Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

Alpina

Вопрос к владельцам этого автопилота. В инструкции на писано, что режимы включаются и переключаются с помощью 5 и 6 каналов (3-х позиционного тумблера и крутилки). У меня передатчик Futaba 6ex, там крутилок вообще нет. Есть ли там возможность перенастройки включение и переключение режимов?

Molotov
LEDIN:

судяпо видео нет счетчика мА? какже тогда летать на далеко?

Вот скрин данной телеметрии.
Там есть данные по расходу энергии: www.hobbyking.com/…/717254868X487445X42.jpg

delfin0510:

начиная от самой картинки осд текста

Для многих, как оказалось, крупный шрифт телеметрии это даже плюс, не все же 100% зрячие.

Как по мне, то главное, что в этой телеметрии есть 2 стрелки на точку старта.

hudognik

хм,непонятно почему везде он лежит на сайте но в наличии нет, видимо допиливают)
еще видео

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jL…

судя по тому что производитель добавляет в комплект программатор USB-TTL (www.infinity-hobby.com/main/product_info.php?cPath… не реклама) ,есть надежда что проэкт будут развивать .

flygreen

У шторма цыферки поаккуратнее будут.

Deniskin

Мдя ужжж визуально графическое исполнение на 2 с минусом. Не понять то ли цифры смотреть то ли планету но через цифры:)
Шторм в этом плане на много вперед ускакал.

Alex-1972

Как я вроде понял, размер шрифта можно менять…
Или как?

hudognik
Alex-1972:

Как я вроде понял, размер шрифта можно менять…

совершенно верно, это настраивается , цитата из мануала
Set OSD Parameters
“Big Letters” ---------Size of the characters selection
“Show Lat-long” ---------Show longitude and altitude
“AD Calibrate” ---------Battery voltage calibration
“OSD Pattern” ---------OSD interface selection
(Simple:Show home angle and voltage only)
(Default:Normal interface)
(Fighter:HUD interface)
(ALL Info:Show all attitude information)

santo3
hudognik:

совершенно верно, это настраивается , цитата из мануала
Set OSD Parameters
“Big Letters” ---------Size of the characters selection

Хе-хе, а если на скринах показан шрифт Small Letters 😉

Alex-1972

Ну что господа! Кто либо получил уже сей девайс??? Есть практики??? Поделителсь впечатлениями!!

delfin0510
Alex-1972:

Кто либо получил уже сей девайс

да рано еще,он только неделю назад нарисовался,где то числу к 15 первые отзывы пойдут

10 days later
Alex-1972

Приветствую всех жителей форума!

Пришла аппа )))
Но пока собирать не буду, т.к. сам комплект ФПВай еще не пришел…
В целом пайка и сборка качественная (по ходу дела это вообще Корея, т.к. на ЖПС блоке надпись маде ин Корея).
А вот где подпаивали Китаезы силовые разъемы ХТ60, сразу видно их руку… )))
Бумажного мануала в комплекте ни какого нету.
При условии того, что ни когда не использовал такого рода аппу и к тому же в электронике крайне слаб, то обожду когда знающие люди получат комплект и начнут делиться информацией как его собрать и настроить, что проверить на предмет того, чтобы сразу не спалить… (вдруг что там изначально не так подпаяно, или переплюсовка? и т.д.)

hudognik

Поздравляю! Вы первый в снг обладатель. Где брали? , на ХК оно так и не появлялось.

Alex-1972

Брал тут (не реклама):
banned link
как только появился сразу заказал - совпал мой поиск с появлением новинки! ))) Да и раздумывал мало… Ведь если еще не юзал ни разу ни одно из такого рода устройств - то и боятся было пока нечего…, ведь кто у нас самые смелые? - Да! Те кто не знают с чем могут столкнуться )))

Alex-1972

Приветствую Всех!
Не уж-то ни кто из знающих еще не получил эту аппу?
А то я сегодня получил ФПВай комплект 5.8 - 250мВт )))
Собрал (ФПВ) - работает ))))
А вот с ОСД возится страшно… ((((

Duschman
Alex-1972:

А вот с ОСД возится страшно… ((((

Александр, главное полярность питания не путайте. Соберите всё на стенде, проверьте,все соединения, для гарантии прозвоните проводники тестером. Цветовой маркировке особо не доверяйте, у китайцев порой свои представления о её предназначении, и красный проводник может запросто оказаться минусом, а не плюсом.😵 На печатке вроде всё указано. Удачи!😎

Shuricus:

Вот еще информативная страничка: www.infinity-hobby.com/main/p...oducts_id=8557

Главное ГоПро не забыть подключить!😁

Alex-1972
Shuricus:

Как же вы летать собираетесь, если даже ОСД боитесь?

)))
Я боюсь не ОСД, а коммутации и подключения в частности, а если быть еще точнее, то не хочу что-либо спалить, а так же по незнанию получить вместо помощника (автовозврат) - автоулет хрен знает куда… )))

a-KABAN

Народ кто скажет как программировать эту систему? На хобикинге в комплекте usb не идет.

Alex-1972

С этим пока даже не разбирался, а интересен вопрос более простой: Вы собрали эту аппу в единое целое? Работает как ОСД и автовозврат со стабилизацией???
И еще интересно… стабилизация с автовозвратом будет работать только на полноценном самолете, или на крыле тоже???
Для крыла нужно как-то “дать указание” аппе, что тип крыла - ЛК ???

hudognik
a-KABAN:

Народ кто скажет как программировать эту систему? На хобикинге в комплекте usb не идет.

для перепрошивок нужен usb-ttl адаптер .