Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

ruslanmost

Да, все крутится, вертится, много цифровой информации. Не знаю что лучше. С первого раза кажется старая версия спокойней, больше видимой топографической информации.

Ghost-51
xdim:

Вчера собрал всю систему на столе (полу) для проверки работоспособности, после покрытия полиуретаном перепрошитого на 1028 китай. Включил, пропустил дом - смотрю уровень вибраций 60 (лежит на ковре). Наклоняю ап по тангажу, чем ближе линя горизонта к центру экрана - тем меньше уровень вибраций. По-центру около 90, отклоняешь вверх или вниз - пропорционально меняется в сторону увеличения вибраций. Пока набирал текст, пришла мысль что он работает как угломер. Чет я не догоняю. Может кто объяснит как это понимать? И проверит у себя (мот у меня какой глюк)?

Откалибровать гироскоп не пробовали, у него есть 2а положения и под каждое нужна килибровка

xdim
Ghost-51:

Откалибровать гироскоп не пробовали, у него есть 2а положения и под каждое нужна килибровка

Кажись после прошивки калибровал. Окончательно откалибрую после внедрения на место.

pilot222

А кто нибудь слышал про минусы аот этого устройства
Arkbird крошечный автопилот система рут балансировщике полет контроллер стабилизации с GPS модуль для FPV RC самолеты
www.aliexpress.com/item/…/32579428563.html
(from AliExpress Android)

Ghost-51

Это просто стабилизация, автопилота в ней нет

ruslanmost

Написано что автопилот. Может автопилот без ОСД.

Ghost-51

На заборе много чего пишут, а заглянешь - только дрова и лежат

Шахид

Да сейчас на парке он не дорого стоит. Зачем огород городить и брать кота в мешке.

Papercut
Ghost-51:

На заборе много чего пишут, а заглянешь - только дрова и лежат

Вот зря выпендриваешься =)
hobbywow.com/…/Arkbird_Tiny_II_English_Manual.pdf

Не понятно только можно-ли прошить те платы, что продавались как стабы или там еще и в железе что-то поменялось.

pilot222:

А кто нибудь слышал про минусы аот этого устройства

Да один минус и самый главный - OSD нет, вааще.

dedok
Ghost-51:

автопилота в ней нет

А ЖПС к чему?

One button autoleveling, one button RTH (return to home), lost radio signal return home

Ghost-51
dedok:

А ЖПС к чему?

Типа чтоб домой прилетел, по координатам

Papercut:

Вот зря выпендриваешься =)

Не понятно только можно-ли прошить те платы, что продавались как стабы или там еще и в железе что-то поменялось.

Кому этот антиквариат нужен? даже поддержки на него нет

Papercut:

Да один минус и самый главный - OSD нет, вааще.

ОСД можно любую присабачить, только зачем?

Papercut
Ghost-51:

Кому этот антиквариат нужен? даже поддержки на него нет

Какие ваши доказательства? =) Я так понимаю наоборот, сначала клепали без поддержки GPS, просто как стабилизацию, теперь сделали с GPS и RTH. Так что насчет “нет поддержки” - не уверен.

Ghost-51:

ОСД можно любую присабачить, только зачем?

далеко не любая OSD ток и расход считает, а без этого функционала летать - баловство.

Ghost-51
Шахид:

Любителям автопилотов интересная статья. Дешево сердито rcopen.com/blogs/22882/21422

По большому счету все постороено на одном и том же, а вот программное обеспечение разное

Papercut:

Какие ваши доказательства? =) Я так понимаю наоборот, сначала клепали без поддержки GPS, просто как стабилизацию, теперь сделали с GPS и RTH. Так что насчет “нет поддержки” - не уверен.

далеко не любая OSD ток и расход считает, а без этого функционала летать - баловство.

Ну не выкладывает китаец на эту хрень обновления прошивки
Тебе мало купленных нахаляву полнофункциональных АП?

Я б лучше в таком случае СС3Д или НАЗА32 прикупил

Papercut
Ghost-51:

Ну не выкладывает китаец на эту хрень обновления прошивки

Да и хрен с ним, чо их выкладывать? Лишь бы сток работал нормально, больше ничего от него не требуется. Из всех нововведений за 10 прошивок арка, кроме автовзлета ни хрена толкового не добавилось. Ну ладно, PPM еще.

Ghost-51:

Тебе мало купленных нахаляву полнофункциональных АП?

Это ты про какие? Я таким не развлекаюсь, у меня все автопилоты летают, до единого.

Papercut
Ghost-51:

Про АРКи с распродажи

И что с ними не так?