HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

DChernov
craig_dt:

есть выход 3.5мм на наушники

Посмотрите внимательно, чаще всего это не вы под наушник, а вход аудио для воспроизведения с композитным видео.
Выход там на динамики с разъёма на плате, подписан Speaker

craig_dt

Похоже, hdmi звук не воспринимает. Обидно, однако. Через ХБОКС чтобы поиграть придётся конвертер для вытягивания звука брать.

parik
letchik:

и мне кстати пришел комплект без одного соединительного кабеля от контроллера к плате управления с кнопками)) спасибо Виктору оказал содействие в этом вопросе)))

Замерьте пожалуйста матрицу ВхШхТB-)

Serzzz
craig_dt:

Похоже, hdmi звук не воспринимает. Обидно, однако. Через ХБОКС чтобы поиграть придётся конвертер для вытягивания звука брать.

всё он нормально воспринимает, звук идёт по хдма прекрасно. а вот выход надо делать с разъёма, который как уже написали, подписан “Speaker”, четырёхпиновый, в углу платы.

craig_dt

У меня ноут не видит звуковое устройство. Хотя хз. Разбирать шлем точно не буду ради этого эксперимента, только сделал всё 😃

Ghost-51

А причем там ноут? Контроллер как плеер,только воспроизводит, обратной связи не будет

craig_dt

Ну когда я подключаю ноут к телеку по HDMI, звук автоматом идёт на звуковое устройство - телек. А когда подключаю шлем - звук идёт через колонки, а звуковое утройство по HDMI неактивно.

letchik
parik:

Замерьте пожалуйста матрицу ВхШхТ

не имею пока такой возможности так как она установлена в коробку и все заклеено, только если приблизительные размеры могу сказать))

denisa
letchik:

да отключил сразу, но самое что интересное при потере сигнала или помехах вместо синего экрана идет черный

тоже такую же заказал. Ка придет проверю и отпишусь тоже.

mejnkun

у меня плата на 59чипе - продавец уверял что для FPV всё пучком,что снег,а не синий экран.А по факту-картинку держит до последнего,но при отсутствии синхры хлоп и “черный экран”.Я накатал меседж и видос продавцу-продавец выслал плату, типа где всё он проверил сам и там где надо там снег и вот, получил я плату,стоит 39чип и таже петрушка с черным экраном.,Брал здесь ru.aliexpress.com/item/…/32500927496.html

letchik

разобрался я при помощи Виктора в чем была проблема с черным экраном, все решается очень просто как оказалось нужно было в настройках выбрать режим в ручную PAL или SECAM , а стоял авто!)

parik:

Замерьте пожалуйста матрицу ВхШхТ

По Вашим просьбам)) 110х165х3

проснулся сегодня и подумал а почему бы мне не сделать тот же шлем из монитора для фпв и вот что получилось)))

eka

А кто каким носителем управляет в шлеме?

mejnkun
eka:

А кто каким носителем управляет в шлеме

cloud.mail.ru/public/6PqK/1yZKfAcFe

шлем не совсем под эту ветку но думаю будет познавательно:
1встроен 5.6 дисплей с tsum59
2расширены "трубки"оптики чтобы всё поле дисплея просматривалось.
3заменены на стекло основные линзы 12+диоптр(линзы подбираются индивидуально!)
4установлены дополнительные линзы сжимающие изображение по вертикали .
5 поскольку шлем для 3D,сигнал подается через VGA с внешнего процессора,но установлен рессивер на 5.8 для приема уже конвертированого в 3D видео с коптера,в этом случае качество видео хуже ,но не хуже чем блакбирд2 которой делает промоушен Егор Тюрин.
6впринципе можно смотреть и 3д кинчек,но линз выравнивающих геометрию недостаточно для полного соответсвия пропорций.
в моём альбоме есть все фото кишков шлема -велком…

usup

шлем не удлиняли?или это только для 3d?

mejnkun
usup:

шлем не удлинял

шлем не удлиннял,а зачем?шлем то 3д.у меня 2камеры и и 2 передачика квадратором выбираю либо правую либо левую картинку либо 3д.правта картинка растянута по вертикали.применительно к теме это то что коробка дисплей и линзы-всё остальное это для другой темы вся фишка в квадраторе который практически без задержки склеивает видео-получается параллельная стереопара. если говорить о задержке то tsum59 с видеовхода задержка100мс при склейке видео и подаче на tsum59 видео по VGA задержка от 80-100мс.

Олег_1970
eka:

А кто каким носителем управляет в шлеме?

Квадрик 450, дальше думаю на самолеты прикупить набор.

pinco

я вот для квадрика 565-го взял HeadPlayHD

mejnkun
pinco:

взял

тогда вам пора в тему для покупателей

pinco

не, еще ждут в столе: корпус шлема 3D и моник на 5 дюймов 😉

sulako

Друзья. Существует ли способ передачи изображения с езикапа на комп и далее стриминг через вифи на видеошлем. Купил китайский с линзами хочу на телефоне изображение получить. Но надо чтоб прога делила экран на двое. На фантомах есть своя прога.