Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

Ghost-51

Так там активная антенна (типа усилителя), на порядок лучше прием
На бангуде такие модули только с компасом идут
Разница в количестве спутников этого модуля и обновленного модуля АРКа заметна не вооруженным глазом

Карабас

Безусловно, bn880 по вашей ссылке - это более подходящая замена. Т.к. все кроме антенн одинаковое, то может китайский скотч частично дает ответ на вопрос, почему ловит хуже. Насчет усилителя - не уверен. Если сравнить фотку разобранного мной модуля и BN880, которую я скачал из интернета, то видно, что в аркбирдовском на одну микросхему больше на входе. Скорее всего, это и есть усилитель. Ну и насколько bn880 видит больше спутников? Тут ведь еще важно сравнивать их одновременно. У меня новый арк иногда 11 с подоконника ловит, а иногда 6 с трудом.

Ghost-51

Есть у меня модуль NEO-6, именно с экраном под антенной, так он спутники с пол пинка ловит, жаль что только GPS
На работе набрал антенн от систем слежения, там тоже с экраном под антенной, ради интереса разобрал одну, жаль выкинул можно было фото сделать, но вроде там только сопротивления стоят
В общем те модули которые с экранами, из тех что у меня были и есть, ловят быстрее и больше спутников, чем без такового
И сравнивал модули по очереди, те что ссылки давал, с компасом нашел больше и быстрее залочился со спутниками, чем обновленный от АРКа

При желании могу разобрать антенну и сфотать потроха под экраном

dedok

Нашел датчик тока до 30а. www.kontest.ru/catalog/item/1365182 цена привлекательная. собрал на макетной плате. Чувствительность 66 мв/а.

Окончательный вид(до термоусадки)

devil250870

Кто нибудь крутил параметр cenforce para 50%.Нет описания этого параметра в мануале.За что он отвечает?Мне по логике кажется что за чувствительность датчиков гироскопа.

Kurtpc

А у кого-нибудь была такая ситуация, на земле есть спутники все ловит хорошо 10 штук, взлетаешь и проподают все! Садишься опять появляются, или когда низко над землёй летишь скачут от 0 до 6.

vovanich

На каком расстоянии модуль GPS от мотора?

Kurtpc
pilot222:

А GPS-трекер стоит?

Нет не стоит! Он у меня летает в такой конфигурации уже где-то пол года, и вот только недавно началось,

man-bis
Kurtpc:

на земле есть спутники все ловит хорошо 10 штук, взлетаешь и проподают все! Садишься опять появляются, или когда низко над землёй летишь скачут от 0 до 6.

Пропажа контакта с ЖПСом из-за вибрации/окисления?

Ghost-51

Последний пункт (типа прошивка) делать не обязательно, он и так все запомнит
И с подключением модуля бывает не все так просто, у меня например курсор мыши скакал по всему экрану, выход из положения - подключал программатор - коннектил в проге, затем подключал модуль

devil250870

Кто нибудь замечал проблему работы датчика тока или только у меня такой глюк?При работе с раздельным питанием при отключении ходовой батареи начинается бешеный подсчет мач пока не выключишь питание с осд.

pilot222
Ghost-51:

Последний пункт (типа прошивка) делать не обязательно, он и так все запомнит
И с подключением модуля бывает не все так просто, у меня например курсор мыши скакал по всему экрану, выход из положения - подключал программатор - коннектил в проге, затем подключал модуль

Было такое, что курсор тоже скакал. Я думал это ноутбук глючит.

Нарисовалась проблема: не хочет лететь прямо. При удержании курса и высоты, если не подправлять, то начинает лететь змейкой которая увеличивается аж до разворота больше чем на 90градусов в одну сторону, потом столько же в другую. Так же летит и при автовозврате. В ручном режиме летит ровно, разве что ЦТ маленько переднее образовалось после смены батареи на более тяжелую. Такое было, но после прошивки на 28-ю все исправилось. После этого заменил GPS и батарею и все.

stabilo

Господа, нужен совет. По какой-то причине, после поимки спутников на ручном управлении, не работает мотор. Сигнализирует звуком, что нет сигнала. При переходе на режим автобалансировки, тоже самое. Зато при включении возрата домой сигнал на моторе появляется (подает соответвующий звуковой сигнал). Может кто сталкивался с подобным, в чем может быть загвоздка ?
Мотор в порядке, подключал к другому приемнику без телеметрии, все работает.

Ghost-51

Попробуйте сделать тоже самое, только без модуля GPS
Прошивка какой версии?

pilot222

Я сталкивался. Но у меня было все просто, хотя не с первого раза понял. На моем первом пульте стик газа надо было рукой пихнуть к нулю и подержать. Механическая неисправность в том, что газ не доходил до нуля.

stabilo
Ghost-51:

Попробуйте сделать тоже самое, только без модуля GPS
Прошивка какой версии?

Действительно со второго раза, после того, как отключил ГПС, появился сигнал на моторе, но обрадовался я рано, поскольку мотор все равно не заработал. Так же неработает руль поворота в ручном режиме, в автобалонсировке двигается исправно. Пока не могу связать эти два события.

Пробовал триммером на пулье опускать газ, не реагирует никак. Новый АРК, из коробки, а такая ерунда неприятная. Регулятор Turnigy AE-45A, мотор Turnigy 3542. Пока склоняюсь, что дело в Арке.
Прошивка 3.1025.