HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

scooter-practic

430 грамм.
К морде лица прилегает очень удобно. Поворты головы тоже довольно комфортны за счёт малого выноса матрицы от лица.
Вобщем полетав в них заметил что посадки коптера стали очень точными и комфортными так как при огромном размере экрана видны очень малые перемещения относительно земли и просто раньше начинаешь парировать отклонения. Это приболизительно как будто поднять чуствительность системы стабилизации. Физический смысл тот же.

pol81

Хочется посмотреть такой шлем 😃 Только вот на алтай никто с ним не поедет 😦 или поедут? 😃))

scooter-practic

ОЙ! Вы не поверите! Только я вспомнил про Вас! Вы здесь! Мистика!

Панкратов_Сергей:

Оптика от очков монтажных, типа таких ?

Вы опять не в теме.

Панкратов_Сергей
scooter-practic:

Вы опять не в теме.

У меня несколько разных монтажных очков, и телевизор на столе с диагональю 5.6 дюйма.
Сейчас одел очки, чуть сдвинул поближе к глазам линзу ( та что с большим усилением) и оптимальная фокусировка вышла на расстоянии около 6-7 сантиметров.
изображение очень четкое, есть небольшое обратно-подушкообразное искривление на самых краях. С линзой с меньшим усилением подушки нет, но расстояние до дисплея нужно поболее.
Но изображение на порядки лучше чем в Шарках. Вариант очень достойный.
По ощущениям - не будет разницы какое у Вас межзрачковое расстояние.
Линза пластиковая- для большего удобства чуть фрезернуть выемку под нос.

scooter-practic

;)ну не угадали.
Однако клюнули Это хорошо.
Так тоже можно сделать но в таких очках вы точно не просидите более получаса. Думаю минут десяти хватит для полного офигевания глаз.

Панкратов_Сергей
scooter-practic:

Так тоже можно сделать но в таких очках вы точно не просидите более получаса. Думаю минут десяти хватит для полного офигевания глаз.

А что так?
Часа по 4 последнее время в них работаю и не офигиваю. Офигет можно в тяжелом герметичном шлеме от пота и усталости шеи, но уж точно не от этих линз.

varvar
scooter-practic:

ну не угадали. Однако клюнули Это хорошо.

Рыбалка идет вовсю 😃
Тем не менее, действительно из таких очков линзы вряд ли пойдут, по крайней мере от моих. Линзы на 3 диоптрия - фокус, соответственно, в районе 33 см - размер устройства будет большой.
Если взять сдвоенные (внутри обычно есть еще комплект линз, которые опускаются на первые) - эффект глаз в пучок и двойных искажений обеспечен.

Возможно, с этого устройства из 4 линз какие-то подойдут - по цене не фильтровал, первая попавшаяся ссылка. Как я уже как-то писал - мне кажется комфортным фокусное расстояние 24см (около 4 диоптрий, если школьная физика давно забыта 😃 ), но размер устройства уже не маленький.

Я не гадаю, что уважаемый scooter-practic использовал - это явно не то, просто смотрю, что можно использовать. Ну и поговорить 😃

hudognik
scooter-practic:

ну не угадали.

а что так трудно сказать ? Ладно там люди софт, интелектуальный продукт пишут, отлаживают , и им обидно просто поделиться . А тут… ерунда какаято

scooter-practic

Ну удивляюсь я заряженности говномётов в Русском народе. Вооружены все до зубов.

hudognik:

ерунда какаято

Ну так ерунда же. Нахрена про ерунду писать то?
Нужны очки? ну так они есть на промышленном уровне.

Adekamer

Евгений - а раскройте секрет модинга шарков - тема уже не актуальна - нету уже шарков тех
просто интересен уровень ноу хау

hudognik
scooter-practic:

Нужны очки? ну так они есть на промышленном уровне.

Очки есть, но шлем тоже интерестно попробовать …
Евгений, дело в том что на фоне открытого проэкта основателя этой темы , вывешивание таинственных фотоотчетов вглядит как реклама и не более того .
Не сердитесь )
Кидайте ссылку на ценник , наверное уже многие хотят купить.

Панкратов_Сергей
varvar:

Тем не менее, действительно из таких очков линзы вряд ли пойдут, по крайней мере от моих.

Так никто и не говорил что линзы именно от этих очков.
Собственно что там скутер применил- и не особо интересно, ведь совершенно не факт что у него САМОЕ_САМОЕ_ЛУЧШЕЕ.
Их ( очков) полно , в том числе и с сменными линзами что Вы привели.
Используют и ювелиры и часовщики и радиоэлектронщики.
Берешь качественную картинку размера матрицы, заходишь в магазин, торгующий этой тематикой и выбираешь по душе.

www.google.ru/search?q=очки+ювелира&newwindow=1&tb…

www.dessy.ru/catalog-pdc135016.html
uvelteh.ru/…/495-ochki-binokulyarnyie-grobet

Romyc
scooter-practic:

ну не угадали. Однако клюнули Это хорошо.

Что хорошего?
Ваша цель?

  1. Поржать
  2. Срубить бабок
  3. Досадить людям
  4. Пофлудить
    Какой из вариантов Вы считаете достойным?
Adekamer
Romyc:

Что хорошего?
Ваша цель?

похвастаться (это нормально)
срубить бабок (тоже нормально)
одного не поймет Евгений - самоделкины - они не конкуренты
как и другие производителей шлёмов
поэтому и хочется и колется
а в результате выглядит вся ситуация очень некрасиво
основателям ветки (Виктор и Андрей) - респект и уважуха

Панкратов_Сергей
scooter-practic:

Вы опять не в теме.

Продолжаем въезжать в тему и чем дальше -тем больше уверенности что не ошиблись:)
Почитал и выяснил: для того чтоб глаза не уставали косоглазить на
близкий предмет широко используют призматические линзы.
Вот пример недешевых штатовских из стекла по 2000 руб -
ruta.ru/…/214207_ochki_binokulyarnie_OPTIVISOR_10_…

широкий выбор сменных линз
• современный дизайн
• лёгкий и прочный материал
• удобство использования

Регулируемое оголовье сделано из легкого материала.

Не утомляют даже после длительного пользования.

Призматические линзы смонтированы для удобства с наклоном на перемещающейся пластмассовой основе.

Безусловно есть и дешевые аналоги из пластика.

Так что…

Панкратов_Сергей:

Берешь качественную картинку размера матрицы, заходишь в магазин, торгующий этой тематикой и выбираешь по душе.

Adekamer

Евгений - так раскройте секрет про модинг шарков
в чем там было ноу-хау ?

4Sonic

Антон, пора уже успокоиться.
Всем уже трижды понятно ху из ху… и без шарков и прочего флуда.