PitLab FPV System: OSD+Autopilot+Ground station

Pitlab
Danuvas:

Петр, как идут Ваши дела? Есть ли новости по локализации и наземной станции?

Неделю назад собрал серию испытаний наземной станции и начал бета-теста.
Так выглядит серия испытаний:


Danuvas:

Есть ли опыт эксплуатации в суровых российских условиях?😃

Сегодня в Варшаве составляет 20 градусов мороза. Почти как суровые российские условия 😃

SnakeFishbk
Pitlab:

Локализация возможна.
Нам нужна кириллица набор символов быть помещены в матрицу 10x12 пикселей.
Была необходима, чтобы помочь перевести субтитры и, прежде вся документация

Думаю, что без представителя в России и тестера продажи сложно продвинуть, потому как есть много предложений на рынке в этом сегменте.
Но за темой слежу, самому интересно увидеть что выйдет.)

Pitlab:

Aвтопилот имеет 3 режима работы: OFF ручного управления, STAB - стабилизирует модель, но позволяет ручное управление и AUTO - полностью автоматическое.

А где ещё режимы:
-круиз-контроль с удержанием текущих параметров полёта в момент включения,
-полёт по точкам,
-полёт по точкам с выводом команды на отдельный канал при прохождении этой точки,
-принудительный включение автопилота RTH по команде с земли.
И ещё функции:
-записи полётных данных в logfile самим автопилотом на борту без участия наземной станции,

  • возможность переключения видео от двух/трёх камер с выходом через ОСД,
    -отображении в OSD статистики максимальных параметров полёта после приземления/возврата к точке старта,
    -отображение в OSD RSSI приёмника на борту,
    -поддержка автопилота коптеров в различной конфигурации.
Pitlab
SnakeFishbk:

Думаю, что без представителя в России и тестера продажи сложно продвинуть, потому как есть много предложений на рынке в этом сегменте.
Но за темой слежу, самому интересно увидеть что выйдет.)

Пoживём, увидим. 😃
Я открыт на продажу местным агентом. Пожалуйста, свяжитесь с нами, если кому-то интересно

SnakeFishbk:

А где ещё режимы:
-круиз-контроль с удержанием текущих параметров полёта в момент включения,

Интересная особенность, подумаем о ней

SnakeFishbk:

-полёт по точкам,

Этот режим работы уже запущен. Когда автопилот находится в автоматическом режиме:

  • представляет собой максимальную циркуляцию газа около точки
  • газ в середине полета до точки
  • минимальный назад газа на базе
SnakeFishbk:

-полёт по точкам с выводом команды на отдельный канал при прохождении этой точки,

Это просто сделать, но немного опасно. Нашей целью является сделать полеты FPV автопилот поддержки, а не универсальный автопилот ко всему.

SnakeFishbk:

-принудительный включение автопилота RTH по команде с земли.

Этот режим AUTO + до минимума газ

SnakeFishbk:

И ещё функции:
-записи полётных данных в logfile самим автопилотом на борту без участия наземной станции,

пластина настолько мала, что нет места для гнезда

SnakeFishbk:
  • возможность переключения видео от двух/трёх камер с выходом через ОСД,

Это очень интересная идея. Она уже действует наземная станция, вы можете переместить OSD Pro версия

SnakeFishbk:

-отображении в OSD статистики максимальных параметров полёта после приземления/возврата к точке старта,

В OSD статистики он-лайн

SnakeFishbk:

-отображение в OSD RSSI приёмника на борту,

это уже сделанo

SnakeFishbk:

-поддержка автопилота коптеров в различной конфигурации.

Это не простое дело. Практически требует написания программного обеспечения с нуля

Ниже видео наших тестеров антенны сервопривода калибровки

Полевые испытания

Dacor
Pitlab:

Ниже видео наших тестеров антенны сервопривода калибровки

Если не сектрет, какие сервоприводы используете для поворотного устройства антенны?
Вопрос немного не по теме, уж простите.

3 months later
cstrike

проводились испытания влияния на LRS 433 MHz?

4 months later
Plohish

Привет господа, приобрёл данный комплект АП+OSD (в планах наземка)
я начинающий пилот FPV (недавно собрал первый носитель SkyWalker 1880) но думаю по тиху буду освещать вопросы ввода в эксплуатацию
Надеюсь перетянуть сюда разработчиков с rcgroups и заставить отвечать на вопросы на русском

Plohish

Господа разработчики, подскажите, возможно установить датчик воздушной скорости?

Plohish
Pitlab:

Дa, датчик скорости может быть установлен, например, от Eagle Tree

спасибо, попробуем заказать

7 days later
Plohish

Уважаемые господа разработчики, подскажите пожалуйста как правильно подключить к автопилоту сигнал RSSI
Я использую приёмник FrSky D8R-XP, у него есть готовый выход RSSI

1 month later
ZAGUS
Plohish:

как правильно подключить к автопилоту сигнал RSSI

А просто одним проводом с выхода сигнала RSSI приемника на вход сигнала RSSI OSD, не показывает?

Plohish
ZAGUS:

А просто одним проводом с выхода сигнала RSSI приемника на вход сигнала RSSI OSD, не показывает?

не привык тыкать пальцем в небо… существуют определённые уровни сигналов… существуют защищённые не защищённые входы…

подключил через буфер

ZAGUS
Plohish:

не привык тыкать пальцем в небо… существуют определённые уровни сигналов… существуют защищённые не защищённые входы…

Прада другое ОСД но подключил просто одним проводом с выхода сигнала RSSI приемника на вход сигнала RSSI OSD и все показывает. ( если написано RSSI то подразумевается что все уже сделано, так думаю)

Plohish

разные OSD работают с разными уровнями RSSI, например от 0 до 5 вольт или от 0 до 3.3 вольта… поэтому тыкать просто “проводок на вход” по меньшей мере глупо… Толку в такой индикации “лишь бы было” - никакого…

ZAGUS
Plohish:

разные OSD работают с разными уровнями RSSI, например от 0 до 5 вольт или от 0 до 3.3

Такого не знал, у меня просто подключил RSSI к OSD, передатчик находится рядом следовательно максимальный сигнал ( у меня получилось 2.85 вольта) сохранил его в OSD как максимальный т.е. 100%.
Думаю еслиб был сигнал в 5 вольт то и его сохранилбы как максимум и все.
Выключил передатчик и ноль вольта сохранил как минимум.

Как ведет себя осд? как полеты ? Заглядываюсь на это ОСД, второе надо.

Plohish

опыт пока небольшой но только положительные впечатления, заказал наземку, жду

по RSSI - логика микросхем бывает разная, с входным уровнем до 3.3 или до 5 вольт и вполне вероятно что уровнем в 5 вольт можно навредить плате OSD (нужно спрашивать производителя, какой уровень он может принимать на вход)

17 days later
ZAGUS
Plohish:

человеческий русский язык для OSD

И что с этим файлом делать? (одни циферки)

Plohish
ZAGUS:

И что с этим файлом делать? (одни циферки)

в FPV_manager открыть закладку OSD, нажать кнопку Language и выбрав этот файл прошить
(естественно подключить к компу плату OSD)