HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

denisa

Может у кого есть не большой кусок рекламного пластика? Я бы купил. А то смотрю везде листы большие продают

Dagger_Fire

спросите у рекламщиков - обычно обрезки так отдают

X3_Shim
Dagger_Fire:

просите у рекламщиков - обычно обрезки так отдают

А уж использованные (брак с напечатанным рисунком), так точно максимум за пиво.

letchik

Вечер добрый всем)) занимаюсь сборкой шлема первого, до этого много перечитал тут, а вот сейчас не могу вспомнить и не могу найти где написано какой стороной линзу френеля ставить к лицу, а какой к монитору, надпомните пожалуйста, а то уже страниц 30 перечитал и не могу найти) брал на оптолайфе FRL006

karabasus
letchik:

какой стороной линзу френеля ставить к лицу, а какой к монитору

Канавками к монитору.

ZAGUS

Которая сторона меньше блестит к лицу

Олег_1970
letchik:

собрал)настроил)всем спасибо)

Вы реально ждали ответа на форуме? Сами покрутить, перевернуть не могли? )))

parik
letchik:

собрал)настроил)всем спасибо)

Фото в студию!

Sader

Приветствую всех ! С наступающим !!!

Вопрос по линзам - подскажите пож-ста какие будут лучше для шлема (5 или 7 дюймов монитор)
вот варианты что нашел:

спасибо !

lokanaft

Тоже с линзами не пойму в Quanum DIY FPV Goggle v2, одел на 5 минут - уже 3 часа прошло после этого - до сих пор фокус уехавший как будто. Все 3 разных из комплекта попробовал - по моему лучше вообще без линзы.

Evgeny_917
Sader:

Приветствую всех ! С наступающим !!!

Вопрос по линзам - подскажите пож-ста какие будут лучше для шлема (5 или 7 дюймов монитор)
вот варианты что нашел:

DIY $50 FPV Goggles

спасибо !

Привет земляк! Я тоже долго подбирал линзы накупил их, остановился всего на двух фирмы не знаю, где то дома лежат т.к. шлем я продал уже. Тут сложно подсказать какая лучше линза.

letchik
parik:

Фото в студию!

Вот что у меня получилось)))

сегодня попробовал облетать шлем и возник вопрос, при использовании в качестве источника сигнала монитор с приемниками, от монитора через AV подключил к шлему, и при полетах когда возникают небольшие помехи почему то в шлеме изображение пропадать начинает(получается как бы мигает) а хотя параллельно на мониторе только помехи идут, как решить эту проблему и возможно ли? а то так практически летать невозможно)

parik

[QUOTE=letchik;6132152]Вот что у меня получилось)))

сегодня попробовал облетать шлем и возник вопрос, при использовании в качестве источника сигнала монитор с приемниками, от монитора через AV подключил к шлему, и при полетах когда возникают небольшие помехи почему то в шлеме изображение пропадать начинает(получается как бы мигает) а хотя параллельно на мониторе только помехи идут, как решить эту проблему и возможно ли? а то так практически летать невозможно)[/QUOTE

Обклеили пленкой? что за матрицу поставили? пользователь под ником crysis-ps купил на али rcopen.com/forum/f90/topic295913/6235 все нормально работает!

letchik

[QUOTE=parik;6132381]

letchik:

Вот что у меня получилось)))

сегодня попробовал облетать шлем и возник вопрос, при использовании в качестве источника сигнала монитор с приемниками, от монитора через AV подключил к шлему, и при полетах когда возникают небольшие помехи почему то в шлеме изображение пропадать начинает(получается как бы мигает) а хотя параллельно на мониторе только помехи идут, как решить эту проблему и возможно ли? а то так практически летать невозможно)[/QUOTE

Обклеили пленкой? что за матрицу поставили? пользователь под ником crysis-ps купил на али rcopen.com/forum/f90/topic295913/6235 все нормально работает!

да обклеил пленкой) комплект брал тут ru.aliexpress.com/item/…/32364289455.html, подключаю ее по HDMI от компа разрешение отличное и ничего не моргает, а как подключаю через AV качество конечно заметно хуже, разрешение такое ощущение что становится 800х600 и при помехах почему то начинает пропадать изображение(черный экран), повторяюсь что при стабильном источнике сигнала ничего не моргает,может кто сталкивался с таким явлением и как с этим бороться?

parik

[QUOTE=letchik;6132567]

parik:

да обклеил пленкой) комплект брал тут ru.aliexpress.com/item/…/32364289455.html, подключаю ее по HDMI от компа разрешение отличное и ничего не моргает, а как подключаю через AV качество конечно заметно хуже, разрешение такое ощущение что становится 800х600 и при помехах почему то начинает пропадать изображение(черный экран), повторяюсь что при стабильном источнике сигнала ничего не моргает,может кто сталкивался с таким явлением и как с этим бороться?

в настройках присутствует: BlueScreen Off и Cvbs Sys Pal. ?

letchik

[QUOTE=parik;6132570]

letchik:

в настройках присутствует: BlueScreen Off и Cvbs Sys Pal. ?

да

parik

[QUOTE=letchik;6132933]

parik:

да

Отключили BlueScreen?

letchik
parik:

Отключили BlueScreen?

да отключил сразу, но самое что интересное при потере сигнала или помехах вместо синего экрана идет черный

craig_dt

Народ! Подскажите пожалуйста, на котроллере с тсму39 из этого комплекта есть выход 3.5мм на наушники. Не подскажете, если подключить шлем по hdmi, звук через этот разъём пойдёт или нет? Прошу проверить, так как всё зашито плёнкой и просто так прорезать под разъём не хочется, если смысла нет. Пока прорези только под питание, hdmi и наушники.