HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Fed0r
Gurdzhy:

Ну я не знаю поля длинною в 1км. Поменьше есть конечно.

прошу прощения за офф топик. а на каких чаще всего FPVшники летают?

Gurdzhy

В Павлино точно летают. А летом в Милете - это между Железкой и Люберцами.

Bah

Всем у кого замечены пропадания картинки на этом кантролере советую выключать сотовый телефон!!!
Проведенный эксперимент показал прямую зависимость моргания мартицы от сотового.
На моем приемнике Лавмейт стоит встроенный 480MHz SAW фильтр и возможно он и спасает от помех.
Попробуйте и отпишитесь тут.

MVM

В Новом Милете ФПВ-шники не летают.

4Sonic

Георгий, удалось ли оценить “шлем”? т.е. проверить его без проблем

Gurdzhy

К сожалению, только частично. Эргономикой и оптической схемой я доволен, изображение гораздо лучше чем в моих шарках - детализация и цвета на уровне! Но проблема синего (черного) экрана есть. Общими усилиями пытаемся ее побороть. По моей просьбе была нашим одноклубником А. Козиным была доработана прошивка минимОСД, для включения ее в разрыв между приемником и шлемом - к сожалению ситуацию это не спасает. Обратился еще к одному приятелю с просьбой мопочь решить ту проблему, посмотрим. Там решение должно быть комплекснее.

varvar
Gurdzhy:

По моей просьбе была нашим одноклубником А. Козиным была доработана прошивка минимОСД, для включения ее в разрыв между приемником и шлемом - к сожалению ситуацию это не спасает.

Что там не так?

Bah

ОСД при пропадании видео сигнала все равно не показывает мурашки, как в телеках без синего экрана. Георгий попробовал пустить видео через писалку (у которой нет синего экрана НО ЕСТЬ ВИДЕОВЫХОД) в этом случае мурашки воспроизводятся и на шлеме.
Я понимаю что смотреть на мурашки или на синий экран -это все равно, но дело в том что подключенные к одному приемнику шарки и шлем (через ОСД) выпадают в аут не одновременно, шарки держаться дольше. А вот через писалку уже одинаково.
Поэтому всем кому важно отсутствие синего экрана в шлеме, нужно приобретать устройство подобное этой писалки, либо внешний ТВ тюнер с видео выходом. (правда это уже раритет).

SnakeFishbk
Bah:

Поэтому всем кому важно отсутствие синего экрана в шлеме,

Простите, вы хотите сказать, что этот новый шлем, который здесь рекламируется не имеет возможности показывать картинку до “конца” и выдаёт черный/синий экран раньше???

Андрей_Андрюшко:

Первый образец собран и испытан, техпроцесс отлажен, начинаем исполнять предзаказы. В Питере шлем демонстрирую я (8-911-932-37-59), в Москве Виктор Бахарев.

Или это не об этом шлеме???
p/s/ если это всё верно для новой модели, то я очень расстроен буду…

Adekamer

страшно не синий экран - а энергосберегающий режим
те важно время восстановления картинки
можете сравнить время восстановления картинку и у шарков и у данного дисплея ?
спасибо

SnakeFishbk
Adekamer:

страшно не синий экран - а энергосберегающий режим
те важно время восстановления картинки
можете сравнить время восстановления картинку и у шарков

Нету у “шарков” режима стенд бай, есть вкл/выкл, и время восстановления равно нулю.
Что же касается режима “синий экран”, так он включается при слабом сигнале, что не приемлемо в нашем случае вообще!

Bah

ДА у нового и старого шлема один и тот же контроллер и никто не скрывал что у него есть проблема с синим экраном.
Как уже тут писали есть несколько способов бороться с этим

  1. Купить писалку с фокстеча и беврца и через нее сигнал пропускать.
  2. Купить внешний твтюнер, но тестить на синийэкран.
    3 Добиться устойчивого видеосигнала с ЛА, применение хороших антенн и не выходить за пределы прямой видимости ЛА=наземная станция.

Я пока использовал третий способ и нормально летаю.

Adekamer

ну вот и хочется понять - сопровождается ли синий экран стендбаем ?

Gurdzhy
Adekamer:

можете сравнить время восстановления картинку и у шарков и у данного дисплея ?

На шарках картинка может и не пропасть - просто промелькнет помеха, на треть экрана и длинной в доли секунды - а контроллер монитора на эту помеху реагирует секундным блекаутом.

varvar
Bah:

Как уже тут писали есть несколько способов бороться с этим

Вот же господа разработчики контроллеров устроили проблему всем из-за одного бита 😃

Какеров на них нет 😃

Gurdzhy
Bah:

3 Добиться устойчивого видеосигнала с ЛА, применение хороших антенн и не выходить за пределы прямой видимости ЛА=наземная станция.

Я пока использовал третий способ и нормально летаю.

Виктор использует диапазон 1.2, я же экспериментировал на 5.8, у которого, в отличие от первого, кратковременные помехи являются нормой, ну по крайней мере на моих приемнике и передатчиках.

varvar:

Вот же господа разработчики контроллеров устроили проблему всем из-за одного бита 😃

Какеров на них нет 😃

Что это, откуда это, как это применить? То есть я понимаю, что это какой-то атрибут в прошивке, отвечающий за “снег” и включения синего экрана, но как его выставить? Владимир, есть желание помочь сообществу - помогайте. А то непонятные фрагменты непонятно откуда, в купе с пережатыми джипегами, на которых нифига не видно, больше похожи на хвастовство.)) Не в обиду.

Bah
Adekamer:

сопровождается ли синий экран стендбаем ?

нет

varvar
Gurdzhy:

Что это, откуда это, как это применить? То есть я понимаю, что это какой-то атрибут в прошивке, отвечающий за “снег” и включения синего экрана, но как его выставить? Владимир, есть желание помочь сообществу - помогайте. А то непонятные фрагменты непонятно откуда, в купе с пережатыми джипегами, на которых нифига не видно, больше похожи на хвастовство.

В чем хвастовство-то? И где пережатость - на картинку то кликнуть сложно? И специально вырезал так, чтобы видно было что и откуда. В углу большими буквами написано наименование микросхемы - как правило, на ней сделан контроллер дисплея, тот что у меня по крайней мере. А чтобы этот несчастный битик переписать - нужно все прошивку по новой писать. Мне лично слабо. Я на злую судьбу жалуюсь, а не хвастаюсь 😃
Просто посмотрел, что за зверь и где засада - и поделился. От чистого, так сказать, сердца 😃

Gurdzhy
varvar:

И где пережатость - на картинку то кликнуть сложно?

Это про картинку Вашего девайса, что давали выше. Кроме квадратиков и треугольников не разобрать ничего. Про 2660 погуглил, но не факт что эти контроллеры выполнены на ней.

torex777

Брал контроллер с ДельЭкстрима, списывался с продовцом, прошивки льют, но только под нужную матрицу, написал про синий экран, ответили, что не могут это исправить в прошивке ( думаю просто не хотят), а выпросить у них исходники, успехом не увенчалось((( Даже хекс выыслать отказались. А писать свою, тоже слабо(((