Arkbird OSD очередной бюджетный автопилот

Alex-1972
delfin0510:

Alex-1972 ,что у вас за аппа интересная?просто подумываю о переделке вертолетной валькеры под фпв,а то аврору жалко курочить

брал тут… banned link

Dacor:

Можно вместо индикации напряжения видео акка сделать.

для меня пока это сложно… ))) т.к. с эл.питанием подводящим боюсь эксперементировать… уже пожег датчик тока…

hudognik:

или выводить рсси при помощи e-osd ,подмешать к картинке очень просто

это при условии, если Вы осуществите это подлючение и выложите фото с подробным описанием! Да - будет просто… ))))
а так, для безграмонтных радиопотребителей - темный лес… с кучей сомнений и догадок… ))))

Alex-1972
Alex-1972

не нашел где-же отражается расстояние от точки взлета?

gsagr

Высоту тоже не нашел! (

Ура Господа!

В инструкции и на демо-видео по этой ОСД все верно показано, касательно отображаемой информации на экране! Четко показывает расстояние до точки взлета и соответственно высоту!
Это значит я сам не разобрался при тестовом полете в жутких метеоусловиях (не успевал анализировать и соотнести с текущей точкой полета, т.к. практически ни чего не было видно из ориентиров на местности, “-” мне!)

Сегодня погода ясная, у земли ветра почти нет, на высоте 400м - 25км/ч или же около 7м/с.

Как же здорово летать, когда видно всю необходимую информацию о полете!
А одно из самых главных достоинств - наличие динамического авиагоризонта и направления на точку взлета!!!

Максимально сегодня удалялся на 800 метров (это от модели до оператора, не по земле!), высоту набирал 450 метров (от точки старта, вне зависимости от реальной текущей высоты над уровнем океана). Скорость по ветру составила на максимуме - 118 км/ч, обратно на максимуме - 65 км/ч.
Соответственно скорость ветра: 118-65=53/2=26,5км/ч, или 7.36м/с.
Картинка отличная, чуть-чуть пробивался “снежок” по видео (но тут снова мне “-”, т.к. соединительные провода от камеры на ОСД, от ОСД на передатчик НЕ ЭКРАНИРОВАННЫЕ! - буду переделывать…)

по выводу информации RSSI (уровень сигнала РУ в текущий момент времени), полностью солидарен, вопрос в том, как это в дальнейшем осуществить? А именно:

  • откуда взять данный сигнал? Подцепиться параллельно к проводам от Сателлита к приемнику? Или на приемнике есть уже такой выход? (приемник штатный спектрумовский А8000 с сателлитом)
  • подключить его на вход этой ОСД, куда подается питание на передатчик… Тут вообще-то пока не “догоню” даже в теории… кто поможет желательно из числа знающих и имеющих эту ОСД, т.к сжечь что-то не особо охота…?

Так! Не уж-то еще ни кто не получил эту аппу??? Что-то нет единоМученников! (((
Ведь еще нужно подключать стабилизацию, автовозврат … уууу закипаю… )))))

santo3
Alex-1972:

А одно из самых главных достоинств - наличие динамического авиагоризонта и направления на точку взлета!!!

А как работает указатель на “дом”? Стрелочка указывающая к центру экрана это “от дома” или “к дому”? Т.к. стрелочка расположена в верхней части экрана и смотрим на неё как бы снизу, то если она показывает вниз (к центру экрана), то в перспективе она показывает как бы вперёд, т.е. летим “к дому”. Я прав или у китайцев своё видение перспективы?

CaSpeR=
santo3:

А как работает указатель на “дом”?

Сложную перспективу вы выстроили 😃 Стрелка показывает назад, означает, что база сзади

Alex-1972
santo3:

это “от дома” или “к дому”?

Стрелочка 3Д, т.е. она как бы чуть-чуть объемная, показывает направление на “дом” от модели, т.е. если летим домой, то стрелочка показывает носиком вперед, соответственно если дом сзади, то она показывает носиком на зад ))))
Удобно! )))

Nvkz_Mad_Max
Alex-1972:

Что-то нет единоМученников!

Заказал сегодня . Через месяц полтора вступлю в компанию единоМученников))))

9 days later
expl83

Господа! Здравствуйте! Сориентируйте пожалуйста… Выбираю камеру - и в связи с корчем из сабжа №52 возник вопрос - Пал или не Пал? ) Решена ли была проблема с экраном? И точно ли меняется в его настройках пал и нтсц?

expl83

Спасибо! Всё нашел и даже больше.

Ghost-51

На паркфлаере в отзывах о продукте еще пишут
Сам такой хочу брать, вот автопилот проверит и можно заказывать

expl83

я вот хочу только ради возврата в дом… Или ради этого можно что-то другое взять? Просто тут и стабилизация и возврат… Автопилот-то я наверное юзать не буду

Пилот72

Тоже заказал этот девайс, ждемс когда привезут.

man-bis

Видно не скоро привезут:(, веселятся китайцы на широкую ногу. А потом долго-долго разгребают завалы. У меня посылка с дальнобойным модулем от 1 февраля успела уйти в экспорт. А посылка с сабжем от 2 февраля не успела даже поступить на почту. Так что раньше конца марта я пощупать этот автопилот не расчитываю:(

Иван_Воля

Да, Новый Год есть Новый Год …
Мне сегодня с ихнего сапорта ответ пришел, уверяют что в течении недели наладят работу, будем посмотреть.
А то посылку 12 дней собирали при наличии товара на складах (((

Dacor

Как всегда в эту пору народ во всех темах нашего форума начинает поливать Китайский Новый год!!! 😁
И я немного пооффтоплю. Все мои посылки собранные на ХК после 9-ого февраля собраны, но отправлена однаь (и та еще нигде не засветилась).

По теме. Когда мы увидим отчет о работе автопилота? В частности меня волнует стабилизация и автовозврат

Андрей_Головин

То же заказал себе сей девайс. Китайцы уже отправили, дней через 20 буду юзать. Сейчас пока Смаллтимовская ОСД-шка стоит, без АП. Начал делать нормальную инструкцию на русском, поскольку нигде таковую не нашел. Если уже у кого есть выкладывайте!

Юrik

Мужики, помогите грамотно перевести мануал на этот Arkbird OSD. Я в терминах FPV-шных пока не очень, только начал готовиться к полетам. А там много слов, которые “Промт” переводит неадекватно. Что удалось, согнал в вордовский файл. В общих чертах всё понятно. На носитель установил, подключил, всё показывает и работает. Хотелось бы перейти к тонким настройкам, но качество перевода не позволяет.
Если кто может помочь, отправлю начально переведенную вордовскую файл-заготовку. Исходник тут www.hobbyking.com/…/362446797X53414X39.pdf

zuvis

Влился в ваши ряды! кое что проясняется! \обход крутилок ,вход в меню настроек.\ тестю на подоконнике!\ вроде всё настраивается но как на самом деле??? В общем нужен чёткий перевод инструкции!Нужна помощь!

Юrik

Вчера попробовал в работе эту приблуду. Мне понравилось. Носитель - Бикслер-2 только собранный, не отстроенный. При попытке взлететь в неумелых руках упирался руками и ногами, цепляясь за любую возможность не лететь. После включения режима стабилизации взлет прошел как по рельсам. Поднялся метров на 30. Дальше перешел на ручной режим. Отлетел на высоте 30м на 500м. Переключился на автовозврат. Самолет дал газу и полез вверх, метрах на 100 выровнялся и направился к точке старта. И тут я его потерял, т.к. он оказался напротив солнца. Небо чистое, самик беленький и маленький. Нифига сразу и не увидишь, если не знаешь где смотреть. Нашел. Он нарезАл большие круги, практически бесшумно, прямо надо мной. Переключил на ручное, посадил. Ощущения положительные.
Полетал 10 минут.
Опробовал режим стабилизации - отлично
полет домой - отлично
Не опробовал полет по точкам, режим круиза, солнце растопило грунтовку, нужно было срочно рвать когти.
Система не разочаровала.

Иван_Воля
Юrik:

Вчера попробовал в работе эту приблуду. Мне понравилось. Носитель - Бикслер-2 только собранный, не отстроенный. При попытке взлететь в неумелых руках упирался руками и ногами, цепляясь за любую возможность не лететь. После включения режима стабилизации взлет прошел как по рельсам. Поднялся метров на 30. Дальше перешел на ручной режим. Отлетел на высоте 30м на 500м. Переключился на автовозврат. Самолет дал газу и полез вверх, метрах на 100 выровнялся и направился к точке старта. И тут я его потерял, т.к. он оказался напротив солнца. Небо чистое, самик беленький и маленький. Нифига сразу и не увидишь, если не знаешь где смотреть. Нашел. Он нарезАл большие круги, практически бесшумно, прямо надо мной. Переключил на ручное, посадил. Ощущения положительные.
Полетал 10 минут.
Опробовал режим стабилизации - отлично
полет домой - отлично
Не опробовал полет по точкам, режим круиза, солнце растопило грунтовку, нужно было срочно рвать когти.
Система не разочаровала.

Спасибо за обнадеживающий отзыв!
То же смотрю в сторону Arkbird OSD, думаю надо брать )))
Если какие бока вылезут отпишитесь пожалуйста.