HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

usup

она скорее всего не пойдет у меня со встроенным тв тюнерам а эта нет,кстати Bah этот контролер покупался у вас,не осталось по не никакой инфы?

Bah

это в каком же году было? я даже визуально такого не помню 😃
Хотя
В самом первом шлеме стоял такой, в отдельной коробочке и к матрице я паял шлейф 50см.
Синийэкран в 2660 убирается только принудительным выбором ПАЛ или NTSC
Поищите в меню отключение автоопределения сигнала.

usup

нет там пункта переключения тв стандарта,хех…а плата то на tsumv26)))

lavalava

Коллеги, может кто знает, как подключить монитор с таким выходом к какому либо контроллеру (типа V29, V59 - скаллеру…)??

usup

Так вроде у них интерфейсы разные

lavalava

Оот блиин! Фигово, очень надеялся, что получится…

Это монитор от планшета, аналогичный стоит на айпад 2 и многих планшетах, 9.7 дюйма он…

usup

Название матрицы можете сказать?

usup

вроде lvds интерфейс должна пойти,если конечно даташит на эту матрицу найдете))

lavalava

Да, она… но как ее к контроллеру конектить, штекер на матрице маленький, а LVDS штекеров (проводов) с таким штекером я не нахожу… Подпаяться проводами прям?

usup

а где ее родной штекер,к ней подпаятся не вариант?

FlyingSteps
lavalava:

ее хочу подключить к какому либо контроллеру с AV входом.

А что, такое вообще возможно? Просто хотел (для самодельного шлема) подключить матрицу от смартфона к какому нибудь tsumu-у. Стал рыться в сети, а там электронщики утверждали, что такое не получится. Из причин помню только то, что в таких матрицах свой родной контроллер вшит уже в матрицу. И кучу ещё непонятных простому смертному не элеткронщику доводов приводили. А тут что-то, пока, вашу идею никто утопией не называет. Я что-то не то читал или тут профи пока ещё не высказались?

lavalava
usup:

а где ее родной штекер,к ней подпаятся не вариант?

Не, там очень мелко все, этот разьем, который на матрице самой всего 17мм, вот на 17мм 30 контактов. Подпаяться можно попытаться на плоский шлейф, который в нее втыкается, с обратной стороны. Но разве так можно? На фото, что я выкладывал видно шлейф и разьем на мониторе.

FlyingSteps:

А что, такое вообще возможно? Просто хотел (для самодельного шлема) подключить матрицу от смартфона к какому нибудь tsumu-у. Стал рыться в сети, а там электронщики утверждали, что такое не получится. Из причин помню только то, что в таких матрицах свой родной контроллер вшит уже в матрицу. И кучу ещё непонятных простому смертному не элеткронщику доводов приводили. А тут что-то, пока, вашу идею никто утопией не называет. Я что-то не то читал или тут профи пока ещё не высказались?

Не знаю, но у меня ж по идее обычная матрица, не телефонная, просто разьем под плоский, маленький шлейф, а так по даташиту она LVDS…

ZAGUS

Народ подскажите, у меня такой экран www.ebay.com/itm/…/200991225889? на одной камере показывает нормально а на другой такие большие пиксели, не комфортно совсем, можно что сделать?
В камере ничего не поменять, меню нет.

Frolv

Загорелся желанием купить (сделать) шлем FPV, но у меня очки с большими диоприями, близорукость. Как мои оптические очки будут “согласовываться” с оптикой шлема? Зря выбросить деньги нехочу. Есть ли кто здесь с похожей проблемой?

VladislavVY

Я лично вытащил линзу френеля из шлема и поставил обточенные под нос линзы из козырька для часовщика. У меня очки примерно +2,5 диоптрии. Обычные очки с шлемом не использую. Получилось даже лучше, чем с френелем. Один недостаток, мусор попадает на экран.

Frolv
VladislavVY:

Я лично вытащил линзу френеля из шлема и поставил обточенные под нос линзы из козырька для часовщика. У меня очки примерно +2,5 диоптрии. Обычные очки с шлемом не использую. Получилось даже лучше, чем с френелем. Один недостаток, мусор попадает на экран.

У меня “минус”. Минус 14 (минус четырнадцать карл)

VladislavVY

Честно говоря не знаю на какой минус расчитаны шлемы с френелем, скорее всего до -7. В таком случае нужен шлем, который позволяет использовать обычные очки. Или можно вообще вытащить линзу френеля и попробовать посмотреть на экран.

schs
lavalava:

Подпаяться проводами прям?

Да, взять кабель от контроллера, срезать разъём и подпаяться к шлейфу. Можно найти переходник с подобного шлейфа на что то более широкое.

FlyingSteps:

Стал рыться в сети, а там электронщики утверждали, что такое не получится.

Это если интерфейс не LVDS. На этой матрице LVDS.

Вахтанг
lavalava:

Не, там очень мелко все, этот разьем, который на матрице самой всего 17мм, вот на 17мм 30 контактов. Подпаяться можно попытаться на плоский шлейф, который в нее втыкается, с обратной стороны. Но разве так можно? На фото, что я выкладывал видно шлейф и разьем на мониторе.

Припаять провода к гибкому шлейфу не простая задача, она может оплавиться!
Проще сделать переходную плату. Делов на один вечер.