OrangeRx Open LRS 433MHz TX Module

webconnector
Necromant:

А это что там на конце стойки за коробочка?

верхняя рмилек с ретранслятором

Necromant:

Софт любой для прошивки через USB-ASP

Посоветуйте какую скачать ?

webconnector

Залил прошивку последнюю . все заработало !!! даже сделал маленький тест по земле .
доволен как слонннннн !!!

вот если бы еще в код добавить поисковой маяк…

ctakah

Уточню-заработало с рмилеком и по земле сколько показал ?

Vladimir_N
webconnector:

Залил прошивку последнюю . все заработало !!! даже сделал маленький тест по земле .
доволен как слонннннн !!!

вот если бы еще в код добавить поисковой маяк…

Поисковый маяк в код добавить не трудно, тем более что заготовки кода у меня уже давно есть. Но что делать когда при краше отстегнется батарея питания. Из личного опыта: у меня было два серьезных краша с маячком. В обоих случаях силовая батарея катапультировалась первой. Спасло модель только то, что маячок был с автономным питанием. В схеме этого приемника добавить резервную батарею для маячка не так то просто, а без нее нет смысла в коде для маячка.

Shuricus

Ну бывают случаи когда батарея и не отстегивается, поэтому лучше, что бы код все-же был.

AntonPO
Vladimir_N:

В схеме этого приемника добавить резервную батарею для маячка не так то просто, а без нее нет смысла в коде для маячка.

А два диода Шоттки не помогут? Я давно думаю о резервном питании приемника. Как, например, это реализовано у Эксперта?

Vladimir_N
AntonPO:

А два диода Шоттки не помогут? Я давно думаю о резервном питании приемника. Как, например, это реализовано у Эксперта?

Диоды это и так понятно, но сами диоды просто так не поставишь, при этом придется резать дорожки в схеме и подпаиваться в разрыв, а это не каждый сможет сделать сам, и добавляет вероятность, что при краше или от вибраций эта сопля отвалится.

AntonPO
Vladimir_N:

Диоды это и так понятно, но сами диоды просто так не поставишь, при этом придется резать дорожки в схеме и подпаиваться в разрыв, а это не каждый сможет сделать сам, и добавляет вероятность, что при краше или от вибраций эта сопля отвалится.

Ааа. Ну, с этим проблем нет. Микроскоп, паяльник хороший есть. И диоды планарные найдется откуда подергать)

ctakah

Вы говорите о перепрошивке,а с паяльником проблемы??Ну господа вы даете)). В разрыв впаять диод сможет и ученик 1 класса,главное прошивка с функцией маяка-просим в студию.Заранее огромное спасибо.

webconnector
ctakah:

Уточню-заработало с рмилеком

Да , спасибо забыл уточнить

ctakah:

и по земле сколько показал ?

Я сделал тест для себя он не показывает реальную картинку

Передатчик был в доме , первый этаж , окна закрыты железными жалузами , 1w , Low Rate . Приемник в машине на приборной доске .

С этой точки начинает работать плавно (без потерь пакетов )

ctakah:

главное прошивка с функцией маяка

эт точно . а там пусть каждый решает для себя , дублировать питание или нет

Я буду использовать на крыле (то есть 3 кабеля 2 серво и питание ) подлкучу разъемы и залью страительной пеной этот отсек . или спаю на мертво
Не забываем что этот приемник стоит меньше чем (отдельный маяк )

AntonPO
ctakah:

главное прошивка с функцией маяка-просим в студию.

Я планирую использовать OpenLRSNG. А для OrangeTX уже прикупил 1 ваттный модуль такой: www.ebay.com/itm/…/251220483041

Сделал дублированное питание. Батарейку теперь нужно подключать к + и - FTDI разъема. Заодно этот вход FTDI идет через стабилизатор, тоесть можно использовать 5в FTDI адаптер. Маяк работает до 2х вольт. Так что можно использовать 3в литиевую батарейку(надо посчитать на сколько ее хватит). Только есть проблема: резервную батарейку нужно будет всегда отключать вместе с отключением питания приемника.

webconnector
AntonPO:

А для OrangeTX уже прикупил 1 ваттный модуль

а он по размерам идентичен старому ? (будет в воздухе на проводах ) ?

AntonPO
webconnector:

а он по размерам идентичен старому ? (будет в воздухе на проводах ) ?

По размерам больше. Распиновка та же. Так что, думаю, припаяю ту сторону, где ANT к плате, обратную на проводах. Какое-н охлаждение придумаю. Вобщем, не проблема это.

Shuricus

Буржуи запалили вот такой модуль.
Что бы с ним можно было сделать, кто бы внес ясность…

Adekamer

нашел - обычные рф-ки - питание до 3.6 вольт
приведенная выше - питание до 6 вольт
и соответственно выходная мощность 550mA @ +30dBm transmit супротив +20 dBm Max (RFM22B-)

Панкратов_Сергей
Shuricus:

Буржуи запалили вот такой модуль.
Что бы с ним можно было сделать, кто бы внес ясность…

Этот модуль уже давно пользует Петр, а так же стоит у Эксперта в тини.

Adekamer

Ну все Сергей! Вы сделали самую лучшую рекламу этому модулю 😃 Надо брать!

Shuricus

Надо брать Тiни! Там и радио-маяк и резервные батарейки и ноль колхоза.

На этот опен Лрс прошивки нормальной пока все равно нет.