HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

rlazarev

Коллеги, где почитать описание инженерного меню (#1477) для контроллера A.VST29.01B и ему подобных? Что-то там понятно, а что-то совсем наоборот 😃

Ghost-51
rlazarev:

описание инженерного меню (#1477)

Кто вам сказал эту комбинацию?
Там просто в меню набирается 1147

usup

а что интерессного есть в инженерном меню?дополнительные ав входа можно активировать?

rlazarev
Ghost-51:

Там просто в меню набирается 1147

Точно так, просто описался.

usup:

а что интерессного есть в инженерном меню?дополнительные ав входа можно активировать?

Да там вагон настроек, больше всего под разные матрицы, инверсии, цветовые схемы и т.д и т.п, интерфейсные задержки, параметры звука и много-много другого.

usup

а хоть чтото реально полезное для фпв там есть?

rlazarev
usup:

а хоть чтото реально полезное для фпв там есть?

Вот и я хочу это знать 😃

mejnkun

Народ может кому попадались в продаже мониторы 6-8"Full HD hdmi или VGA

k_ss
usup:

а хоть чтото реально полезное для фпв там есть?

Есть пункт включения монитора сразу после подачи питания, без участия пульта или кнопок.

mejnkun
k_ss:

Есть пункт

да действительно есть. полезный пункт…

usup

Так он и так сразу включается,если сняли питание не переводя в дежурный режим))

Bah
denisa:

продолжение статьи по шлему

  1. Применить клиновидные призмы с углом около 10 градусов для компенсации конвергенции.
  2. Применить смещение центров линз.
  3. Применить угловую установку линз.
  4. Применить специально спроектированные линзы которые компенсируют конвергенцию.

Ошибка в понимании оптических свойств линз закралась в пункт 3!
При повороте линз картинка никуда не сдвигается 😉 а значит “научность” подхода хромает. Вы можете проверить это сами повращав сфокусированную плоско-выпуклую линзу.
Работает только 2й пункт, который и используется в линзах часовщика. Они кстати тоже бывают асферические.
В остальном обычный шлем, каких напечатано уже много. Есть и бесплатные модели для печати.

mejnkun
Bah:

остальном обычный шлем

да обычное научно-коммерческое обоснование …вообще застой

usup
Bah:

в линзах часовщика. Они кстати тоже бывают асферические.

и где такие найти?

Bah
usup:

и где такие найти?

Точнее сказать мне только асферические и попадались. Сферических линз часовщика я попросту не видел 😃

nyc73

Мне тоже показалась эта статья - наукообразная ахинея, причем наполовину копипаста из википедии

PetrB
Serёga:

Это до какой степени нужно быть жадным что бы брать плату для шлема у которой длина 19см? Вы её как, козырьком будете делать?
Если уж совсем нет денег, то может лучше посмотреть в сторону другого хобби?

Эта плата с легкостью обрезается с двух сторон, теряя 3,7 см длинны, как не раз было описанно здесь. На такой же плате собираю шлем

Drakon2063

ru.aliexpress.com/item/…/32522276503.html
что скажите про такой фхд экран как его можно подключить…какой контроллер и где взять…возможно ли подключить его хдми вга и ав

alibaba.com/…/Topfoison-TF60006A-5-98-2560x1440-TF…
вот еще 2к матрица

с контроллером под хдми

сдается мне тут пикселей вообще не увидишь

mejnkun
Drakon2063:

такой фхд

никто не даст вразумительного ответа,по второму варианту-кто рискнет 270евриков за полуфабрикат отдать?