HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Strizh_09
usup:

Перемычку трогать не нужно это пустышка,прошиву завтра скину,тсум29 на Китай телеках стоит но я с Али заказывал

Уважаемый, Вы про меня не забыли? Прошивку очень хочется. Монитор ltd056ev7, 1280x800

TheGrek

Посоветуйте линзу к 7" монику плиз.

Bah

Сделайте сами или купите RHO lens

serop72
Bah:

Сделайте сами или купите RHO lens

купите RHO -самопальный колхоз обойдётся не дешевле
линзы часовщика не очень подходят -призма не та-фокус дальше чем надо
пластик говно
любой френель г- картинка как через тюлевую занавеску

rho-lens.com

ivanov_sergey

Сделал свой видеошлем по чертежам Виктора Бахарева. Видео обзор того что получилось здесь: yadi.sk/i/mYAQsFwu3JR2vg
Эффект погружения действительно присутствует, но линзу Френеля несомненно лучше заменить на ту, что посоветовал выше Сергей (serop72).

usup

А что такого сверхъестественного в проленсовской линзе?))

serop72
usup:

А что такого сверхъестественного в проленсовской линзе?))

ничего в принципе
просто качественная очковая оптика
в теме, делали такие линзы самостоятельно

нужно круглую очковую линзу примерно +5 (ну или под себя подбирать)
далее, срезать края, чтобы подогнать межзрачковое, и склеить с разворотом оптических осей, чтобы не собирать глаза в кучу

только на практике, сперименты с качественными линзами обходятся довольно дорого (линзы дорогие, испортить просто)

usup
serop72:

и склеить с разворотом оптических осей

это как?

serop72:

ничего в принципе
просто качественная очковая оптика

и ятого же мнения,и глобальной разницы по сравнению с линзами из набора часовщика думаю нет

serop72
usup:

глобальной разницы по сравнению с линзами из набора часовщика думаю нет

глобальной нет, но дьявол в деталях
просветление, антибликовое покрытие, покрытие против царапин итд…
в оконцовке просто правильная и прямая оптика

глобальная разница только с френелем

usup

про разворот оптических осей,я так понял вы имеет ввиду поставить их под углом друг к другу?насколько это важно?ведь в наборе часовщиков линзы в одной плоскости.

Bah
usup:

про разворот оптических осей,я так понял вы имеет ввиду поставить их под углом друг к другу?насколько это важно?ведь в наборе часовщиков линзы в одной плоскости.

Нет. при повороте линз , оптическая ось не поворачивается. Можно проверить, поворачивая линзу точка фокуса не движется.

usup

ну так все таки чтото же дает такое расположение?у скутера тоже линзы под углом стоят

Strizh_09
usup:

ну так все таки чтото же дает такое расположение?у скутера тоже линзы под углом стоят

Ничего не даёт. Если делать из очковых линз, надо смещать центр линзы в сторону носа таким образом, чтобы центр линзы был правее зрачка для левого глаза. Соответственно, линза для правого глаза должна быть на столько же левее. Таким образом достигается сведение оптических осей к центру монитора. Чтобы сделать всё ровно, надо сильно постараться, контролить поворот оптической оси удобно с помощью лазерной указки

serop72
usup:

у скутера тоже линзы под углом стоят

под углом ли?
я резал линзу часовщика, и сводил половинки к носу, без разворота пока не добивался комфорта
Я не очень силён в оптике, и мне казалось, что так я подгоняю мезжрачковое
видимо, и оптические оси линз привел в норму
проблемма линз часовщика, в том, что они расчитаны на работу на больших расстояниях, видимо, чем у нас монитор
хобот в 200 -220 мм с лизой x2,5 комфортен, при более коротком шлеме уже проблемно (с моими глазами в -2 по крайней мере)

10 days later
alezalez

Всем доброго времени суток. Для контроллера на RTD2660 приобрел матрицу 1024х600 (6 бит). Народ, поделитесь прошей под фпв для этой матрицы!!! Может, есть у кого?! Очень надо!!! Заранее всем спасибо!

alezalez
usup:

контроллер rtd2660,62 если автор не будет против тоже могу выложить))пока молчит(((

Юсуп, а случайно под ртд2660 и матрицу 1024х600 прошивки нет?

usup

Под этот контролер есть любые прошивы ищите на pccar

alezalez

В том-то и дело, что прошивки без задержки под моник 1024х600 нет там 😦 Уже сам начал переставлять edid-блоки в прошивке, пару часов назад вроде заработало. Но делал на урезанной прошивке, без регулировок яркости и т.д.

alezalez

Задержка включения экрана после подачи видео на обычной прошивке - около двух секунд. Но вопрос уже снимаю, добился от прошивки того, чего хотел.