900 Мгц и Турнига 2,4

Mason

У мня такой же комплект но на 200мВт. Запитал для интереса камеру с Тх от 2S, картинка стала гораздо лучше - естественные цвета без дикого белесого оттенка как было на 3S. Ну может это только у меня так… Попробуйте, напишите.

biver72

спасибо за информацию.
вообще, собираюсь замерить все питания отдельных узлов и повыбрасывать лишние стабилизаторы, нафига воздух греть. Накрайняк соберу один импульсник, с двумя-тремя напругами, благо квалификация позволяет. Помех от ключевых стабилизаторов не боюсь, там спектр МАХ до 1 Мгц. Поэтому не рискнул брать видео на 1,2 Ггц, в аккурат вторая гармоника в полосе приёма Р/У. А так-все сигналы в экран засуну(проводов хороших есть пол-гаража, РЛС-ку довелось демонтировать 😉 , и питание развязать-почистить не проблема…
антенны планирую дискоконусы вкруг, для начала…

А белёсая заливка - явно перемодуляция…там подстроечник вроде есть…НЕ УВЕРЕН-НЕ КРУТИ!!!
Приедет посылко, покручу-напишу;)

polarfox

Неоднократно проскакивали сообщения,что родной турниговский приёмник затыкается от видеопередатчиков.У меня бывали случаи когда аналогичный приёмник сам по себе отвязывался от передатчика если рядом работала футаба 2,4 ГГц.Так что я бы рекомендовал не использовать родной модуль с приёмником,как говорили выше, хотя-бы модуль фрискай поставте.

Dacor

С 2.4 РУ я бы рекомендовал использовать видео 5.8
Если хочется видео 1.2 или 900, тогда на ЛРС нужно отходить (есть модули, которые в турнигу прям вставляются).
Ну а родные модули турниги и правда не очень - я бы не рискнул своим самолетом.

Duschman
biver72:

Помех от ключевых стабилизаторов не боюсь, там спектр МАХ до 1 Мгц.

Помехи от большинства хоббийных импульсных стабилизаторов часто выползают за гигагерцовые диапазоны. И эти факты в ФПВ очень частое явление. Можно конечно задавить фильтрами, но не всегда. Качественные DC-DC преобразователи приемлемых габаритов и КПД, с нормированными уровнями шумов стоят очень недёшево. Можно конечно собрать самому, но по размерам и весу скорее всего огорчитесь.
А по поводу совместимости, тут всё будет зависеть от компонентов и везения. У меня в степи стоковый передатчик FlySky (Та же Турнига)+ 200мВт 900МГц Lawmate (на частоте 1040МГц) работал уверенно до 600м воздухе (больше побоялся отлетать). Вот один из полётов, носитель потолочная Цессна, антенна приёмника РУ приклеена к передней кромке скотчем.Передатчик видно на видео.

Но повторюсь, это были первые опыты с ФПВ. Сейчас стоковый комплект используется только для мелких пенолётов вокруг себя.