HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

4Sonic

в такой фигне я подвоха просто не ожидал (((

  • в торопях (ждал момента 3,5 мес) бдительность подрастерялллл…

может кто подскажет аналог чудо стаба hy2576 от чудо компании ХУИ Семикондуктор?

Covax

Денис, ну ты даешь( победа была так близка…

4Sonic

Сереж,

лоханулся, что тут говорить
стыд и срам
стыд и срам

ну не ждал я такой каки…

подскажи лучше где стабом разжиться

kren-DEL
4Sonic:

подскажи лучше где стабом разжиться

вот например

4Sonic

Андрей,

Я даже не знаю как сказать что это “немного” не то )))

Подозреваю что LM2576S-ADJ/NOPB TO263-5 подойдет )))

ctakah

Какой стаб нужен и куда?) Есть в наличии типа lm 317 регулируемый( пару резисторов и кондеров) если нужен лоу дроп, то есть lt 1083. Вопрос об ОСД , тот что цепляется параллельно видео, почему от портит видео?)) Вроде как накладывает картинку, если пустая, то только синхра, так необходимая нам)

Covax

А разве осд, паралелльное видео, решают проблему потери синхры?

ctakah

У меня есть на даче , в прошлые выхи забыл запробовать, думаю решит, потому что табличка с напряжениями висит независимости от видеосигнала)

PavelbuchEryshev

Пожалуйста подскажите какой размер монитора по вашему мнению лучше, 5 или 7 дюймов и почему.
Делаю шлем для работы с коптером.

4Sonic

платка умерла )))
притащил тесть детальки
отпаял стаб и кондер
перед установкой решил все звякнуть

накоротко что на входе, что на выходе стаба!!!

КЗ

соплей нет
транзюки, диоды прозвонили
все проверили

если только тантал какой нить “закоротил” но это глупо

П.С. новую заказал ))))))))))) месяца через 4 продолжу если матрица жива )))))))

kren-DEL
4Sonic:

платка умерла )))

сочувствую 😦

Свою ещё не дособрал, но вчера пробовал летать через телек 11 дюймов - телеметрия вся обрезанная, а на этом контроллере - всё отлично помещается!

Володимир

Я тройку недель назад переплюсовал всю наземку. Игл и приемники лавмейта не пострадали, а вот медиаплеер замолчал. Вскрытие показало, что сгорело нулевое сопротивление сразу по входу - а-ля предохранитель.
Нарыл в инете схему защиты от переплюсовки на ОДНОЙ ДЕТАЛИ!!! И впаял вместо этого сопротивления, правда сначала проверил, впаяв перемычку и включив плеер. Поскольку плеер критичен к напряжению питания, где-то с 10.5-11 вольт он перестает записывать, то схема не должна вызывать падение напруги на себе, т.е. диод не годится 😉

Обратите внимание - нам нужна левая схема с транзистором Р-канальным, потому что минус у нас общий и в наземке правая схема будет закорочена землей сигнальных проводов.

kren-DEL:

через телек 11 дюймов - телеметрия вся обрезанная

Попробуй по перебирать режимы вывода на экран в телеке - он у тебя наверняка 16:9 и, растягивая картинку, режет края.

kren-DEL
Володимир:

Попробуй по перебирать режимы вывода на экран в телеке - он у тебя наверняка 16:9 и, растягивая картинку, режет края.

Самое интересное, что обрезает всë, т.е. и вертикаль и горизонталь, ну да Бог с ним, всë равно по шлему лучше 😉

Bah

Как написал Кирилл, мой личный шлем, который я принес показать на встречу с Вовой Резником, улетел с ним в Чикаго, поэтому ускорилась давно задуманная работа по мобильной версии шлема с встроенным приемником.
Сделал мод шлема с приемником 5,8Ггц
Матрицу взял 7" 800х480 без синего экрана из монитора фокстех. Картинка конечно хуже с этой матрицей чем с 1280х800 но зато мобильность повысилась.

тут видны разъем питания, и отключаемый АV вход на случай подключения к внешнему приемнику, а также дип-переключатели каналов 5,8Ггц

Под черной полоской кнопки управления матрицей (яркость-контраст-…)

4Sonic

Виктор,

Как на мобильность повлияла замена матрицы?

Bah

теперь ненужна писалка DVR, и стало возможным брать сигнал напрямую с приемника. Маленький модуль 5,8 легко разместился внутри корпуса.
Батарейку можно вешать на кепку или в карман.
В варианте с матрицей 1280х800 для стабильной картинки между приемником и шлемом нужен DVR (об этом много написано на форуме)

parahawk

Виктор, а радио ппм модуль может уже нашли в каком-нить исполнении для безпроводности хеадтрекера?

Bah
parahawk:

а радио ппм модуль

я пока этим не занимался.

Shuricus

Одна секунда, это оказывается - офигенно долго! В дерево впиликаться легко.

Bah

Вчера была нелетная погода в москве и тест двух шлемов (условно я их назвал HD и 5,8) проводили в комнате.
Двое пилотов (коптеры) просили меня приседать с камерой и ходить вперед-назад, изображая полет дрона 😃
В тесте принимали участие Шарки (новые) и шлемы.
Свои впечатления они напишут сами, я только поясню один момент, который сразу был непонятен. Обратили внимание, что в 5,8 картинка кажется больше хотя все размеры и линза одинаковы. Оказалось что на самом деле больше только телеметрия, ведь она рисуется большими пикселами на 5,8 и маленькими на HD.

denden

Всем ,здравствуйте, да была возможность потестить в комнатных условиях чудо шлем - для себя отмечу видео очки(тестил фатшарки и босскам - в отличии от фатшарков у босскам - больше четкости и реальнее картинка без задержек очень хорошо воспринимается скорость что по прямой так и вверх, вниз - ИМХО) не хочу, шлем лучше и пусть шлем больше по габаритам. и что очень порадовало - глаза при просмотре совсем не напряжены! не нужно перестраиваться глазам что до просмотра что после просмотра - отнесу как отлично! хорошо сделан внешне корпус - хорошо! в целом удобно крепится на голове - хорошо! более полно можно рассказать при реальном полете.

Yden

да я бы тоже с удовольствием затестил представительство в нижнем случайно не планируется ? или к нам на fpv фестиваль может быть планируете приехать в эти выходные ?

Bah

Как написал в фестивальной ветке, ехать или нет решу в четверг. Но независимо от этого в НН скоро отправлю один шлем.

Yden
Bah:

Но независимо от этого в НН скоро отправлю один шлем.

а кому если не секрет можно в личку с согласия обладателя, может знакомы