HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

mejnkun
lavalava:

Продавец пишет, что при очень слабом сигнале данный контроллер вываливает синий экран

5секунд идет снег потом синий экран,если синий экран отключен будет черный

lavalava

так а как летать то!? или они все так работают?

Bitrate
lavalava:

так а как летать то!? или они все так работают?

я на 29 чипе летаю с черным экраном нормально. он вываливается когда совсем уже ничего не видать, до этого выдает снег, на ютубе есть тесты.

usup

а с ртд с прошивкой без синьки как обстоит с этим дело?

Вахтанг
lavalava:

так а как летать то!? или они все так работают?

Матвей - а какая вам разница, экран синий или на фоне “снега” ничего не видно?
Вам же написали: в “синку” переключается, когда изображения уже нет!
Этот вопрос в ветке задаётся с таким упорством, что удивляет уже его количество.
Ладно, спрашивающим лен прочитать и осмыслить предыдущие 6 тысяч сообщении.
Ответ под своим вопросом то читать надо!

Serpent

Думаю проблема в том, что не все контроллеры запускаются из “синьки” моментально после восстановления сигнала.
Именно это и порождает проблемы.

21 days later
usup

ну дык это способ только для этой платы.на стандартных нет входа под тюнер,да и проблема синьки в 2662 уже давно решена новой прошивкой.

Limonchik

фигня это, при слабом сигнале переключится опять в навигатор, а подхватывает сигнал довольно долго, три раза упасть успеете

Frolv

Добавлю свои “пять копеек”😁
По акции купил себе шлем Ev800, но он не подошел мне по размерам. Мое лицо в очках в него не входит, да и отдалять экран придется вперед сантиметра на три, поэтому по быстренькому сделал себе, из “гавна и палок”, шлем для полетов на квадрике. Пока зима не наступила.
Сильно строго не судите - делал из того что было, не до экстерьера.
Нашел какой то утеплитель, типа пенопласта, но плотнее


5 дюймовая матрица и линза Франеля

самодельный приемник с диверсити

Шлем делался “под себя”, т.е. чтобы мои очки входили внутрь без проблем. Расстояния до экрана и линзы подбирались опытным путем под мое зрение.

Аккумулятор крепится на затылке в месте пересечения ремней.

Gusok
Limonchik:

фигня это, при слабом сигнале переключится опять в навигатор, а подхватывает сигнал довольно долго, три раза упасть успеете

Антеннами я так понял это не вылечить но улучшить можно?

РД00

Тройник от вентиляционной трубы - почти готовый корпус под 5" матрицу.

wind7

Народ а кто-нибудь встречал экраны 4.3дюйма на 800-600 или 800-480 точек?

10 days later
lavalava

Коллеги, никто не видел в продаже паралон на клеевой основе для шлема? Упарился его искать в сети! Желательно 1-2см шириной и что бы лип к поверхности, как банный лист до мокрой задницы!
Спасибо!

Ghost-51

На бангуде поищите, были накладки для шлемов

serzhe
lavalava:

Коллеги, никто не видел

Так же ищу, колхозить вломы.

lavalava

Вот типа такой, как по ссылке, но не вырезанной еще, просто лентой бы. А то уже формованную не приладить.

Ghost-51

Сделайте макет для рекламщиков, они вам и вырежут (лазером или ножом), останется только приклеить.
Вы же вроде моделист, подходите творчески к проблеме