900 Мгц и Турнига 2,4

biver72

Привет всем. Вопстчем вопрос в названии. У кого летает такой набор, не давит ли видео Турниговский приёмник?

flygreen

Он и без этого ели-ели пробивает 300 метров.

potolkoff29

Не давит, сам летаю на таких частотах. Но на турнигу нужно FrSky ставить.

biver72

Спасибо. За умощЪненье родного прд Турниги потом будет ветка. Щас главно на приёмной стороне,на модели чоп ничо не срало;)
В качестве стартового набора-вот это: banned link
Ну, конечно, оно, китайное гуано будет приведено в божеский вид, выжму всю божественную силу…
ПС: Столько прекрасного можно сделать из $1.000.000 😁

biver72

Кстати, а еще у ког-нить опыт по сабжу есть? Любые комментарии приветствуются.

Mason

У мня такой же комплект но на 200мВт. Запитал для интереса камеру с Тх от 2S, картинка стала гораздо лучше - естественные цвета без дикого белесого оттенка как было на 3S. Ну может это только у меня так… Попробуйте, напишите.

biver72

спасибо за информацию.
вообще, собираюсь замерить все питания отдельных узлов и повыбрасывать лишние стабилизаторы, нафига воздух греть. Накрайняк соберу один импульсник, с двумя-тремя напругами, благо квалификация позволяет. Помех от ключевых стабилизаторов не боюсь, там спектр МАХ до 1 Мгц. Поэтому не рискнул брать видео на 1,2 Ггц, в аккурат вторая гармоника в полосе приёма Р/У. А так-все сигналы в экран засуну(проводов хороших есть пол-гаража, РЛС-ку довелось демонтировать 😉 , и питание развязать-почистить не проблема…
антенны планирую дискоконусы вкруг, для начала…

А белёсая заливка - явно перемодуляция…там подстроечник вроде есть…НЕ УВЕРЕН-НЕ КРУТИ!!!
Приедет посылко, покручу-напишу;)

polarfox

Неоднократно проскакивали сообщения,что родной турниговский приёмник затыкается от видеопередатчиков.У меня бывали случаи когда аналогичный приёмник сам по себе отвязывался от передатчика если рядом работала футаба 2,4 ГГц.Так что я бы рекомендовал не использовать родной модуль с приёмником,как говорили выше, хотя-бы модуль фрискай поставте.

Dacor

С 2.4 РУ я бы рекомендовал использовать видео 5.8
Если хочется видео 1.2 или 900, тогда на ЛРС нужно отходить (есть модули, которые в турнигу прям вставляются).
Ну а родные модули турниги и правда не очень - я бы не рискнул своим самолетом.

Duschman
biver72:

Помех от ключевых стабилизаторов не боюсь, там спектр МАХ до 1 Мгц.

Помехи от большинства хоббийных импульсных стабилизаторов часто выползают за гигагерцовые диапазоны. И эти факты в ФПВ очень частое явление. Можно конечно задавить фильтрами, но не всегда. Качественные DC-DC преобразователи приемлемых габаритов и КПД, с нормированными уровнями шумов стоят очень недёшево. Можно конечно собрать самому, но по размерам и весу скорее всего огорчитесь.
А по поводу совместимости, тут всё будет зависеть от компонентов и везения. У меня в степи стоковый передатчик FlySky (Та же Турнига)+ 200мВт 900МГц Lawmate (на частоте 1040МГц) работал уверенно до 600м воздухе (больше побоялся отлетать). Вот один из полётов, носитель потолочная Цессна, антенна приёмника РУ приклеена к передней кромке скотчем.Передатчик видно на видео.

Но повторюсь, это были первые опыты с ФПВ. Сейчас стоковый комплект используется только для мелких пенолётов вокруг себя.