Новая HD камера ExplorerHD от BevRC

Romish

Всем привет! Может все, конечно, знают, но поиском информацию не обнаружил на форуме, но гугля pan/tilt для сабжевой камеры наткнулся на сайт www.boscamhobby.com Там камерка стоит $119…

Danuvas
Romish:

Всем привет! Может все, конечно, знают, но поиском информацию не обнаружил на форуме, но гугля pan/tilt для сабжевой камеры наткнулся на сайт www.boscamhobby.com Там камерка стоит $119…

Ценник можно и дешевле найти, на том же Али.
А вот что есть очень интересное - родной пан-тилт для HD19. Вернее камера с пан-тилтом. Я такой еще не встречал. Надо будет попытаться его где-нибудь отдельно надыбать:)

Михаил_1984

Спасибо! Действительно бочкообразная дисторсия огромная, для фотографии эта камера не подходит. Наверное возьму Gopro, там хотя бы угол меняется.

Romish
Danuvas:

Ценник можно и дешевле найти, на том же Али.
А вот что есть очень интересное - родной пан-тилт для HD19. Вернее камера с пан-тилтом. Я такой еще не встречал. Надо будет попытаться его где-нибудь отдельно надыбать:)

А я именно его и искал. Оставил им предзаказ.

Алексей_777

А сколько просят за этот фирменный пап-тилт? И есть ли в природе под нее кронштейн обычный?

flygreen

Народ, а она умеет фоткать с тумблера на пульте ?

И как по вашему, есть ли возможность воткнуть более узкоугольный объектив ?

Спс.

PS С хобита если ее и брать, то один фиг за доставку заплатишь еще 10 с верху. Хочу брать с бева.

Romish
Алексей_777:

А сколько просят за этот фирменный пап-тилт? И есть ли в природе под нее кронштейн обычный?

Есть оригинальный пантилт за $30 www.boscamhobby.com

Алексей_777

Да уж! Овес нынче дорог! Спасибо Роман! Сейчас посмотрим сколько они хотят за доставку.
А то мож самому пилить придется.

Romish
Алексей_777:

Да уж! Овес нынче дорог! Спасибо Роман! Сейчас посмотрим сколько они хотят за доставку.
А то мож самому пилить придется.

Алексей, доставка у них фиксированная $36. Лучше брать что-то еще в нагрузку… Например камеру и пантилт в сборе за $150

hav22
Romish:

Есть оригинальный пантилт за $30 www.boscamhobby.com

Вот интересно, а его можно наоборот поставить - камерой вверх? Можно ли тогда камеру тоже перевернуть, что бы картинка правильная была - не будут ли провода мешать?

Romish
hav22:

Вот интересно, а его можно наоборот поставить - камерой вверх? Можно ли тогда камеру тоже перевернуть, что бы картинка правильная была - не будут ли провода мешать?

Приедет - посмотрим. Я думаю, что можно…

Fast

Коллеги, стоит ли менять пиксим на нее? естественно с прицелом использовать как курсовую + писалку хд.

Vorobey
Fast:

Коллеги, стоит ли менять пиксим на нее?

Обязательно стоит!

man-bis

Коллеги! А кто поделится вариантами размещения сабжа на Скайволкере. Например с врезкой в ЕРОфонарь кто-нибудь пробовал? Такоеrcopen.com/forum/f90/topic297494/244 не очень нравится.
Спецпантилт от боскам boscamhobby.com/…/boscam-hd19-pan-tilt-with-steeri… больше подходит для коптеров имхо. Как её приколхозить то к Скаю? Чтоб и нос не было видно на экране, и не очень уродовать аэродинамику.

Иван_Воля

Не знаю как её приколхозить, но доставка там дороже этого Pan-Tilt выходит.
А так просто перевернули ногой вниз, камерой вверх и привертели её на четыре болтика к фюзеляжу )))
Хотя в принципе можно и под крыло, ближе к передней кромке, как вариант …

Алексей_777

Разобрался с подключением камеры. Все вроде работает, кроме звука.
Хотел спросить, а какие настройки поставить в меню, для качественного ФПВ видео?
Мануала нет, а в этих символах и циферках, я по не знанию темы ни как не разберусь.
Камера у меня будет одновременно и курсовой и пишущей.
Заранее благодарю!

Aleks90171

Привет всем! А у меня печаль.Пришла камера с берцев ,качеству записи не мог нарадоватся,особенно в солнечные деньки.Поработала ровно две недали,пропал АВ выход,ладно,прикрутил старую кх181 как курсовую,а эту для записи использавал,писала нормально ещо неделю.Собрался на полетушки пришол на поле и БАЦ, включаю, красный индикатор горит а запись не включается.Самое интересное что и выключить штатно тоже не могу с кнопки,приходится выдергивать провода из разъема.Дома конечно тысячу и один раз все перепроверил,факт на лицо.МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ??? Заказывать новую, долго идти будет.Может прошива слетела? Пробывал скачать с инета прошиву и на флешку,флешку в камеру,не помогло.Во время эксплуатации косяков не было,единственно что было Это аккум просодил (липоль) до 9в,но думаю иза этого не может же быть.

crown
Aleks90171:

пришол на поле и БАЦ, включаю, красный индикатор горит а запись не включается.Самое интересное что и выключить штатно тоже не могу с кнопки,

Не прошивал случаем на прошивку где точка моргает при записи, у меня с этой прошивкой тоже запись включалась не с первого раза, но правда я дистанционно включаю выключаю с пульта, откатился на старую глюк с включением выключением пропал

Aleks90171
crown:

Не прошивал случаем на прошивку где точка моргает при записи,

Не,не прошивал.А не подскажете как правильно прошить.Тупо вставить флеху с прошивкой и все???

crown
Aleks90171:

А не подскажете как правильно прошить.Тупо вставить флеху с прошивкой и все???

Да файл на флешку в корень карты и включить камеру