HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

usup
Ghost-51:

внутренний размер будет гораздо меньше

ну наврядь ли гораздо,корпус толщиной 1-2мм,вобщем закажу посмотрим.

webkiller
usup:

ну наврядь ли гораздо,корпус толщиной 1-2мм,вобщем закажу посмотрим.

Не спорьте вот вам точные данные:
По белому:

Вот еще черный вариант, подозреваю, что именно на базе него сделан шлем Виктора:

Поделюсь своими наблюдениями: Белый корпус очень хорошо пропускает свет, что не есть гуд. Его надо будет светоизолировать, но имеет чуть больший “намордник” (не знаю как еще назвать). У черного “намордник” меньше, но по мне так все равно не менее удобный, зато регулируется положение смартфона (экрана).

usup

Огромное сенкс за замеры,а вот если открутить спереди вот эту двойную рамку,тогда не будет видно полностью 7 матрицу?судя по размерам 7 туда влезет но мешает эта рамка.

webkiller:

подозреваю, что именно на базе него сделан шлем Виктора

Виктор колитесь)))кстати вот подборка всех существующих шлемов hypergridbusiness.com/…/best-virtual-reality-heads…

webkiller
usup:

Огромное сенкс за замеры,а вот если открутить спереди вот эту двойную рамку,тогда не будет видно полностью 7 матрицу?судя по размерам 7 туда влезет но мешает эта рамка.

Нет не влезет. Внутренний размер 101х165. Плюс скругленные углы.

usup

Олег,если вам не трудно выложите пожайлуста фото с открученой этой рамкой,хочется изучить его строение)))и еще,какое расстояние от линз до экрана?

webkiller:

Внутренний размер 101х165

это размеры белого?черный вроде побольше.

webkiller
usup:

это размеры белого?черный вроде побольше.

Это размеры белого. Черный шире, но высота меньше - всего 93мм

usup:

это размеры белого?черный вроде побольше.

Это размеры белого. Черный шире, но высота меньше - всего 93мм

usup:

это размеры белого?черный вроде побольше.

Это размеры белого. Черный шире, но высота меньше - всего 93мм

usup:

выложите пожайлуста фото с открученой этой рамкой

Danuvas

Китайцы на Али продают интересный шлем - Reboto Virglass.
Довольно необычная оптическая схема - монитор сверху.
Очевидно используют зеркала и призмы ИМХО.

Ценник конечно конский, по сравнению с обычными шлемами. Но есть место для творчества)))

pinco

как-то тут кто-то приводил такую оптическую схему

там еще использовался шлем для велосепидистов

usup

так их и на али валом))))подскажите пвх гнется?если да то как,придать ему округлую форму?

k_ss
usup:

так их и на али валом

На Али нет оплаты Пейпалом 😃

craig_dt
k_ss:

На Али нет оплаты Пейпалом

Я-деньги наше всё! Ни комиссий, ни накрутки курса. Да ещё и курс порой очень ничего получается, лучше, чем официальный.

craig_dt
usup:

даже лучше чем вебмони?

Отказался от вебмани, тоже за каждый чих комиссия и проблематично пополнить без комиссии.

Avocado
Danuvas:

Ценник конечно конский

да уж, особенно если учесть, что это только корпус без матрицы и контроллера

pinco:

как-то тут кто-то приводил такую оптическую схему

это я был. Но не совсем такую - в моей схеме два зеркала, а не одно, как в китайском шлеме. Матрица 5.6", HD, подключаешь к неттопу в рюкзаке - и полный кайф. Края не мылит.

а вот схема первого прототипа

pinco
Danuvas:

Китайцы на Али продают интересный шлем - Reboto Virglass[/URL].

Обратите внимание на то, что сверху как и у шлема ХэдПлей сделан специальный выступ 😉
и непонятно почему передняя наклонная стенка сделана с серединным изломом в вертикальной плоскости

mejnkun
pinco:

Обратите внимание

непонятный шлем.если там зеркало ,то изображение в инверсии будет ,если призма ,то либо узкий угол зрения, либо солидный вес.

Danuvas

Призма+зеркало. Отсюда и скос зеркала на противоположную призму?

Avocado

при такой форме корпуса непохоже, что там есть призма. А зеркало - одно. НО - изображение должно быть отзеркалено по вертикали. Я сначала в своей шляпе тоже хотел обойтись одним зеркалом - да вот отзеркалить изображение не получилось. Контроллер делать этого не умеет, да и в WinXP тоже нет таких возможностей.

mejnkun:

если призма ,то либо узкий угол зрения, либо солидный вес.

Абсолютно согласен.