Skywalker 2013

mroleg
IL76MD:

А пробовали ЦТ менять (скажем назад)? Я тоже заметил, что крыло Кондор не оченьто тянет вверх, но пока не играл с ЦТ.

Я уже заигрался с цт. Как не крути - мой экземпляр летает отвратно.
Смещая цт назад, самого летит ровно, но скорость сваливания 45 км.ч. также при выключенном двигателе при тангаже 0 и скорости 50 , активно теряет высоту. С передней центровкой все намного лучше, но рв отриммирован сильно вверх. Думаю стаба угол атаки отрицательный поставить. Либо крыло приподнять.

nedz
mroleg:

Я уже заигрался с цт. Как не крути - мой экземпляр летает отвратно.

Олег, что то у тебя не так… Не может он отвратно летать… проверь все сначала по сборке. У меня из коробки полетел классически. Вообще без доработок.

mroleg
nedz:

Олег, что то у тебя не так… Не может он отвратно летать… проверь все сначала по сборке. У меня из коробки полетел классически. Вообще без доработок.

скай 2013 самый первый полет модели

Ну тут ключевое значение вес. У меня на борту гоу про в кейсе + два акку 3s 5200

nedz
mroleg:

Ну тут ключевое значение вес. У меня на борту гоу про в кейсе + два акку 3s 5200

у меня гопро + акк 8А+ акк 1,3А…
а вот добавил еще акк8А и не сумел взлететь. Силы броска не хватило…

X3_Shim
nedz:

Не может он отвратно летать

согласен. Жрет много, но летит то хорошо 😃

тигромух
nedz:

Олег, что то у тебя не так… Не может он отвратно летать… проверь все сначала по сборке. У меня из коробки полетел классически.

Вы сначала сравните крылья, а потом сравнивайте летные характеристики. Что-то мне подсказывает, что у Олега все таки 1880.

mroleg
тигромух:

Вы сначала сравните крылья, а потом сравнивайте летные характеристики. Что-то мне подсказывает, что у Олега все таки 1880.

именно 1880. такое поведение характерно для них?

Андрей68

Крыло на 1900 как у Дмитрия,летит комфортнее и стабильнее.

mroleg

у меня еще и вертикальный стабилизатор крученный. все ломал голову почему когда газую тянет вправо без крена. просто паралельно горизонту смещается. без газа белее менее лучше. все думал что выкос не правильный. все варианты и углы выкоса перепробовал. только спустя время дошло что с газом сильно уводит т к киль бОльшим потоком воздуха от пропа обдувается. думаю сейчас , что лучше - вырезать вклеенные сервы и пробовать варить киль, или надрез сделать и сместить переклеиванием.
непонятно кстати это киль с завода крученый был или его обтяжка пленкой увела

Airwolf
mroleg:

непонятно кстати это киль с завода крученый был или его обтяжка пленкой увела

Обтяжка увела, варить ничего не надо, перекос у себя выправлял так - вывернул киль в нужном направлении с запасом и прогрел пленку утюгом. Нужно вдвоем один греет, второй держит.

mroleg
Airwolf:

Обтяжка увела, варить ничего не надо, перекос у себя выправлял так - вывернул киль в нужном направлении с запасом и прогрел пленку утюгом. Нужно вдвоем один греет, второй держит.

В чем прикол обтяжки пленкой кстати? Вроде простой скотч также справляется и не уводит

X3_Shim
mroleg:

Вроде простой скотч также справляется

К сожалению совсем не так. Пленка заметно лучше. Прочнее, эстетичнее, удобнее в наклейке.

nedz

А вообще зачем пленка? Развечто эстетика…

X3_Shim
nedz:

А вообще зачем пленка? Развечто эстетика…

прочность еще меняется глобально.

mroleg
X3_Shim:

прочность еще меняется глобально.

Да, прочнее в разы становится. Я как то элероны с крылом затянул, так потом как деревяшку ломал в месте сгиба. с характерным щелчком

andrew_psch

Коллеги, вопрос для специалистов по Skywalker…

подвес+камера+блок управления+передатчик видео весит 800гр. Реально его поставить на самолет или нет? Skywalker или FPV Raptor? (камера похожа на Sony nexus 5)

вес меня смущает…

mmm99

Лично мое мнение - в центровку не попадете с таким весом. Если только сверху крыла ставить, а крылья на резинке… Хвост догружать придется - вес под 3,5 кг выйдет - закинуть тяжело будет. А летать я думаю будет. Что-то с большим размахом и в первую очередь с шасси для такой нагрузки напрашивается. А сама камера+ подвес сколько весит? Можно ли блок управления от камеры с подвесом ближе к хвосту вынести?

andrew_psch
mmm99:

А сама камера+ подвес сколько весит?

630 грамм подвес+камера, блок управления 170 грамм

mmm99:

Можно ли блок управления от камеры с подвесом ближе к хвосту вынести?

ммм… сложно сказать, частично да, но наверно весь блок не получится в хвост вынести

mmm99
andrew_psch:

630 грамм подвес+камера, блок управления

На моем скае стоит камера с пан тилтом грамм 150 наверное, 2 акка 5000 3S каждый по 400 грамм. Заламинированы крылья и пластиковая лыжа стоит. 2700 полетный вес. Еле закидываю. Если попробывать обойтись 1 акком на 5000 (время полета сократиться), то попробывать, наверное, можно, но есть более подходящие модели.

mroleg

катапульта вам нужна будет либо взлетка.

mroleg

я в растеренности, не знаю что уже делать - уводит скай по горизонту, без крена, вправо. уводит сильно. выправил вертикальный стаб - он смотрел немного влево. теперь даже чуток вправо сомтрит… результат - уводит также как и раньше. Я уже не знаю за что братся. пробывал выкосы и вправо и влево делать. сейчас крылья положил на стол - ровные и одинаковые на сколько мне видится. карбоновую трубку ложу на стаб, через ось двигателя - конец вроде точно над центром морды. что может быть причиной такого увода? если только опять , после правки стаба выкос вправо сделать попробовать… с двигателем уводит сильно, без двигателя значительно слабее. до этого летал с миксом газ + РН. но не удобно совсем т к самолет начинает лететь пуло боком. тоесть нос левее смотрит от линии движения.