HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

mejnkun
eka:

А кто каким носителем управляет в шлеме

cloud.mail.ru/public/6PqK/1yZKfAcFe

шлем не совсем под эту ветку но думаю будет познавательно:
1встроен 5.6 дисплей с tsum59
2расширены "трубки"оптики чтобы всё поле дисплея просматривалось.
3заменены на стекло основные линзы 12+диоптр(линзы подбираются индивидуально!)
4установлены дополнительные линзы сжимающие изображение по вертикали .
5 поскольку шлем для 3D,сигнал подается через VGA с внешнего процессора,но установлен рессивер на 5.8 для приема уже конвертированого в 3D видео с коптера,в этом случае качество видео хуже ,но не хуже чем блакбирд2 которой делает промоушен Егор Тюрин.
6впринципе можно смотреть и 3д кинчек,но линз выравнивающих геометрию недостаточно для полного соответсвия пропорций.
в моём альбоме есть все фото кишков шлема -велком…

usup

шлем не удлиняли?или это только для 3d?

mejnkun
usup:

шлем не удлинял

шлем не удлиннял,а зачем?шлем то 3д.у меня 2камеры и и 2 передачика квадратором выбираю либо правую либо левую картинку либо 3д.правта картинка растянута по вертикали.применительно к теме это то что коробка дисплей и линзы-всё остальное это для другой темы вся фишка в квадраторе который практически без задержки склеивает видео-получается параллельная стереопара. если говорить о задержке то tsum59 с видеовхода задержка100мс при склейке видео и подаче на tsum59 видео по VGA задержка от 80-100мс.

Олег_1970
eka:

А кто каким носителем управляет в шлеме?

Квадрик 450, дальше думаю на самолеты прикупить набор.

pinco

я вот для квадрика 565-го взял HeadPlayHD

mejnkun
pinco:

взял

тогда вам пора в тему для покупателей

pinco

не, еще ждут в столе: корпус шлема 3D и моник на 5 дюймов 😉

sulako

Друзья. Существует ли способ передачи изображения с езикапа на комп и далее стриминг через вифи на видеошлем. Купил китайский с линзами хочу на телефоне изображение получить. Но надо чтоб прога делила экран на двое. На фантомах есть своя прога.

gena_g
sulako:

Друзья. Существует ли способ передачи изображения с езикапа на комп и далее стриминг через вифи на видеошлем. Купил китайский с линзами хочу на телефоне изображение получить. Но надо чтоб прога делила экран на двое. На фантомах есть своя прога.

Вот тема про это . Вот программа (правда за деньги) , она может делить экран на 2. Компьютер не нужен. EasyCap (utv007) подключается напрямую к телефону через OTG кабель.

sulako

Вся проблема в том что надо телефон с поддержкой отг. И прога не делит экран на 2 части для 3д шлема. Тока если самопал с френелем использовать

denisa
pinco:

не, еще ждут в столе: корпус шлема 3D и моник на 5 дюймов 😉

Что за моник взяли на 5" ?

pinco

так там то сам шлем особо то и не описан/показан

rlazarev

Коллеги, где почитать описание инженерного меню (#1477) для контроллера A.VST29.01B и ему подобных? Что-то там понятно, а что-то совсем наоборот 😃

Ghost-51
rlazarev:

описание инженерного меню (#1477)

Кто вам сказал эту комбинацию?
Там просто в меню набирается 1147

usup

а что интерессного есть в инженерном меню?дополнительные ав входа можно активировать?

rlazarev
Ghost-51:

Там просто в меню набирается 1147

Точно так, просто описался.

usup:

а что интерессного есть в инженерном меню?дополнительные ав входа можно активировать?

Да там вагон настроек, больше всего под разные матрицы, инверсии, цветовые схемы и т.д и т.п, интерфейсные задержки, параметры звука и много-много другого.