HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Володимир
Панкратов_Сергей:

То есть после минимосд не будет снега…

А куда денется шум из канала? Вот так испариться? Будет снег, проверено на писалке.

Artteth
Панкратов_Сергей:

Заходят в меню и отключают синий экран. Экран становится черным.
Ответьте для себя на вопрос- выключили или нет “синий экран”?
Это все флуд в этой теме, завязываем.

Тут вся тема это линзы, конструкция шлема , и экран чтоб не отрубался без сигнала (синий розовый прозрачный без разницы если он отрубаеться и какоето время включаеться обратно а в большенстве случаев он синего цвета поэтому и называют синим это как слэнг фпвшлемомэйкера)

Володимир:

А куда денется шум из канала? Вот так испариться? Будет снег, проверено на писалке.

А что вы под писалкой подразумываете?(а то я не как не допендрю что это)

Володимир
Artteth:

А что вы под писалкой подразумываете?(а то я не как не допендрю что это)

У меня медиаплеер Gmini (но модель снята с производства) пишет сигнал и выдает картинку на ТВ, при пропадании сигнала (или существенном ухудшении качества) писать прекращает, но выдавать картинку на ТВ продолжает. Пропало изображение - на экране будет снег. Плохое изображение - оно будет видно на экране. Появился сигнал - он тут же окажется на экране а медиаплеер начнет запись.

Панкратов_Сергей
Володимир:

А куда денется шум из канала? Вот так испариться? Будет снег, проверено на писалке.

Зачем испарится? При прохождении через МАХ ( минимосд) он не дойдет до выхода, на выход подастся только сгенерированная смесь из синхро, т.е серая или черная картинка.
А причем тут писалка? Ее нет в минимосд.

Панкратов_Сергей

Может это вам прояснит- только что написано в другой ветке-

Xo66uT:

Сейчас пропущу видеотракт через OSD буду проверять как реагирует на потерю сигнала монитор

Ну вот и все … оказалась провальная идея! Сейчас вместо синего - черный экран раастра OSD (при потере сигнала)
и если без OSD при слабом сигнале (на пороге срыва в синий) что то видно - то с OSD черный, аудио не блокируется и проходит даже без сигнала что свидетельствует что синий экран ожидания видео не активируется, в принципе синий экран побежден, только его место занял черный

Володимир
Панкратов_Сергей:

Зачем испарится? При прохождении через МАХ ( минимосд) он не дойдет до выхода, на выход подастся только сгенерированная смесь из синхро, т.е серая или черная картинка.
А причем тут писалка? Ее нет в минимосд.

Минимосд изменяет картинку? Нет! Значит и шум он изменять не будет.
Писалка как вариант борьбы с синим экраном, все равно правильно писать хотя бы техническую картинку полета. В обмен - снимается заявленная проблема.

Панкратов_Сергей
Shuricus:

Можно закрыть вопрос с Миним.

А я вот не пойму- почему он был открыт.
Это было известно очень давно.

Володимир:

Минимосд изменяет картинку? Нет! Значит и шум он изменять не будет.

Читайте написанное. И спорить не с чем будет.

Володимир
Панкратов_Сергей:

Читайте написанное. И спорить не с чем будет.

Я и не спорю, я пользуюсь своей конфигурацией и не против поделиться в желающими.

Тот отзыв про использование минимоса или другого гаджета?

Shuricus
Панкратов_Сергей:

А я вот не пойму- почему он был открыт. Это было известно очень давно.

Ну видимо не всем ) Я тоже не знал. Теперь буду.

Володимир:

Тот отзыв про использование минимоса или другого гаджета?

Я же ссылку дал выше на этот пост.
rcopen.com/forum/f90/topic295913/3234

Панкратов_Сергей
Володимир:

Я и не спорю, я пользуюсь своей конфигурацией и не против поделиться в желающими.

У Вас перед писалкой стоит минимосд?
А что тогда спорите?

Володимир
Панкратов_Сергей:

А что тогда спорите?

Кто Вам сказал что я спорю?

Панкратов_Сергей:

У Вас перед писалкой стоит минимосд?

А что стоит у Вас, расскажите.

Adekamer

а поделитесь ссыочкой на проверенного селлера проверенной матрицы 5дюймов с контроллером (для боящихся - можно в личку) спасибо…
5 дюймов - тк хочу покомпактнее и попробовать с ДХ заготовки использовать

Oliver
Adekamer:

а поделитесь ссыочкой на проверенного селлера проверенной матрицы 5дюймов с контроллером

Я вот тоже ищу под 5", но проверенная здесь обсуждается только на 5.6"…

ЗЫ: Все тут покупают, похоже эту: ru.aliexpress.com/item/…/848251590.html?promotionV…

Ghost-51
Amatii:

Заказал TFT LCD у этого продавца www.ebay.com/itm/121105594664?ru=http%3A%2F%2Fwww.… хочу собрать шлем по чертежам lunatik

Если вы с TFT хотели, то тут даже им и не пахнет - LVDS, описание товаров у него скудное - поддержки не ждите

serenya

Мне кажется или Вы что-то путаете? TFT - технология производства матриц, LVDS - интерфейс. Или есть какая зависимость?

Amatii
Amatii:

Заказал TFT LCD у этого продавца www.ebay.com/itm/121105594664...664%26_rdc%3D1 хочу собрать шлем по чертежам lunatik, может есть у кого ссылка где брали качественную линзу френеля под такой шлем

Про этот моник писали что его отличие от того что продает Элис только отсутствие пульта, а так один в один.
Так что никто не собирал по чертежам lunatik с линзой Фринеля, какой кратности лучше брать 2х или 3х и где?
А то те варианты что я нашел выходит с доставкой 25-30уе

Ghost-51

На счет отличий с Элис, вроде не было инвертора, не пишет продаван что за чип стоит, может впарить что угодно (посоветую связаться с ним личке и уточнить что и как, заодно и за пульт спросить)
Пульт не проблема, от всех TSUM подходит
А какую линзу лучше ставить, вам никто не скажет(не экстрасенсы по зрению и мозгу), подбирайте сами

gorbln
Ghost-51:

Пульт не проблема, от всех TSUM подходит

Не скажИте… У меня абсолютно случайно телик на кухне на TSUM - так пульт от телика шлёмом не управляет, и наоборот, ЧСХ, тоже.

Ghost-51

У меня есть TSUM 29, 39, 59
От 39 без проблем подошел к 29 (разве что звука нет), а от 59 полностью подошел

Neznaykin

Никакой пульт не подойдет, т.к. в комплекте с “Ebay” нет IR-приемника 😁

Ghost-51
Neznaykin:

Никакой пульт не подойдет, т.к. в комплекте с “Ebay” нет IR-приемника 😁

Можно же отдельно купить или самому сделать, в чем проблема?
Без пульта не зайти в сервисные настройки(вдруг прошиваться надумает)