Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

Ghost-51

Вот поэтому мы говорим на разных языках (3.1011)
Еще пару лет с ней полетайте, ну чтоб друг друга лучше понимать

pilot222

Наконец выдалась погода первый раз за всю зиму, когда слабый ветер и относительно тепло. Удалось сделать контрольный вылет чтоб выявить недостатки в настройках автопилота и самолёта. Но по большей степени просто для души. Недостатки постепенно становятся понятны, калибровка по току и напряжению и ещё несколько мелочей. Для Фалькона считаю что неплохо.

Ghost-51

Чем же вам настойки АП не нравятся? Если не закладывать весь стик, то вполне приемлемый полет.
С погрешностью подсчета - не пробовали на раздельном питании летать? рекомендую
Опять же, меньше геммора в показаниях

pilot222
Ghost-51:

С погрешностью подсчета - не пробовали на раздельном питании летать?

В этом крыле не хочу заморачиваться на двойное питание. Я уже подкорректировал показания по тестору, завтра попробую. А так очень даже доволен. И там , когда переключался в “G”, хотел покрутить пилотаж, но оказалось маловато расходов . У меня питч и ролл стояли на минимуме по 40% . Сейчас ролл поставил 50%. Но это уже придирки. А так очень доволен автопилотом, тьфу-тьфу.

Ghost-51

Без G (на ручке) не проще пилотаж крутить или вам еще и летать надо учиться?

Андрей_Головин

Михаил привет! Может мне выслать тебе свой Аркберд для восстановления? А то времени совсем нет, что бы им заниматься… а восстановить хоцца. Тем более, что у меня недавно Ардупайлот сгорел (ну не везет мне с АП).

Ghost-51
Андрей_Головин:

Может мне выслать Аркберд для восстановления?

В личке

pilot222
Ghost-51:

Без G (на ручке) не проще пилотаж крутить или вам еще и летать надо учиться?

Везде пишут что с 3D стабилизацией легче, иначе зачем тогда она нужна? А летать конечно надо учиться, это у меня по моему только пятый вылет был на самолете за всю жизнь. Но на моделе конечно, на больших я летаю пока ещё.

Ghost-51
pilot222:

Везде пишут что с 3D стабилизацией легче, иначе зачем тогда она нужна?

Это из серии - на заборе х… написано, а посмотришь дрова.
Легче что? лететь по прямой - да, крутить пилотаж - она же и не дает

Papercut
Ghost-51:

Легче что? лететь по прямой - да, крутить пилотаж - она же и не дает

Зря ты. Крутить пилотаж в режиме “ЖО” очень даже приятно, особенно в ветренную погоду. Лично проверял.

Ghost-51

На чем проверял, на крыле? Какой пилотаж можно сделать на крыле(кроме петли и бочки)?

Papercut
Ghost-51:

На чем проверял, на крыле? Какой пилотаж можно сделать на крыле(кроме петли и бочки)?

Да нет на раме своей. Которая Пушикат. Да и какой ты еще пилотаж от 1-го лица сделаешь?)
Опять же на пилотажке которая MX-2 с гироскопом от Оранжа (по сути тот же режим “ЖО”) всякие там ховеры и висения с гироскопами гораздо проще делать чем на чистой ручке.

Короче - вполне приятный режим для пилотируемого полета. Особенно в ветер.

pilot222

Я сначала по незнанию и купил Оранж. Но когда увидел что там только 3D стабилизация, а выравнивания нет, то отдал его другу на такое же крыло. Он крутит пилотаж с ним и ему больше понравилось. В штиль разницы нет, а в ветер очень даже помогает. Это видно когда делаешь ВКЛ и ВЫКЛ стабилизации.

Ghost-51:

Какой пилотаж можно сделать на крыле

Конечно крыло не для высшего пилотажа, но и бочка с петлёй не слабый пилотаж. Вот Фалькон с тягой 680гр при весе 800гр, на который поставили мой Оранж и он летает всегда со стабилизацией:

Заметил что все пилоты делятся на разные категории. Все летают ровно согласно задачи, а в душе один мечтает подняться очень высоко, другой далеко, третий раскрутить машину в пилотаже до отлетания крыльев, пятый просто раскрасить в разные цвета, смотреть и другим показывать. Разве можно всех выравнивать под один стиль? Мне, например только FPV, но за облаками мне всегда хочется порезвиться.

Ghost-51

Да ради бога, летайте как вам хочется

pilot222
Ghost-51:

Да ради бога, летайте как вам хочется

Спасибо. Я думаю что и так уже нормальное начало. У меня всего с десяток полетов на Фальконе, а уже покорил 3км дальность и вчера 1 км высоту. И это зимой в, мягко выряжаясь, не очень хорошую погоду. Но главное что прошлой осенью из моделистов нас было двое, а теперь с десяток и это на маленький районный городок с населением 20 тыс

Trafik

Кто-нибудь использует датчик тока (обновленный) с 4s акком?

hemmitino

я…уже писал…работает ок…питаю все от одного акка 4s … 12 в дает стабильно при любой напруге… откалибровал…показания более менее точные…

Trafik

У меня тоже все работает, только датчик странно шипит, это нормально? Акк 4s.

Papercut
Trafik:

У меня тоже все работает, только датчик странно шипит, это нормально? Акк 4s.

Там дроссель пищать может.
Если не греется и не полыхнул еще, то ничего страшного.
Что, очень сильно пищит?

Trafik
Papercut:

Там дроссель пищать может.
Если не греется и не полыхнул еще, то ничего страшного.
Что, очень сильно пищит?

Не сильно, как будто шар сдувается ))) просто напрягает как-то.