HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

DChernov

Приветствую!
Вот какая неприятность случилась.
Работал контроллер на TSUMV39 с матрицей 5.6" от NiCd аккумулятора, аккумулятор по недосмотру сел в 0.
Теперь на экране ничего нет, но подсветка включается, растр есть, таймер на отсутствие сигнала работает. Просто нет изображения ни от входов, ни от меню.
Панель жива, с другим контроллером работает.
Я бы поставил другой контроллер, но он при подаче питания сам не включается, надо кнопки тыкать, сдохший включался сам.
В результате два вопроса:

  1. Как бы попробовать оживить почивший контроллер?
  2. Как бы заставить контроллер самовключаться при подаче питания?
usup

ну для начала флеху прошить.а включатся при подаче питания будет если до снятия питания не переводили в дежурку.

Drakon2063
usup:

пришллось все таки поставить линзу 1.2х.с 1.5 уж слишком близко экран находился.

это очки bobovr ?

usup

Да.кто нить питает контролер на тсум39 и седьмой матрице от 2s?не маловато будет?

Hyperion

Появилась проблема с прошивкой Виктора.
Собираю diversity приемник на ардуине с выводом GUI на монитор.
Получается такая картина

www.youtube.com/watch?v=ZgaLjrnA5PE

сначала думал рукожоп проблема в прошивке или ардуине, но после проверки на телевизоре - сомнения рассеялись. Либо виноват чип RTD2662 либо прошивка…

max809

Алексей, у меня тоже прошивка от Виктора не адекватно себя ведет при переключении с AV1 на AV2 “светится всеми цветами радуги”, восстанавливается только после перезапуска монитора. Проверьте у себя, пожалуйста.

Hyperion

вот кстати такую же картину тоже наблюдал

denisa

Может у кого есть не большой кусок рекламного пластика? Я бы купил. А то смотрю везде листы большие продают

Dagger_Fire

спросите у рекламщиков - обычно обрезки так отдают

X3_Shim
Dagger_Fire:

просите у рекламщиков - обычно обрезки так отдают

А уж использованные (брак с напечатанным рисунком), так точно максимум за пиво.

letchik

Вечер добрый всем)) занимаюсь сборкой шлема первого, до этого много перечитал тут, а вот сейчас не могу вспомнить и не могу найти где написано какой стороной линзу френеля ставить к лицу, а какой к монитору, надпомните пожалуйста, а то уже страниц 30 перечитал и не могу найти) брал на оптолайфе FRL006

karabasus
letchik:

какой стороной линзу френеля ставить к лицу, а какой к монитору

Канавками к монитору.

ZAGUS

Которая сторона меньше блестит к лицу

Олег_1970
letchik:

собрал)настроил)всем спасибо)

Вы реально ждали ответа на форуме? Сами покрутить, перевернуть не могли? )))

parik
letchik:

собрал)настроил)всем спасибо)

Фото в студию!

Sader

Приветствую всех ! С наступающим !!!

Вопрос по линзам - подскажите пож-ста какие будут лучше для шлема (5 или 7 дюймов монитор)
вот варианты что нашел:

спасибо !

lokanaft

Тоже с линзами не пойму в Quanum DIY FPV Goggle v2, одел на 5 минут - уже 3 часа прошло после этого - до сих пор фокус уехавший как будто. Все 3 разных из комплекта попробовал - по моему лучше вообще без линзы.

Evgeny_917
Sader:

Приветствую всех ! С наступающим !!!

Вопрос по линзам - подскажите пож-ста какие будут лучше для шлема (5 или 7 дюймов монитор)
вот варианты что нашел:

DIY $50 FPV Goggles

спасибо !

Привет земляк! Я тоже долго подбирал линзы накупил их, остановился всего на двух фирмы не знаю, где то дома лежат т.к. шлем я продал уже. Тут сложно подсказать какая лучше линза.