Новая HD камера ExplorerHD от BevRC

Serj=

В процессе установки камеры на квадрик, отломал одну из боковых стоек для крепления, держаться они плохо.

nik76

Ребят посмотрите видео с этой камеры

www.youtube.com/watch?v=C7uqTNXd43Q

Вот файл без изменений www.onlinedisk.ru/file/995962/
Качество какое то фиговое много шума и мутно как то если сравнивать с видео которое здесь выложено.
В каком формате пишет на флешку у меня .mov ?

UFO747
nik76:

Ребят посмотрите видео с этой камеры

В смысле “с этой”? Имеете ввиду конкретно ваш экземпляр HD19? Или это полностью другая какая-то камера?

По поводу качества (в вашем видео и в видео с квадракоптера от crown) - имхо, печальное зрелище 😦 Будто режим FullHD не честный, а искусственно сделанный из 720p с жутким шумоподавлением и зашарпливанием…

PS Без обид! Я сам расстроен. Почти готов был эту камеру взять, но теперь опять сомневаюсь…

nik76
UFO747:

Имеете ввиду конкретно ваш экземпляр HD19?

Да у меня HD19

UFO747:

По поводу качества (в вашем видео и в видео с квадракоптера от crown)

Но несколькими постами выше человек снимал с окна там качество лучше, он же давал ссылку на файл с видео без изменений я скачал и сравнивал со своим видео на мой взгляд у него лучше качество резче что ли и шума нет как у меня. И еще Файл у него в формате mp4 у меня же mov!!!

P.S. Разобрал камеру и начал сравнивать с фотками которые есть в этой ветке так у меня на плате где стоит матрица и объектив не впаяны некоторые детали. Если можно выложите фото платы где стоит матрица( фото под углом не все видно).

Serj=
nik76:

И еще Файл у него в формате mp4 у меня же mov!!!

А где Вы свою камеру купили? Дайте ссылку на описание.

Вот что у меня пишет:
Video: h264 (Main) (avc1 / 0x31637661), yuv420p, 1920x1080 [SAR 1:1 DAR 16:9], 15224 kb/s, 29.97 fps, 29.97 tbr, 90k tbn, 59.94 tbc
Video: h264 (Main) (avc1 / 0x31637661), yuv420p, 1280x720 [SAR 1:1 DAR 16:9], 15057 kb/s, 59.94 fps, 59.94 tbr, 90k tbn, 119.88 tbc

Serj=
nik76:

А где вы смотрите?

Можно посмотрет в программе Gspot270a
Боюсь Вам досталась подделка, сталкивался с подделками FullHD видеорегистраторов, там тоже mov вместо mp4 и стоимость раза в два ниже.
По вашей ссылке Format: H.264 video compression
файл должен быть mp4.
Хотя может в прошивке дело, ссылка то вроде как на магазин производителя.

mch

Странно, везде где я смотрел, если пишут то H.264, то есть формат mov
А вообще нормальное видео, ну может чуть шума есть, а настройки какие стоят и вообще не надо меня разочаровывать, я себе такую брать собираюсь

nik76
mch:

а настройки какие стоят

1080p качество L а какие там еще настройки.

mch:

ну может чуть шума есть

В том то и дело по видео которое выложено выше нет такого шума и резче.

Serj=
nik76:

1080p качество L а какие там еще настройки

Выложите куда нить Ваш исходник.

mch
nik76:

В том то и дело по видео которое выложено выше нет такого шума и резче.

мне кажется youtube вносит свои коррективы, исходник в студию

Serj=:

А где Вы свою камеру купили? Дайте ссылку на описание.

Вот что у меня пишет:
Video: h264 (Main) (avc1 / 0x31637661), yuv420p, 1920x1080 [SAR 1:1 DAR 16:9], 15224 kb/s, 29.97 fps, 29.97 tbr, 90k tbn, 59.94 tbc
Video: h264 (Main) (avc1 / 0x31637661), yuv420p, 1280x720 [SAR 1:1 DAR 16:9], 15057 kb/s, 59.94 fps, 59.94 tbr, 90k tbn, 119.88 tbc

это имелось ввиду видео crown и nik76

Serj=
mch:

это имелось ввиду видео crown и nik76

Я имел в виду свое видео.

cylllka
mch:

мне кажется youtube вносит свои коррективы, исходник в студию

Ютуб хоть и засирает видео, но шум точно не добавляет. Обычно картинка дергается, кадры пропускает.

Тестовый ролик снятый в 720 60фпс, исходник плавный, а на Ютрубе дергается как параличный

www.youtube.com/watch?v=r2dKPx6yfuY

Serj=
nik76:

Вот ссылка я выкладывал выше

Сравнил Ваш файл, свой и Владислава, информация о видео абсолютно одинаковая, только у Вас он почему то mov.
Давайте сравним версии прошивки, у меня FC_V1.12

O_S
nik76:

Качество какое то фиговое много шума и мутно как то если сравнивать с видео которое здесь выложено

Да нормальное у Вас качество (хотя сцена, которую вы выбрали, в плане освещенности не самая простая)
Резкость можете сами поднастроить ослабив 2 маленьких винтика на обьективе

crown

Столкнулся с проблемой наложения информации с osd на видеосигнал с этой камеры, osd у меня minimosd подключена в ардукоптеру, в режиме PAL все нормально, значки расположены как я их расположил в конфигураторе, переключаюсь на NTSC и значки убегают за пределы экрана, переключение в конфигураторе osd на NTSC не дает результата
Режим PAL

Режим NTSC

O_S

А попробуйте вывести изображение на теливизор?

crown
O_S:

А попробуйте вывести изображение на теливизор?

Эти картинки с маленкого переносного телека, на большой пробовал так же, на очки шарки аналогично, на видеовход тв тюнера показывает только в PAL, может NTSC не поддерживает тюнер

vtoryh
Danuvas:

Таки да, HoryzonHD производится Boscam по заказу Foxtech. Есть ответик от манагера

Это обычный автомобильный регистратор за 80 баксов. без корпуса. 😃