HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Serzzz
PetrB:

Купился на рекомендации форумчан, был описан данный комплект со ссылками и подтверждением, что все подходит друг ко другу. Учитывая мое место проживания, можно сказать что у нас и мастерских то толковых нет. Судя по даташиту этого контроллера, на матрицу должно идти в общей сложности 6 пар сигнальных проводов плюсом 3 пары - земля, плюс 3 шт +, а на моем кабеле столько и проводов то нет.
У кого такой контроллер, может есть фото с подключенным LVDS кабелем?

я покупал комплектом, у рекомендованного продавца, у меня все подходит, все работает.

Можаефф
PetrB:

Купился на рекомендации форумчан, был описан данный комплект со ссылками и подтверждением, что все подходит друг ко другу.

А кто это рекомендовал?

Если покупаете рассыпухой, лучше сообщать продавцу кабеля модели оборудования, они могут подобрать правильный кабель.

PetrB
Можаефф:

А кто это рекомендовал?

на 144 странице данной темы был приведен список этого комплекта со ссылками и ниже подтверждение - что все подходит друг к другу.Но вопрос не в этом, а в том что сейчас делать? Сегодня был в телемастерской - единственной у нас - не берутся. Я уж думаю может матрица мертвая пришла мне?

Можаефф

Вам не кажется что это странно? Ему подошло а вам нет. Я бы сначала выяснил, почему не подошло. А потом заказал правильный кабель. В чем неразрешимость ситуации?

PetrB
Можаефф:

Я бы сначала выяснил, почему не подошло. А потом заказал правильный кабель. В чем неразрешимость ситуации?

В том то и дело, тот кто заказывал пока мне ни чего не отвечает, тот кто подтверждал что все подходит забанен (Ghost-51), по всей видимости, иначе бы я получил уже в свой адрес кучу гневной критики. Ситуация неразрешима тем, что вообще не понятно какой кабель подходит для этой матрицы: 1. Продавец у которого брал контроллер не знает 2. Человек , у которого аналогичный комплект молчит 3. Даташит контроллера мне подсказали где взять а распиновку имеющегося кабеля не могу найти. 4.Здесь, в ветке, сидит куча умного народа, надеюсь кто нибудь толковое что и подскажет, не ужели ни у кого такой ситуации не было, ни кто не занимался перепиновкой этого кабеля.
5. Пока я не могу понять - дело в кабеле или тело в матрице (склоняюсь что неправильная распиновка кабеля)

Олег_1970
PetrB:

забанен (Ghost-51)

забаненый отвечает на личные сообщения если что.

PetrB
Олег_1970:

забаненый отвечает на личные сообщения если что.

Это уже будет последняя инстанция, не складывается что то у нас с Михаилом конструктивное общение.

Serzzz
PetrB:

… 4.Здесь, в ветке, сидит куча умного народа, надеюсь кто нибудь толковое что и подскажет, не ужели ни у кого такой ситуации не было, ни кто не занимался перепиновкой этого кабеля…

я занимался этим, поэтому и написал что это муторно и долго. берём даташит на матрицу и на контроллер. делаем распечатку разъёма ЛВДС. сопоставляем нужные пары контактов. берём иголочку и перепиновываем в точном соответствии распечаткой, не забыв определить первый пин. прямые руки и хорошее зрение обязательно должно быть в наличии. вот, конкретно работа контроллера и матрицы с перепинованным шлейфом:

angroid
PetrB:

он оказался 20 -пиновым

у меня то же самое, все работает. Соединяй точку на разъеме со стрелочкой на первый пин на плате и все. Если изображение не соответствует формату матрицы (на фото плохо видно что там не так с изображением), то качай прошивку под свой размер разрешения на USB и обновляй прошивку платы.

PetrB
angroid:

у меня то же самое, все работает. Соединяй точку на разъеме со стрелочкой на первый пин на плате и все. Если изображение не соответствует формату матрицы (на фото плохо видно что там не так с изображением), то качай прошивку под свой размер разрешения на USB и обновляй прошивку платы.

На фото там нет ни какого изображения - горит подсветка матрицы и одна вертикальная светлая полоса. У вас возможности сфотографировать разъем на матрице с подключенным LVDC кабелем?

Вахтанг
PetrB:

Здесь, в ветке, сидит куча умного народа, надеюсь кто нибудь толковое что и подскажет, не ужели ни у кого такой ситуации не было, ни кто не занимался перепиновкой этого кабеля.

Постоянно приходится проверять и переставлять провода в разъемах. Даже в купленном комплектно изделии. при наличии даташитов на плату и на матрицу занимает это не более 20 минут. Даташита на кабель не бывает. Тестер в руки и вперёд.
Вот, буквально на прошлой неделе для работы купил 6 комплектов с 17" матрицей. В комплекте по 3 шлейфа. Из них 2 шлейфа пришлось перебрать! как там комплектовали изделие никто не может сказать.
Но, как говорится нет худа без добра: поставщик подарил программатор и софт для смены прошивок.

karabasus
PetrB:

горит подсветка матрицы и одна вертикальная светлая полоса

А вероятность того что залитая в контролер прошивка под эту матрицу не подходит не допускали? (У меня именно с такой полосой картинка была когда не на то разрешение прошивка стояла)

Правда контролер на TSUMv59

может тут найдёте нужную прошивку- drive.google.com/file/d/…/view
или тут copy.com/…/t%3A6w4wxZ1PCBXZOAGG%3Bp%3A%2FSKU143322…

меняются прошивки вполне безопасно.

под вашу матрицу ищите в архиве для 1280 * 800 и последовательно пробуйте

PetrB

Вчера победил проблему, благодаря помощи форумчан. Перепрошивка совместно с перепиновкой 2 пар контактов помогла. Надо состряпать отчетец с фото, может кому поможет.

Maxim_Droy
mejnkun:

шлем собран разбирать ради праздного любопытства не ленива.собраный шлем вот

Извините, я так и не понял: это у вас 5 или 7 дюймов? 😃

eka

Господа, а кто какими приемниками пользуется?
В этом сезоне пытался летать по монитору - понял что немного не мое. Постоянно пытался перейти на визуальный контроль. Имеется 805 боскамовский приемник, но для шлема он мягко говоря тяжеловат…
В следующем сезоне надеюсь смогу перейти на полеты в шлеме, но относительно комплектующих пока нет четкой определенности. Планирую летать близко и низко, но с возможными экранированием в виде деревьев и кустарника. Соответственно рассматриваю варианты 5,8 и 1,2 Ггц
Пока смотрел такие варианты:
5,8:
banggood.com/FPV-5_8G-Wireless-Audio-Video-Receivi…
banggood.com/5_8G-600mW-32CH-2s6s-DC-Image-Transmi…
1,2
ru.aliexpress.com/…/506505_32378661796.html
Последние два есть в комбо с передатчиками, но вот в правильности выбора уверенности нет.
Если кто-то сможет порекомендовать вариант в комбинации с передатчиком - буду вдвойне благодарен. В качестве носителя квадрик 250-280 размера

mejnkun
Maxim_Droy:

у вас 5 или 7 дюймов?

Maxim_Droy:

5

китайский корпус удлинен на 2см

usup
eka:

это так называемый “силиконовый модуль” чуствительность избирательность,будет занижена в сравнении с классическим,да и ценник вообще не гуманный

Maxim_Droy
mejnkun:

китайский корпус удлинен на 2см

А что за корпус? Можно ссылку?

usup:

это так называемый “силиконовый модуль” чуствительность избирательность,будет занижена в сравнении с классическим,да и ценник вообще не гуманный

Обидно, что обычные приемники 1.2 здоровые, хотя по факту видно, что с инженерной точки зрения уменьшить его можно, просто дороже.

mejnkun

Да уже не найду.они все одинаково неподходящим для не 3д

Maxim_Droy
mejnkun:

Да уже не найду.они все одинаково неподходящим для не 3д

Я даже не знаю в какие шлемы влезает 7 дюймов 😃

crysis-ps

Мини-отчет по матрице и RT2660 контроллеру. Заказывал тут, только пришла.

Контроллер RT2660H.
в настройках присутствует:
BlueScreen Off и Cvbs Sys Pal.
Похоже синего экрана нет. тестил через 3 стены на 10мвт передатчике