Выбираю платформу под FPV

Jerico
YureZzZ:

А мне EPP FPV очень даже нравится, и тяжеловоз и планирует неплохо. Да, хвост флаттерит, но мне это еще не мешало ни разу. Отсутствие V крыла в нем компенсируется гибкостью самого крыла, то бишь само прогибается =) Единственное замечание - если летать шустро и с маневрами, то крыло лучше пристегнуть 8ю резинками, а не 4мя.

ну если впихнуть ему 3s 10000ma то крыло будет прогибаться… у меня вес по минимуму, пробовал ставить ему закрылки, прикольно, но лететь в течении 40 мин при скорости 8км/ч напряжно. крылья от изи глидера придали ему устойчивости и без переделки.
крылья я креплю для полета изолентой, резинкам не доверяю

pilon310
falke5:

Посему выдернул уже вклеенную балку хвоста, вставил в фьюз алюминиевую трубку с фигурным вырезом и посадил все это на клей.
В эту трубку вставляется хвостовое вместе с балкой и фиксируется по вырезу хомутом.

Максим а фото можно переделки хвоста, а то что хвост балочный играет - это у всех самолей такого типа?

SkyWorker
potolkoff29:

Я для далеко и высоко вот это присматриваю f5models.kissdesign.com.ua/index.php?id=2&content=…
Что скажите?

Евгений, это планер. Он не расчитан таскать большой вес. С начинкой фпв и вашими 5кг батарей полетит как кирпич. Имхо конечно.
Там еще особо некуда эти 5кг разместить…

И кстати, мужики, есть же тема самолеты для фпв. Зачем делать клоны?

falke5
pilon310:

Максим а фото можно переделки хвоста, а то что хвост балочный играет - это у всех самолей такого типа?


Весь комплект, трубка длинной примерно до первой Р достает в слове ЕРР


в трубке прорезан паз пол сантиметра примерно для фиксации

балка, так как диаметр не совсем впору был трубке, положен один слой нитки на циакрин и дошлифовано до плотной посадки
Фиксатор состоит из двух частей, сам фиксатор и хомут.
В фиксаторе есть прорезь на обжим и сделаны фиксирующие выступы а так же круговая проточка под хомут, один раз выставляется, зажимается хомут.
Все, теперь хвост можно вынуть и вставить, он гарантированно встанет без перекоса.