Dragonlink 433

siderat

Отходил с от видеоприемника гдео на 3 метра, сколько позволяет проод от очков. Не помогло. В некоторых направлениях до 1 км летать можно, а гдето и на 400 метров видео глушиться. Откопал у себя передатчик racewood 1.2 попробую с lawmate.

siderat

Вообщем подключил на пробу лавмейт с рейсвудом, пока просто камера и передатчик. Подношу антенну драгонлигка вплотную к приемнику Lawmate. Помех нет совсем, с китайцем же картинка полностью пропадала. Пока облетать не могу, погода не очень. Надеюсь теперь влияния РУ не будет на видео.

ВладимирВл
siderat:

Lawmate на 900мгц не принимает.

Ну вообще-то в ЛМ-приемнике есть каналы с частотой 1010,1040 ГГц…2 канала в принципе совпадают. Сужу по своему передатчику 900МГц.

siderat

Не знаю какой у вас Lawmate, у меня в диапазоне А вот такие каналы RX-1260 (Switch A) 1080–1120–1160–1100–1140–1180
А на 900мгц 1040мгц крайний, если не ошибаюсь.

baychi
siderat:

Не знаю какой у вас Lawmate, у меня в диапазоне А вот такие каналы RX-1260 (Switch A) 1080–1120–1160–1100–1140–1180

Переключатель A: 1080-1120-1160-1100-1140-1180
Переключатель B: 1080-1120-1160-1200-1010-1040-1240-1280

siderat

У меня так же. Так что там не попадают каналы из 900мгц.

IL76MD
siderat:

а гдето и на 400 метров видео глушиться.

Попробуйте в других местах полетать.
У меня на какой то одной поляне видео пропадало через 500м, а на другой и на 20 км нормально.
И, кстати, менял частоты тоже. Было 3 разных - на 2,4 Ггц, 900 Мгц и только 1280 Мгц заработал хорошо.

nyc73

Кто-то выкладывал некоторое время назад видео от иб крези - сравнение разных лрс. По-евоному тоже выходило, что драгонлинк гонит много гармоник, и его третья гармоника душит видео-тх на 1280. А вот на 1250 уже типа не душит.
У меня похожая тема с экспертом - если неудачно залететь вне ДН приемной видео-антенны, то приемник видео (я предполагаю) начинает вытягивать чувствительность, и тогда на картинке появляется пульсирующая с частотой где-то 2гц помеха, вплоть до полного срыва картинки. То есть полсекунды картинка есть, полсекунды - нет.
Стараюсь разносить передатчик эксперта от видеоприемника метров на 20, тогда эффект заметно ослабляется

siderat
IL76MD:

Попробуйте в других местах полетать.
У меня на какой то одной поляне видео пропадало через 500м, а на другой и на 20 км нормально.
И, кстати, менял частоты тоже. Было 3 разных - на 2,4 Ггц, 900 Мгц и только 1280 Мгц заработал хорошо.

Я с этой поляны на эксперте ан 7 км летал. Так что дело точно в гармониках от драгона. А с 900мгц на сколько летали. На 1.2 по предварительным тестам видео чистое, но в полете не пробовал. Антенны видимо плохие, тоже в метрах 400 картинка пропадала( это на футабе 2.4)

IL76MD
nyc73:

А вот на 1250 уже типа не душит.

То то они стали радостно рекламировать 1250 Мгц Тх и Rх на readymaderc. Надо проверить как нибудь.

siderat:

А с 900мгц на сколько летали.

На 900 начал было, более 500м не получилось, прекратил попытки.
Потом выяснилось антенны штатные были бракованными (кз или непропай), но больше не возвращался и всё закупил для 1280.

16 days later
siderat

Опробовал сегодня с этим приемником www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…
Наводки меньше, но есть. Гдето с 700 метров начинается, летал на 1.5 км, картинка читается, но помех много. В другую сторону полетеел, там картинка была чистая. Завтра попробую с lawmate полетать.

IL76MD
siderat:

В другую сторону полетеел, там картинка была чистая.

Да, надо летать в разных местах, найти где меньше помех.
У меня тут есть места, где и черз 500м видео совсем пропадает и где (с этим же сетапом) более 25км проходит.

siderat

Но в прошлом году на RLS expert почти во всех направлениях видео нормальное было. Вроде система позиционируется как надежная и простая, а сделать чтоб передатчик не срал гармониками и не смогли.

IL76MD
siderat:

Вроде система позиционируется как надежная и простая, а сделать чтоб передатчик не срал гармониками и не смогли.

Может запросить дилера ДрагонЛинка и отправить на перепроверку или замену.
Обычно, он (дилер) быстро реагирует.

siderat

Пока доедет, пока приедет, лето кончиться. Да и на rcgroups читал довольно у многих идут наводки от драгонлинка.

IL76MD
siderat:

Да и на rcgroups читал довольно у многих идут наводки от драгонлинка.

То че пишут на рцгрупс на 90% флуд, все сваливают на наводки.
Кстати, когда у меня приемник от readymaderc дал только 600м, то на мой запрос дилер подсказал затягивать разъем антенны
ключом и все встало на место.
Теперь, я все разъемы на Тх и Rх тщательно проверяю перед каждым полетом, они окисляются здесь во влаге,
чернеют и т.д.
Даже приходится (через полет) лезть иголкой в “маму” и подправлять внутренние лепестки внутри разъемов.

siderat

Сегодня летал с лавмейт 1.2. Так же полно помех. Правда сейчас не уверен, то ли от плохих антенн, то ли от дранолинка, или все вместе. Записать видео пока не могу. Часто были белые горизонтальные черточки, цветовой шум, срыв картинки. Попробую еще на других антеннах потестить.

7 days later
siderat

Поставил патч на 14dbi, до километра почти отличная картинка, далее видео то пропадало, то появлялось как бы волнами. Дальше 1.8км не полетел. На RMRC написали
On the Dragonlink, try scraping the coating of of the aluminum where the antenna is supposed to be grounded to the case. The coating can prevent the case from properly grounding, which then causes the Dragonlink to radiate energy on other frequencies
Мой английский не помог до конца уловить смысл.

type_2

раскажу как победил почти полностью помехи 😃

как оказалось разные примемники по разному реагируют на 433. выбрал тот что наиболее устойчивый к драгонлинку.
включаю видео первым а пульт - вторым. (не знаю правда влияет ли)
поставил 433 фильтр на драгонлинк

ну и вплотную не подношу. а если с очками на ретрансляторе за пару метров стоять так вообще чистое все.

siderat

Без разницы, видел,или радио первое включать, мне не помогло. От приемника на метра 2-3 отхожу, насколько кабеля хватает. А вот фильтр это интересно. Не такой случаем www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…