Go Pro за просто так (для любителей халявы )

futro77

Купил Gopro 3 за 38 баксов с доставкой ,трек номер не получил .Попрощался с деньгой и спустя три недели звонок от курьера EMS .Доставили посылку ,расписываться не стал ,вскрыл -в посылке CubiCam (китайская поделка за 200(двести) usd ).Аппарат понравился.
Продавца уже забанили…Деньги вернули

SandroID

38 баксов за все, да еще емс… фантастика.

Alex-13

Возникает вопрос, а Лохи кто???
Те кто покупает за $400 кваксов камеру брендовую или за $50 как бы подделку, а кишечки то у них одинаковые…

Lazy-bones
futro77:

Доставили посылку ,расписываться не стал ,вскрыл

Хорошие у Вас курьеры. У нас даже коробку не покажут пока не распишись.

futro77:

вскрыл -в посылке CubiCam (китайская поделка за 200(двести)

Ну, так хоть камеру прислали, а не её фотографию эт уже замечательно. 😃

flygreen
futro77:

Купил Gopro 3 за 38 баксов с доставкой ,трек номер не получил .Попрощался с деньгой и спустя три недели звонок от курьера EMS .Доставили посылку ,расписываться не стал ,вскрыл -в посылке CubiCam (китайская поделка за 200(двести) usd ).Аппарат понравился.
Продавца уже забанили…Деньги вернули

А, когда это было ?

futro77

Брал до Нового года ,случайно наткнулся ,решил попробывать ,отзывов у продавца было штук 10,

Lazy-bones:

Хорошие у Вас курьеры. У нас даже коробку не покажут пока не распишись.

а куда он денется ?

Lazy-bones

Народ, я как-то с годик тому назад попадал на китайский сайт где трекались их посылки с полной информацией: вес, адрес, фамилия и телефон получателя. В общем всё что пишут на коробке. Но с Китая ничего практически не заказываю, поэтому оно мне как-то не надо было. А вот теперь, с этими камерами, хотел посмотреть что мне там идёт, да и мне-ли вообще. И не могу этот сайтик найти. Может кто знает, поделится, буду очень благодарен и думаю не я один.

flygreen

Присоединяюсь к просьбе…

Может из этих ?

  1. 17track.net

  2. Edost.ru

  3. Track-trace.com

  4. Sms-track.ru

  5. Sao.cn

DVE
Serpent:

Давно и много пользуюсь пайпал, поэтому могу посоветовать порядок, отработанный годами.
Стандартная процедура: при отсутствии товара дома на сороковой день пишете через сообщения Пэйпал письмо продавцу о неполучении товара.
Вне зависимости от содержания его ответного письма “бла-бла-бла-почта плохо работает/праздники/подождите еще немного/я правда выслал, мамой клянусь-бла-бла” на 43-44 день открываете претензию в Пэйпал и одновременно отписываете об этом продавцу.
Далее действуем по запросам системы. Заполняем, отвечаем, ждём денег.

Я уже писал, и не раз - после таких “умников” (без обид) продавцы перестают слать в Россию, они ж не виноваты что наша почта 1.5 месяца посылки доставляет (это я про РФ, может в Литве конечно все нормально). Так что подумайте, стоит ли пилить сук на котором сидите, а то потом придется платить еще и комиссию посредникам типа shipito.

Или надо полагать, Вы отправляете платеж повторно если посылка все же дошла? Тогда вопрос снимается.

Serpent:

в Пэйпале изобретательных китайцев (и не только) - море

Странно, мне почему-то попадаются только нормальные, наверно потому что не клюю на сомнительные предложения 😉

J_MoToR

Вчера открыл спор с формулировкой “товар не получил”, в коментах указал “трек не предоставлен, контакт с продавцом не возможен”, попросил полный возврат.
Сегодня пришли письма:

  1. Продавец попросил eBay Customer Support пересмотреть дело и вынести окончательное решение. (продавец?)
  2. Полный возврат…
Alex-13:

Возникает вопрос, а Лохи кто???
Те кто покупает за $400 кваксов камеру брендовую или за $50 как бы подделку

Тоже считаю, что из 400$ - как минимум 300 за бренд

Lazy-bones:

Хорошие у Вас курьеры. У нас даже коробку не покажут пока не распишись

Воспитывать их надо. Кнутом и пряником…
У меня с ЕМС изначально не заладилось - уже парочка официальных извенений с их стороны, а фамилию мою запомнить не могут из-за большой текучки кадров.
Зато с простой почтой - дружба.

DVE:

Я уже писал, и не раз - после таких “умников” (без обид) продавцы перестают слать в Россию, они ж не виноваты что наша почта 1.5 месяца посылки доставляет (это я про РФ, может в Литве конечно все нормально). Так что подумайте, стоит ли пилить сук на котором сидите, а то потом придется платить еще и комиссию посредникам типа shipito

Знаете ли вы, что не открыв спор о не получении (если не получили) вы нарушаете правила аукциона?
А защита существует не только у покупателей, но и у продавцов и им аукцион должен не меньше чем покупателям?
И даже почта, в случае утери посылки, должна продавцу, а не покупателю…
А каждый второй китаец пытается отправить товар медленной наземной почтой, вместо заявленной авиа…
В случае инициирования поиска международного отправления (к слову - право отправителя, а не получателя), виновник (как правило Почта России) выгребает штрафные санкции…
А если я буду молчать - то как бы поощряю раздолбаев продавцов и раздолбаев почтовиков. А вы для себя уж сами решайте.

DVE:

Или надо полагать, Вы отправляете платеж повторно если посылка все же дошла?

Если посылка пришла после возврата денег - всегда пытаюсь вернуть деньги продавцу… чем заслуживаю поднятие личного рейтинга, рейтинга покупателей из России… ну и скидки на последующие покупки 😃
А те продавцы которым я сообщал о проблеме, но не принимал ни каких официальных действий (было такое по первости пару раз) - называли меня в дальнейшем дураком.

x-tazz

я тоже накатал вчера абузу в ебау, вернули деньги на пейпал, на карту пока что ничего не пришло. Трек так и не дали((

а может быть все таки надо было подождать дней 30)))))))))))) а мы вот так сразу все нажаловались)))))))

SandroID

Про цену.
Почему-то никто никогда не учитывает, чтобы начать что то продавать, надо сначало что то это разработать! А все считают только цену дешевых китайских компонентов из которых состоит гаджет.
Для примера: По Вашему все программное обеспечение вообще должно быть бесплатно только потому, что нет никаких деталей.
Вот народ. Цена камеры 50, остальное бренд. Блеск…

Danuvas

Ну чтоже, все вернули на Палку. Деньги в банке, но на счет зачислят после проверки. Жду к следующей неделе…
Эх… обломилась камера и планшетник и SPS…😦
Может еще поискать где за ту же цену?
😃😃😃
Щютка, не надо помидором:)

Теперь все с замиранием сердца ждут, что же придет по трекам?
Открывает Игорь посылку, а там GoPro3…
… и все ломятся на Ибей искать этого продавца, попутно выдергивая волосы…
😃

tda2030
SandroID:

Почему-то никто никогда не учитывает, чтобы начать что то продавать, надо сначало что то это разработать!

в общем, да, но у 2й и, говорят, у 3й прошки глюков тоже хватает. Одного разряжающегося аккума достаточно. (((

я вот думаю, жаловаться или нет. 3 дня прошло, а трек номера нэт и не будет. Понятно по каким причинам

J_MoToR
SandroID:

Для примера: По Вашему все программное обеспечение вообще должно быть бесплатно только потому, что нет никаких деталей.

А по вашему: 350$ стоит программное обеспечение? еще скажите, что оно принципиально отличается от того что стоит на предыдущих моделях…

Конечно, я соглашусь, что индивидуально разработанное ПО может стоить не один десяток штук и не в рублях… но, если цифирь поделить на количество девайсов…

Мое мнение: есть обоснованная цена = себестоимость + налоги + прибыль (10%) + непредвиденные расходы (10%), а есть цена за которую девайс могут купить. Во втором случае бренд и жадность продавца в цене товара намного превышает реальные цифры.

SkyWorker
Danuvas:

Открывает Игорь посылку, а там GoPro3…

Ага, и миллион долларов, случайно забытый в коробке…

Lazy-bones
J_MoToR:

Мое мнение: есть обоснованная цена = себестоимость + налоги + прибыль (10%) + непредвиденные расходы (10%),

Ой Олег, не всё так просто в этом мире. И ценообразование гораздо более сложная вещь чем три плюса. 😉

SkyWorker
Lazy-bones:

Ой Олег, не всё так просто в этом мире. И ценообразование гораздо более сложная вещь чем три плюса.

Все правильно. А самое главное - именно спрос формирует предложение (цену). А значит, спрос очень большой и покупатели довольны.

Lazy-bones
SkyWorker:

именно спрос формирует предложение (цену).

Ну, спор – “Спрос или предложение” такой-же древний как и спор – “Курица или яйцо”. 😉

А что касаемо цены. На рынке куча камер о 50 баксов на которых тоже написано HD 1080. но почему-то народ их не берёт а хочет Прошку. В то-же время кричя всё это Китай, те-же комплектующие, то-же ПО, те-же заводы… Но хочет Прошку…
Наверное есть разница?

J_MoToR
Lazy-bones:

Ой Олег, не всё так просто в этом мире. И ценообразование гораздо более сложная вещь чем три плюса.

Знаю, но в грубом (первом) приближении порядок цен нижнего диапазона именно так и определяется

SkyWorker:

А самое главное - именно спрос формирует предложение (цену). А значит, спрос очень большой и покупатели довольны.

Ну да… цена на пустые Прошки за три - четыре недели изменилась на 100$

Lazy-bones:

Но хочет Прошку…
Наверное есть разница?

Конечно, если мне прошка не понравится - ее у меня сразу купят сноубордисты, а дремучий китай я запарюсь продавать…

SandroID

Погодите, немного оффтоп, но…
причем тут только софт, а инженерная разработка самого гаджета? как впихнуть какой компонент… извините это денег стоит.
или вы с 0 сможете собрать такой гаджет не потратив ни копейки?
а то что китайцы разобрали прошку или там айфон какйо и собрали по образу и подобию указав в цене себестоимость только деталей и + немного наценки себе… .вот и цена “китайская”… понятно, они же не вкладывались в разработку…
а покупатели, какого прошка или вон айфон такие дорогие, если у китайцев тоже самое…