HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Bah
Adekamer:

тупо интегрировать с сплиттер

мне тоже нравиться это решение! Как сделаете поделитись пожалуйста в этой ветке тоже.

Adekamer
Bah:

Как сделаете поделитись пожалуйста в этой ветке тоже.

а чем именно делиться то ? там ничего такого - просто мах ставится на вход сплиттера и все

Bah
Adekamer:

просто мах ставится на вход сплиттера и все

😃
по механике я понимаю что значит на вход, а вот в электронике не очень.
Его же надо запитать чем то , да и может неполучиться того эфекта что нужен ?
Вобщем схема наше все! и отзыв от использования. Сплитер с bevrc у меня уже есть.

couger

А если из дешевых ОСД использовать minimOSD - 18 баксов стоит и сама может формировать картинку, прошивку поправить под свои нужды и в поля?

varvar
couger:

А если из дешевых ОСД использовать minimOSD - 18 баксов стоит и сама может формировать картинку, прошивку поправить под свои нужды и в поля?

Почему нет? Уменьшить номинал резистора, который формирует черную каемку вокруг символов, чтобы сигнал был ниже уровня черного - оставить только белые символы, а вместо черных формировать пропавший импульс. Ждем от Вас поправленную прошивку 😃 😈

couger

Вы меня не поняли, я предложил minimOSD потому что ей не нужен входящий видеосигнал как остальным _дешевым_ ОСД, и в случае пропажи сигнала дисплей не уйдет с _синий/черный_ экран.

from_mars

Владельцы 7 матрицы с маленьким контроллером, подскажите пожалуйста какое расстояние между кнопками на плате управления.
Спасибо!
www.ebay.com/itm/…/181000536502?

Андрей_Андрюшко
from_mars:

Владельцы 7 матрицы с маленьким контроллером, подскажите пожалуйста какое расстояние между кнопками на плате управления. Спасибо!

Пожалуйста. Открывайте в кривых:
yadi.sk/d/gwBCs4G03f9i2

from_mars
Андрей_Андрюшко:

Пожалуйста. Открывайте в кривых:
yadi.sk/d/gwBCs4G03f9i2

Андрей, спасибо огромное! А чем данный файл нужно открывать? Открываю акробатом, показывает чистый лист. Возможно битый файл, перезалейте еще пожалуйста.

p_vel

у меня есть матрица 10.1" B101AW06. Нашел к ней аналогичный используемому форумчанами контроллер .

  1. Есть ли смысл заморачиваться с ней?
  2. Какую линзу лучше купить к ней?
Yden
p_vel:

у меня есть матрица 10.1" B101AW06.

если размеры устройства не пугают то почему бы и нет

Андрей_Андрюшко
from_mars:

Андрей, спасибо огромное! А чем данный файл нужно открывать? Открываю акробатом, показывает чистый лист. Возможно битый файл, перезалейте еще пожалуйста.

Проверил, действительно файл битый. Вечером перезалью.

varvar
Adekamer:

а чем именно делиться то ? там ничего такого - просто мах ставится на вход сплиттера и все

Антон, гляньте документацию на мах, за давностию лет забыл - по умолчанию будет ntsc. Vsync у PAL немного другой - 5 импульсная комбинация вместо 6 и длительность строки чуть больше - может быть и не критично. Битик таки переключить надо - внешний процессор надо. Если нет желание огород городить со своими платами - можно взять готовую платку за 17 баксов и перепрограммировать процессор. Если есть нужда в исходниках - могу посмотреть, может у меня что осталось - да, собственно, в интернете полно готовых примеров.
Я, кстати, в соседней теме про мониторы/телевизоры сдал Вас, как победителя синих экранов 😈 , который принесет всем готовое решение на блюдечке с голубой каемочкой. Извиняйте, если что не так 😇.

Adekamer

Спасибо, у меня мах7542 - это тупо кондиционер видео сигнала, оно уровни вытягивает

varvar
Adekamer:

мах7542 - это тупо кондиционер видео сигнала

А это что за зверь? Максим про нее ничего не знает, гугль тоже молчит.

Дополнено - я опять поспешил. MAX7450/MAX7451/MAX7452 существуют, но они нормализуют видео сигнал и не восстанавливают пропавший - т.е. синхры не восстановятся и проблема с синим экраном останется? Или я опять поспешил и не понял за минуту документацию?

couger:

Вы меня не поняли, я предложил minimOSD потому что ей не нужен входящий видеосигнал как остальным _дешевым_ ОСД, и в случае пропажи сигнала дисплей не уйдет с _синий/черный_ экран.

Вы правы, эта штука действительно сделана на MAX7456, и ее вполне можно использовать после перепрограммирования процессора. Я просто не посмотрел, что такое minimOSD - думал, очередная осд на авр или что-то подобное. Извините, невнимателен был.

Adekamer

www.alldatasheet.com/…/MAX7452.html
да -я буковки перепутал
и я только и хочу привести к единому видеосигнал - тк столкнулся что разные камеры по разному его выдают, и например старые шарки бейс - чуть что отрубают цвет
писалка одна моя -орлиный глаз - на одной камере висла итд… а так я буду иметь более менее единый сигнал для потребителей.
по идее, в условиях помех эта мелкосхема будет до последнего держать синхро импульс, что отложит выпадание в синий экран а подобных топика устройствах

varvar
Adekamer:

в условиях помех эта мелкосхема будет до последнего держать синхро импульс, что отложит выпадание в синий экран а подобных топика устройствах

Боюсь, что не поможет - быстрые полные потери сигнала встречаются часто, и тут может помочь только полный синтез видео сигнала - т.е. в простейшем виде это наша старая знакомая MAX7456 - или собственный формирователь видео на каком-нибудь процессоре. Мне кажется, для большинства народа было бы самым простым и недорогим решением перепрошивка 17…18 баксового minimOSD, как правильно заметил couger.

valera_UA

Вот и у меня началось:)
Заказал 7" отсюда, у того же продавца
www.ebay.com/itm/171007067657
Все пришло отлично запакованно, собрано. Распаковал, воткнул штекер 12в и все работает, красота.При пропадании видео экран черный или синий, выбирается в меню. Кому как нравится.😉
Линза www.ebay.com/itm/171007067657
мне не подошла, двоится, особенно по краям. Хотя если одним глазом смотреть, то просто бомба, но не удобно.
Заказал вот эти, буду пробовать
www.ebay.com/itm/170921958500
www.ebay.com/itm/350745087930
Может кто даст ссылку на реально работающие линзы?