OrangeRx Open LRS 433MHz TX Module

Панкратов_Сергей
leesicin:

но мы как бы из логики даташита же исходим.

leesicin:

для приёмника важен КСВ на приём.

Так вы подключили так что КСВ к антенне вроде как хорош, а КСВ по направлению к приемнику- не совсем.
Где правда?

Панкратов_Сергей

Я исследовал LFCN-1200, не думаю что они отличаются.
Замерял и АЧХ и SWR и со стороны “входа” и со стороны “выхода”.
Разницы не смог зафиксировать.

usup

т.е. у них нет входа выхода?

9 days later
usup

Померил таки свой доработанный орендж.при питании 3,3в выдает 300мвт,при 5в. 580мвт(((и как же из этого г… вытащить 1вт?переходить на байчи?

Podkovka

А при чем прошивка? 1Вт при питании 6В

usup
Podkovka:

А при чем прошивка?

а чем вы обьясните что прошива байчи более дальнобойная?мощность зависит и от модуляции.

Podkovka:

1Вт при питании 6В

а где такое написано?максимальное напряжение питания полевика оконечника 8в,вот только думается что простым поднятием напряжение питания оконечника мощу не увеличить((

Панкратов_Сергей
usup:

а чем вы обьясните что прошива байчи более дальнобойная?мощность зависит и от модуляции.

Дальнобойная за счет меньшей ширины спектра. Мощность ( по крайне мере та которая нас интересует) от модуляции не зависит.
И да, чтоб ее измерить нужно понимать как и в каком режиме проводить измерения.

usup
Панкратов_Сергей:

Мощность ( по крайне мере та которая нас интересует) от модуляции не зависит.

Сергей,напримере этой микры оконечнника,как обьясняется зависит выходной мощности от модуляции?

Панкратов_Сергей
usup:

Сергей,напримере этой микры оконечнника,как обьясняется зависит выходной мощности от модуляции?

Это к нашему случаю не имеет никакого отношения.
У нас та примитивнейшая модуляция в модуле RFM и реальное ограничение мощности для нее близко тому что в строчке P1db.
То есть та мощность при которой компрессия составляет 1 дб.
И не важно какой код в контроллере.

usup

ну и как же поднять выходную мощность рфм23 хотя бы до 800-900мвт.

Панкратов_Сергей

Я не знаю как вы мерили, возможно что не верно.
Факт что 1 вт мало у кого есть при 5 вольтах, обычно 700-900 мвт, собственно и у меня подобное на последнем модуле, что я паял.
В зависимости от канала 750-670 мвт.
Чем измеряли, в каком режиме?

usup
Панкратов_Сергей:

Чем измеряли, в каком режиме?

expert rc rf powermeter,в режимах ММ,СМ

Панкратов_Сергей

В режиме ММ должен правильно показывать, если б не другие факторы.
Но по прибору большие вопросы. Выполнен очень неграмотно, будет сильно врать.
По той инфе что есть по ссылке есть неверная инфа технических параметров.
В легкую может получиться что ошибка может достичь 1-1.5-2 дб, особенно на верхних диапазонах, что совершенно не допустимо.
Погрешность прибора нужно иметь не более 0.5дб.

usup
Панкратов_Сергей:

Выполнен очень неграмотно, будет сильно врать.

expert утверждает что прибор калибровался в каждом диаппазоне по трем точкам,хотя конечно мало верится что он сидел и каждый экземпляр отдельно калибровал,да и пайка на уровне первоклашки,даже в китайприборах такой безобразной пайки не видел))но в целом как простой показометр прибор стоит своих денег.кто нибудь тестил стоковый орендж на иммерсионе,сколько выдает?

Панкратов_Сергей
usup:

expert утверждает что прибор калибровался в каждом диаппазоне по трем точкам,

  1. Три точки- это мало, очень мало.
  2. При том выполнении что у него, при той схемотехнике- калибровка бестолковое занятие. КСВ прибора никакой- точность никакая, другое устройство, другой длины кабель- и показания другие.
  3. Примененный чип обеспечивает много меньший динамический диапазон измерений- чем он обещает.
Podkovka

Приобрел сей пауэрметр. Ни чем не лучше от лампочко-тестера, но цена … в лучшем случае можно выбрать самый мощный канал, и то без доверия. Цифры почти от балды (два передатчика на 5.8 от разных производителей, по разной схемотехнике, производства с разницей в 2 года выдали одинаковую мощность с точностью до последней цифры). Сейчас мотаюсь по командировкам, вернусь в Мск - буду возвращать сие чудо продавцу.

usup
Podkovka:

выдали одинаковую мощность с точностью до последней цифры

может что то не так сделали или бракованый экземпляр попался?вобщем было бы интерессно сравнить его споказаниями имершн,хотя и тот чуть завышает значения.

21 days later
mrprole

Всем привет. Вопрос от новичка. Данный сабж совместим с FrSky Taranis X9D? Если “да”, то где можно найти инструкцию по подключению, сопряжению с приемником и настройкой? Может быть у Вас имеется собственный опыт с работой устройства? Спасибо. P.S. Задавал вопрос в теме для новичков, но ответа пока не получил.

dimquea
mrprole:

Всем привет. Вопрос от новичка. Данный сабж совместим с FrSky Taranis X9D? Если “да”, то где можно найти инструкцию по подключению, сопряжению с приемником и настройкой? Может быть у Вас имеется собственный опыт с работой устройства? Спасибо. P.S. Задавал вопрос в теме для новичков, но ответа пока не получил.

Jr формат же. Родной вытаскиваешь, этот вставляешь. Биндится кнопкой на модуле.

mrprole

Спасибо за ответ. А OpenLRSng прошивать стоит или оставить стоковую прошивку? Если что, у меня 1W версия передатчика.

kostya-tin

прошивать и только прошивать. так же родные антенны нужно менять иначе нормальной дальности недобиться

dimquea
mrprole:

Спасибо за ответ. А OpenLRSng прошивать стоит или оставить стоковую прошивку? Если что, у меня 1W версия передатчика.

шить однозначно. сток только для проверки работоспособности служит.