучше шлем снимать и сажать визуально.

Tzar
max809:

У меня контроллер на rtd 2662 нет такого пункта. Может кто-нибудь поделиться прошивкой под N070ICG LD1?

Ну вот о чем я и говорю. Видимо “не все контроллеры одинаково полезны”. Прошивку спросите у Виктора (Bah).

usup:

хорошо было бы если ссылку на ваш контролер выложите)

Дык ёмаё, вот только выкладывал, там где выводы делал:
rcopen.com/forum/f90/topic295913/6017

max809
Tzar:

Прошивку спросите у Виктора (Bah).

Вторую неделю “достучаться” не могу. Виктор, ответьте в личке пожалуйста.

letchik

Я вот сейчас наткнулся на контроллер A.VST29 а чип там TSUM39 и цена вопроса вместе с матрицей 50 долларов

Tzar
letchik:

Я вот сейчас наткнулся на контроллер A.VST29 а чип там TSUM39 и цена вопроса вместе с матрицей 50 долларов

Ну да, есть такое дело. По-моему и дешевле даже есть. На пару баксов…

Tzar

Вопрос: как называется прошивка для TSUMV29 и нашего N070ICG дисплея? В архиве в этом, который 208 Мб весит…
Вот в этом?
www.mediafire.com/download/…/V29_driver+2014.zip

Отвечу сам себе (ткнул пальцем в небо и угадал):

Tzar

И еще вопрос, а сколько кушают вместе приемник и контроллер с экраном??? Чуть квартиру не спалил - хорошо жена заметила дым, пока я возился с чем-то другим. Видимо плохой контакт или просто тонкие проводки вызвали такой нагрев…

ZAGUS

Не настолько кушают. ПЛОХОЙ КОНТАКТ. Надежней от липо питать а не сборками.

Drakon2063

ru.aliexpress.com/item/…/32329983652.html

ru.aliexpress.com/item/…/32393469278.html

ru.aliexpress.com/item/…/32372051333.html

ru.aliexpress.com/item/…/32364289455.html

ru.aliexpress.com/item/…/32333165749.html

ru.aliexpress.com/item/…/32275774381.html

вот ссылки на комплекты 7 дюймов ips.в чем обьясните мне какая чудесная разница между ними…
на последнем я и сам знаю контроллер другой чуть дороже.
почему я хочу комплект?потому что ничего не надо шить.или запороть или неправильно подобрать что-то.еще и кого-то просить дать прошивку.ее разве просто выложить нельзя просто на файлообменник?
смотрел на 7 дюймов ips экран на планшете жены через очки часовщика…понравилось есть мысль использовать и для игр.так что синий экран не критично для меня и задержка 30мс тоже.
просто весь акцент во время обсуждения на прошивках и синем экране.хоть половина с синими летает как я понимаю.
так зачем так заморачиваться темм боллее есть выбор матриц.насколько ошибочно мое мнение вам решать и хотелось бы эти рассуждения узнать если можно 😃

не хочеться брать матрицу7 с али именно за 107 долларов.
мое мнение 5 дюймов лажа полноя хоть с френелью.хоть с часовщиками.продаю телек 5 дюймов 840х480 по этой причине.7 ипс супер вне всякой конкуренции!в разы кто думает что брать на работе приносил планшет линзу и очки часовщика.все говорят очки норм