Rockwell DualBand FPV (1slon) LRS

Dikorass

Всем привет!
Если есть у кого желание испытать 1Вт модуль dualband и стать обладателем мощной РЛСки, пишите в личку. Там скажу условия.

Драган

Так у него (у Слона) есть бустеры на 3 Вт, на каждый канал

Dikorass

Бустер это дополнительное отдельное устройство, а здесь уже модули по 1 Вт.

Ясон

тоже ради спортивного интереса сооружаю усилок для ЛРСки. пока спаял на 868 мГц, потихоньку настраиваю. Ожидаемая моща около 3-3.5 Вт
Усилки делаю на MRF373AL.

Ясон

к стати сегодня словил на удалении метров 50 пропадание управления. Благо мозги на коптере умные, привели аппарат домой и аккуратно посадили.
Грешу на то, что 433 мне забила ТВ мачта что метрах в 500 от дома. На нее работают 17 тв передатчиков мощей от 1 до 5 кВт в том числе 1 цифровой на 5 квт 22 канал и несколько радиовещательных. А канал 868 у меня умер от видео передатчика 1.3гГц 1 Вт. Завтра если получится попробую в поле.

Dikorass
Ясон:

А канал 868 у меня умер от видео передатчика

А по-подробнее можно?

Ясон
Dikorass:

А по-подробнее можно?

Ну в смысле не то чтобы совсем умер, просто забил входной каскад по перегрузке, ибо расстояние сантиметров 25 максимум было между передатчиком и антенной приемника. Все таки это не самолет и места мало чтобы разнести девайсы.

10 days later
vasia

Не могу тяма дать как подключить ЖПС модуль к слону. В автопилоте у меня модуль на 5 вольт стоит, поэтому решил не эсперементировть, а использовать смолтимовский или игловский модули. Ни тот ни другой модуль работать не стали. Работоспособность проверял по КП. Уровни РССИ пакеты и т.д. это все отбражается а от ЖПС приемника ничего не идет.

Драган

Игловский модуль и фишка работает со слоном хорошо

vasia
Драган:

Игловский модуль и фишка работает со слоном хорошо

Подключали одним проводом (питание и земля с платы смалтима или игла) или землю и питание со слона брали?

Драган

Использовал схему подключения, которая есть в инструкции к слону. Подпаивался к проводу GPS, который в каждом случае работал от автопилота

Драган
Драган:

Использовал схему подключения, которая есть в инструкции к слону. Подпаивался к проводу GPS, который в каждом случае работал от автопилота

GPS фишки - там к зеленому проводу надо подпаиваться, у игла не помню

Ильвир

Сегодня тестили новую систему ЛРС Слон на 1Вт. Работает в двух диапазонах 868 и 433 Мгц. Слетал на 20 км, проблем вообще не было. На показания RSSI прошу не обращать внимания, пока еще не настроил. Порадовало, что комплект заработал прямо из коробки. Не нужно было заморачиваться с какими-либо настройками. Т.е приклеил модуль передатчика к задней части пульта Турнига-9XR, подав на него с пульта питание и ППМ. С приемника снял с первого канала сервовыходов суммППМ и подал его на автопилот SwiftAI-Смаллтим. После бинда приемника система ЛРС заработала сразу. Сегодняшний полет был проверкой на качество связи, дальше не пустил ветер, с которым пришлось бороться весь полет. Теперь нужно подключить ЖПС приемник к приемнику, чтобы можно было считывать логи и подключить поворотку. Вот видео сегодняшнего полета с моментом разворота на макс.удалении:

cstrike
Ильвир:

новую систему ЛРС Слон на 1Вт

можно фото?
почем брали?
от сколько вольт питается?
переключение мощности есть?
контрольная панель у него есть? или через виндовс ничего не настраивается?

Ильвир
cstrike:

можно фото?
почем брали?
от сколько вольт питается?
переключение мощности есть?
контрольная панель у него есть? или через виндовс ничего не настраивается?

  1. Фото пока не могу сделать, все осталось в машине на стоянке.
  2. Прислали на тесты.
  3. От акка пульта, т.е. 3S.
  4. Нет.
  5. Есть, Настраивается. Но я не лазил в ней, просто открыл, посмотрел, закрыл.
Эд

фотки хорошо бы… посмотреть какие антенны штатно на передатчике

Ильвир

Ок, сегодня опять летать поеду и сделаю фото с места полетов.

vasia

В мануале не совсем понятно, как определяется слон, при соединении через блютуз. Слон называется “slon” или он может называться как угодно пока его не переименуешь. Можно как то еще проверить работу модуля блютуз, кроме как увидеть его в списке найденных устройств?

Ильвир:

ЛРС Слон на 1Вт. Работает в двух диапазонах 868 и 433 Мгц.

А телеметрия, есть ,мощность увеличили или такая же как в дуалбэнде?

Ясон
vasia:

мощность увеличили или такая же как в дуалбэнде?

ну так говорят же 1 Вт в обоих диапазонах. Если имелась в виду мощность сигнала телеметрии, то тут надо делать усилок для приемника а не для передатчика.

Ильвир
vasia:

А телеметрия, есть ,мощность увеличили или такая же как в дуалбэнде?

Нет, пока такая же на передачу от приемника. Но в планах у производителей до 1 Вт и на приемнике поставить усилок. Возможно скоро получу на тесты такой приемник, по результатам отпишусь. Хочу подключить следящую систему по радиоканалу. Пока она ограничена возможностями телеметрии по мощности передачи сигнала приемником. С новым 1 ваттным приемником должно все встать на свои места. А если заработает новый приемник на передачу телеметрии с 1 ваттом, то тогда вообще отпадет вопрос по электронике для следящей антенны. Достаточно будет обычного приемника от Турниги-9 с модулем. С приемника снимаем сигналы для двух серв Пан и Тиллт, и все. Никаких дополнительных мозгов для вычисления координат не нужно будет.

BindEm
vasia:

В мануале не совсем понятно, как определяется слон, при соединении через блютуз. Слон называется “slon” или он может называться как угодно пока его не переименуешь. Можно как то еще проверить работу модуля блютуз, кроме как увидеть его в списке найденных устройств?

Изначально большинство модулей идёт с именем “linvor”. Имея терминал и адаптер переименовать в брэнд - не трудно 😃