OrangeRx Open LRS 433MHz TX Module

ehduarg

Счастье это когда оно есть:) www.chipdip.ru/product/cp2102 в магазине. Да этим мануалом тоже пользовался. dtr кстати в приемнике нет. Если передатчик прошьется, а приемник нет значит сломалось там чего то.

khomyakk

Плохо видно, но если нет DTR - не годится.

karabasus
ehduarg:

dtr кстати в приемнике нет.

Можно без него прошить, подать питание на приемник в тот момент когда скомпилировалась прошивка и появляется надпись - запись (это если через ардуино IDE), либо сразу после нажатия кнопочки прошить (flash firmware ) если через конфигуратор оперлрснг. (в общем смысл в том что нужно попасть на момент готовности загрузчика)

ehduarg

Я сегодня без кнопочки мудохался. И как определить момент готовности? Завтра видео изучать буду.

karabasus

яж говорю - питание подавать

karabasus:

в тот момент когда скомпилировалась прошивка и появляется надпись - запись (это если через ардуино IDE), либо сразу после нажатия кнопочки прошить (flash firmware )

При должной сноровке получается с 1-2 раза.

ehduarg

Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка😁

Serjio_S
ehduarg:

Подскажите это FTDI?

Да, и DTR там есть, на боковой гребенке…

ehduarg

Купил эту штуку. На компе встала сама. Прошилось все в лет. Я сам от себя в ах… восторге😁 Бинд без проблемм. Но войти в настройки не могу. Сразу после прошивки передатчика вошел в передатчик без проблем. А теперь не могу. Пишет You can’t connect to a module while you are in Firmware Flasher, please leave firmware flasher before connecting В предупреждениях есть что коннект всегда недоступен в Firmware Flasher.
Перевод: Вы не можете подключиться к модулю, пока вы находитесь в прошивки Прошивальщика, пожалуйста, оставьте полный прошивки мигать прямо перед подключение.
Хелп ми.

kostya-tin

Там даже кнопочка такая есть leave firmware flasher 😃

ehduarg

Так я все отсоединял, биндил, и по новой соединял. Кнопочку эту нажимал после прошивки. По новой прошил передатчик, вошел в настройки. Вышел. Отключил, включил, забиндил, снова зашел и после второго третьего включения приемника открылось меню приемника.Всем спасибо за участие. Одним программистом стало больше😁 Да и для прошивки приемника кнопочка нужна на питание 5в. приемника. Вкльчать сразу после нажатия flashe firmware. Возможно из за нее у меня не получилось прошить вчера первым программатором.

ehduarg

НЕ долго фраер танцевал. Сделал пару подлетов на коптере минут по 10. Все нормально. Зарядился, выхожу снова, связи нет, бинда нет. Уже раз десять прошел процедуру прошивки передатчика-приемника. Пишет саксефул но бинда нет. погуглил. похоже такое было без решения. на другие прошивки ушли вроде. Че посоветуете?. Глубже погружатьсяв среду Ардуино?

Alex135

конкретно у меня было такое, решил выставлением фьюзов, выше было где-то тут не далеко ушел на байчи больше по душе вышло, сателиты и т.д.

ehduarg

Ну в общем заработало. Ночью почитал дневники Байчи (великий человек), про фьюзы. Понял что ничего в этом направлении в ближайшее время мне не светит. На блоке передатчика просверлены и подписаны аккуратные отверстия. Еще раз все прошито. Убрал галку бинд код, на приемник подал питание от бека рега. Ну продул и протер все. Что из этих действий повлияло на результат я не знаю. Давно думаю записаться на курсы программирования ардуино. Еще пару таких заморочек и запишусь. Что то мне подсказывает что я рано радуюсь.

karabasus
ehduarg:

Еще пару таких заморочек и запишусь.

Ещё пару таких заморочек и преподавать можно будет 😃.

ehduarg:

Еще раз все прошито.

Прошит optiboot загрузчик?

ehduarg

Что это? Я только кнопочки по инструкции нажимать умею. Этого слова в инструкции не было:)

karabasus
ehduarg:

Что это? Я только кнопочки по инструкции нажимать умею. Этого слова в инструкции не было:)

А как же это вот моё про собачку? 😃 rcopen.com/forum/f90/topic302333/4499

ehduarg
khomyakk:

Может не правильно прошивали?
Я делал так : выбор optiboot, затем записать загрузчик.

сделал почти по инструкции, но увидев, что фьюзы в Биконе другие, отредактировал файл борд, дал путь на оптибутовский загрузчик, но фьюзы оставил прежние.
Фьюзы в Биконе ff de 05
У меня ff da 05
Может в фьюзах дело? В єтом дуб дерево, поєтому страшно менять.
После залил прошивку Передатчика, но опять вотчдог дисабл
Если есть возможность Скайп и тимвьювер - может поможешь?

Если про это то это для меня китайская грамота. вотчдог дисабл осталось. Что это хоть?

karabasus
ehduarg:

Что это хоть?

Собачка сторожевая 😃 ru.wikipedia.org/wiki/Сторожевой_таймер. Сторожит от зависания прогаммы на устройстве, при зависании перезагружает автоматически. Ну и при прошивки оптибута поправятся как надо фьюзы и не будет больше сбрасыватся бинд.

Как прошить загрузчик - vk.com/pages?oid=-75897041&p=Процедура_прошивки_Op… подробнее некуда (та часть где про загрузчик). Потом прошить прошивку приемника и передатчика как обычно.