Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

rank
Ghost-51:

Вам же писали, попробуйте регулятор поменять, либо тормоз включите
Как вы сами пишите, АП в вашей проблеме не при чем
Еще попробуйте с земляком сзязаться (rank), так сказать в паре полетать

Со мной полетать не получится, я немного далеко ли до от Таллинна )))

Ghost-51

Коль, ну там кроме тебя еще соконфетников хвататет.
Так что если захочет, то найдет

rank

Места у нас конечно малообитаемые самолетчиками, но встретить, да, можно 😃

Кстати Михаил, 3 года спустя, послушался вашего совета и все таки купил Фх-61, сейчас собираю, правда уже с Пиксоуk, уж болно там опции имеются привлекательные, надо осваивать.

Ghost-51

В прибалтике много людей на АРКе летает, можно и встретиться при желании
Пиксоуk - Pixhawk? На квадре его осваиваю

rank

У меня Pixhawk Lite.
Из офигенских фишек, про которые раньше не знал - Terrain Following, информация о высоте местности берется из интернета, при планировании миссии, и подгружается на пикса по телеметрии, так же, функция активна при возврате домой, так что влететь в холмик будет уже не так боязно.
Но это уже история не для этого раздела

Карабас

А не появилась ли случайно программа под андрюшу, чтоб ткнул место на карте и тебе сразу посчитались циферки для полета по точкам, которые можно вбить тут же в АП? А лучше, чтоб маршрут из 4-х точек сразу просчитывать. Может кто возьмется сделать доброе дело?

Ghost-51

В АП нет возможности вносить внешние данные, только исходя от вашего местоположения
Другими словами - нет такой технической возможности

khomyakk

Может он это и имел в виду.
Приехал, запустил прог, определило твоё местоположение, тыкаешь в экран - оно даёт сдвиг по горизонтали и вертикали в метрах.
Я так понял его вопрос.

Ghost-51

И это тоже не реализовать, хоть и говорили об одном и том же

vovanich
Ghost-51:

И это тоже не реализовать

Почему же? Простецкая прога.

Ghost-51

Интересно, к какому интерфейсу АП вы ее подключите

Ghost-51

Извиняюсь, малость в тюбик не въехал

Можно конечно, только кто возьмется, да и мутно это
Проще АП сменить, например Пикс - дешевле и возможностей больше, + его иниверсальность под любой носитель

Карабас

ИМХО, тоже предполагаю, имея опыт в программировании, что прога не сложная, но очень полезная. Я уверен, что многие тут согласны выложить символические 100р и приобрести ее на гугл плей или у автора, если таковой нарисуется.

Ghost-51

Так ее надо к карте привязывать, типа MissionPlanner

1 month later
devil250870

Подскажите как к арку подключить 5 вольтовую камеру?Интересует схемка по разводке от арка к камере.

khomyakk

Лучше не надо, там стоит слабенький 5В стабилизатор

devil250870

У меня есть внешний стабилизатор.Как его подключить в схему между арком и камерой?

man-bis

А собственно и не надо 5вольтовый внешний стаб подключать именно между арком и камерой. Берете 7-12вольт где удобно, подключаете к стабу, полученные +5вольт и землю - на камеру, а землю и видеовыход с камеры подключаете к видеовходу арка. Будте очень осторожны - арк не терпит пререполюсовок

Ghost-51

Да проще некуда, т.к. “-” у вас общий на АП, то просто его дублируете скрученными проводами с видеосигналом, а питание цепляете хоть откуда через ВЕС (ходовой АКК или Видео АКК, нужным вам вольтажем)
Изучайте схемоьтехнику