Нужна помощь по 1.2Ghz Lawmate 1W

baychi
TheGreatDom:

В этом магазине патчи продаются на 1.2 и на 2.4 ГГц. У обоих написаны одинаковые размеры. Неужели так в открытую обманывают? А размер моего патча, как и в описании магазина 110 на 110 мм.

Абсолютно нормальные патчи. Сам такие использовал. Разница только в том, что на 1.2 ГГц 110 мм патч имеет услиение 5 дБи, а на 2.4 - 10 дБи. Так что законы физики не нарушаются. 😃
Кстиати, они разные.

TheGreatDom:

Антенна на передатчике 6дБ

6 дБ коллинеар имеет достаточно узкий блин ДН. Можно не попасть в приемник при наклонах. Начните лучше с классического диполя: krotel.ru/shop/UID_3211.html

TheGreatDom

Сегодня изготовил лампочкотестер из такой вот лампочки: H33-02501, лампа накал. 2.5В, 0.25Вт. Не самая чувствительная, но ничего лучше не нашел.

С клевером лампочка загоралась примерно на 12 см. Это нормальный показатель для LawMate 1.2 ГГц на 1Вт?

И, кстати, в процессе этих экспериментов в темноте с лампочкотестером я всетаки переполюсовал передатчик и наконецто точно его сжег 😦(( Теперь лампочка не зажигается вовсе, а токопотребление с 450 мА упало до 20мА.

В итоге имею кучу разных антенн и ни одного рабочего передатчика. Но всеже интересно 12см лампочкотестером на не самой чувствительной лампе для 1Вт 1.2ГГц это нормально было или нет?

baychi
TheGreatDom:

Но всеже интересно 12см лампочкотестером на не самой чувствительной лампе для 1Вт 1.2ГГц это нормально было или нет?

Нормально. Лампочка СМН-1,5-12-1 (1.5 В 12 мА = 0.018 Вт) горит от 1 ВТ-ника 1.2 на расстоянии до 50-60 см.

ehduarg

Пришел приемник 1.2 не могу найти как каналы устанавливать, ткните пожалуйста.

TheGreatDom
ehduarg:

Пришел приемник 1.2 не могу найти как каналы устанавливать, ткните пожалуйста.

Зависит от модели приемника.