Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

Ghost-51
devil250870:

Подскажите,можно ли где то выставить радиус круга над домашней точкой

Если мне память не изменяет - можно, меняется высота и радиус, но… с большим радиусом он будет 8 над домом кружить, с меньшим в круг встанет

khomyakk

Не меняю высоту-в ветер восьмерка, в штиль круг. Да ещё газу дает, хотя скорость выше минимальной

Карабас

Народ, а кто-нибудь уже разжился повороткой от арка? Вот было бы интересно посмотреть что там за скользящий контакт под платформой. Может есть стандартные в продаже?
Ну вы понимаете о чем речь, чтоб при вращении антенны видео провод не перекручивался.

Карабас

Да, то что нужно. Я так понимаю, что на подвижную внутреннюю ось можно вешать всю массу поворотки. Но вот не могу сообразить простую конструкцию. Может хоть схематично кто-нибудь набросает механику по аркбирдовски. В своей конструкции я просто использовал две мощные сервы и никаких редукторов, но со скользящим контактом как то все усложняется.

Ghost-51

Это вам надо на rcgrupps сходить, там подробнее узнаете об устройстве, ищите AAT MFD
Без керамического (нет наводок) подшипника ось сломается

Fed73

Хм интересно, а за что Эдуарду помидор продали?

Fokycnik

Может кто нибудь сталкивался, подскажите! Пока только осваиваю Arkbird,хочу прошить до 10.28.,при подключении ttl адаптера начинается установка драйвера но в процессе происходит ошибка и устройство остается нераспознанным, в свойствах написано “установка драйвера невозможна, указано несуществующее устройство”, пробовал вручную обновлять драйвер (скачивал в этой теме), то же самое, грешил на ttl, заказал второй, с ним ровно такая же ситуация.Не понимаю что еще проверить!!

Ghost-51

Вы хоть TTL покажите, а то тут экстрасенсов нет

Fokycnik

на чипе написано следующее: PL 2303HX LFS140505A

man-bis

Возможно гранаты операционка не той системы.😁 У меня никакие дрова к адаптеру не устанавливались на ноут с Win10. На Win7 не пробовал, а на древнем десктопе с WinXP все прошло норм. Через него и прошиваю Аркбирд и настраиваюЖПСмодули через ю-центр