OrangeRx Open LRS 433MHz TX Module

Wasja
X3_Shim:

вот такое еще нашел

www.itluxembourg.lu/site/

Я на таком летаю. Но в пустыне. Там нет бинда и используется 3 частоты только. Но телеметрия - огонь! Пока автор не колется, что бкдкт при близкой работе 2х комплектов.

7 days later
Твикс

Всем привет!
Подскажите, какую антенну взять для управления сидя в авто, эту или эту?
Спасибо!

ua9jax
Твикс:

Всем привет!
Подскажите, какую антенну взять для управления сидя в авто, эту или эту?
Спасибо!

Первую ! По длиннее получается как раз 1/4 волны.

ua9jax

Только перед использованием проверить на предмет качественной сборки, пропайки и отсутствие к.з между оплеткой и центральной жилой.

froller
ua9jax:

отсутствие к.з между оплеткой и центральной жилой

И проверять это не мультиметром, т.к. антенна может оказаться короткозамкнутой по постоянному току.

ua9jax

Эту можно и мультиметром! Это обыкновенный штырь 1/4, очень маловероятно что она короткозамкнутая.

BAU

К чему это? Кто печатает это чудо? ВЧ тракт самосборный, потребует настройка. К чему такие сложности?

Shuricus

Вч тракт - рфмка. Отличный формфактор. Я бы взял пару. Они же и печатают. Вот где бы еще всю комплектуху дешево заказать.

froller
ua9jax:

Эту можно и мультиметром! Это обыкновенный штырь 1/4, очень маловероятно что она короткозамкнутая.

Там в “ноге” может быть что угодно спрятано, напртмер, согласующий трансформатор. Такое сплошь и рядом встречается.
Так что кз по постоянному току еще ни о чем не говорит. Если уж проверять, то отпаивать центральную жилу от антенны.
Или можно КСмометром и портативкой в режиме пониженной мощности.

Shuricus
тигромух:

Так-то продают. $60

Это хорошо. С другой стороны за 60$ я съем родную бабушку.
Абама, им их что ли, паяет вечерами?

BAU

Аааа… понятно. это совмещенный полетный контроллер с приемником, обратной стороны не видно было, сразу и не понял…

Shuricus

Не вижу там полетного контроллера, если честно. Там только юсб онбоард и всякие мелкие плюшки, типа доп. батарейки на маяк. То о чем я как раз просил! 😃

Он идеально встраивается под полетный контроллер на модные нынче мелколеты. Просто мечта!

BAU
Shuricus:

Не вижу там полетного контроллера, если честно

не найду схему этого изделия, подумал что 2 доп. чипа это как раз гир. аксель и что то еще…

BAU

DipTrace файлы… дома нет CAD-а такого… Авторы могли бы и картинку выложить…

Shuricus

Да, описание у опен проектов - это жесть полная, обычно.

тигромух

Тоже сначала подумал, что гиры/аксели и удивился, что мк только один…
Но нет, это USB-UART CP2102 и TI-шный чип для зарядки Li-Ion 😃