Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Возникло пара вопросов к знатокам полётных контроллеров:какой полётник приобрести для планера (Phoenix 2000)на борту 6 сервоприводов,мотор и поворотная стерва курсовой камеры,нужно GPS, ОSD с авиагоризонтом.Для стаи пилотажек тоже хочу приобрести недорогие полётники с авиагоризонтом и OSD(без GPS)кто что посоветует?

Роман_С_А
Владимир1961418:

кто что посоветует?

Попробуй Матек Ф405 Винг посмотреть.Не дорого и довольно гибко применимо.У Юлиана есть подробное видео по настройкам.

AviaDed
Владимир1961418:

на борту 6 сервоприводов,мотор и поворотная стерва курсовой камеры,нужно GPS, ОSD с авиагоризонтом.

Полагаю 6 - это 2 - элероны, 2 - закрылки и по одной на рули высоты и направления. Закрылки и серва камеры автопилоту не нужны а значит остаются 4 канала - элероны, элеватор, руд и газ, всё это а также GPS и OSD с авиагоризонтом имеет Arkbird и летит с коробки. У меня их два - одному 8 лет стоит на Скае, ещё одна из первых прошивок и не раз спасала мне самолёт а второй чуть моложе на крыле стоит Есть ещё APM 2.6 но там больше настраиваешь чем летаёш.

Владимир1961418
Роман_С_А:

Попробуй Матек Ф405 Винг посмотреть.

2660-недорого?,хотя согласен с моделью-там выходов на стервы-6 шт. и на два мотора,но это только на мотопланер,а что брать на пилотажки?(затариваюсь на али)там есть полётники 405,чёрные-не матек-эти как работают?не горят?

AviaDed:

элероны, элеватор, руд и газ

У меня каждая серва имеет свой канал(элероны занимают два канала),ссылку на Arkbird пожалуйста с али,АРМ 2,8 стоит на ASW-28 от волантэкс.

Роман_С_А
Владимир1961418:

недорого?

Ну я брал за 2500р.ru.aliexpress.com/item/32945096373.html?mp=1 Можно ещё дешевле.CC3D,за 500р.Под ИНАВ 1.7.3. Но выходов на рулевые мало. А чёрная копия Матека Ф405 у меня тоже есть.Лежит.Есть подозрения на сгоревшую видеомикросхему.Не послушал тогда советов на наших форумах,и вот.За то официальных “синих” Матеков уже два.Омнибус Ф4 Про ещё якобы можно посмотреть.За 1500-1600,с доставкой. Но там вроде нету шесть выходов на рулевые.У меня на ЛК стоит.😃

hemmitino

[QUOTE=AviaDed;7803492Есть ещё APM 2.6 но там больше настраиваешь чем летаёш.[/QUOTE]

Это было давно!!! щаз визард прошел, настроил и все полетело! ничего сложного нет!! мануалы на руском…ютуб…все просто!! гоняю 4 шт апм на самолете коптере…проблем никаких!

3 years later
molotok375

Можно ли к аркбирду подключить другой gps модуль?

15 days later
Makey

Скорее всего можно. Я модуль от Аркбирда подключал к матековскому полётнику.

Fed73

Конечно можно, сейчас не помню название, но брали в свое время с бангуда. Работал лучше штатного. Если не поленитесь, то в этой ветке найдете все, в том числе схему подключения.