PitLab FPV System: OSD+Autopilot+Ground station

Plohish
Pitlab:

Дa, датчик скорости может быть установлен, например, от Eagle Tree

спасибо, попробуем заказать

7 days later
Plohish

Уважаемые господа разработчики, подскажите пожалуйста как правильно подключить к автопилоту сигнал RSSI
Я использую приёмник FrSky D8R-XP, у него есть готовый выход RSSI

1 month later
ZAGUS
Plohish:

как правильно подключить к автопилоту сигнал RSSI

А просто одним проводом с выхода сигнала RSSI приемника на вход сигнала RSSI OSD, не показывает?

Plohish
ZAGUS:

А просто одним проводом с выхода сигнала RSSI приемника на вход сигнала RSSI OSD, не показывает?

не привык тыкать пальцем в небо… существуют определённые уровни сигналов… существуют защищённые не защищённые входы…

подключил через буфер

ZAGUS
Plohish:

не привык тыкать пальцем в небо… существуют определённые уровни сигналов… существуют защищённые не защищённые входы…

Прада другое ОСД но подключил просто одним проводом с выхода сигнала RSSI приемника на вход сигнала RSSI OSD и все показывает. ( если написано RSSI то подразумевается что все уже сделано, так думаю)

Plohish

разные OSD работают с разными уровнями RSSI, например от 0 до 5 вольт или от 0 до 3.3 вольта… поэтому тыкать просто “проводок на вход” по меньшей мере глупо… Толку в такой индикации “лишь бы было” - никакого…

ZAGUS
Plohish:

разные OSD работают с разными уровнями RSSI, например от 0 до 5 вольт или от 0 до 3.3

Такого не знал, у меня просто подключил RSSI к OSD, передатчик находится рядом следовательно максимальный сигнал ( у меня получилось 2.85 вольта) сохранил его в OSD как максимальный т.е. 100%.
Думаю еслиб был сигнал в 5 вольт то и его сохранилбы как максимум и все.
Выключил передатчик и ноль вольта сохранил как минимум.

Как ведет себя осд? как полеты ? Заглядываюсь на это ОСД, второе надо.

Plohish

опыт пока небольшой но только положительные впечатления, заказал наземку, жду

по RSSI - логика микросхем бывает разная, с входным уровнем до 3.3 или до 5 вольт и вполне вероятно что уровнем в 5 вольт можно навредить плате OSD (нужно спрашивать производителя, какой уровень он может принимать на вход)

17 days later
ZAGUS
Plohish:

человеческий русский язык для OSD

И что с этим файлом делать? (одни циферки)

Plohish
ZAGUS:

И что с этим файлом делать? (одни циферки)

в FPV_manager открыть закладку OSD, нажать кнопку Language и выбрав этот файл прошить
(естественно подключить к компу плату OSD)

17 days later
AlexOrlo

Заказал полный комплект. Пока сижу, курю инструкции. Скачал софт, на вкладке ОСД, там где на карте задаются точки, самой карты нет, только белое поле. В чем может быть причина, или без подсоединённой осд карта не появится? Если че, у меня Вин7 64 бит.
Думал, может плагина какого то не хватает, но гугл еарз работает без проблем…

Plohish

всё должно быть даже без подсоединённой наземки…
у меня тоже Win 7 x64
проблем нет, карта отображается…

з.ы. должно быть соединение с интернетом

AlexOrlo

Да вроде с инетом всё в порядке. Прямо во время работы программы питлаба, включаю гугл еарз, в ней всё ок, а в питлабовской проге белое поле… Пробовал потыкать разные операционки в настройках совместимости, результата нет.
если нажать на значёк “гугл” слева снизу, то открывается гугловская карта в обычном интернет проводнике, там карта показывается нормально, а в проге никак…

AlexOrlo

Разобрался)) Оказывается карта открывается далеко “снизу” окна и нужно ее перетащить на верх. При повторном открытии програмки, она показывает тот участок который был показан перед её закрытием.

Есть ещё непонятки по полёту по точкам. Есть ли ограничения по дальности? И не узрел про назначение высоты точки и скорости на маршруте… кто то может это просветить?

Plohish
AlexOrlo:

Есть ещё непонятки по полёту по точкам. Есть ли ограничения по дальности? И не узрел про назначение высоты точки и скорости на маршруте…

высота назначается каждой точке через меню OSD после заливки точек в автопилот
скорость не помню…

AlexOrlo

Сегодня получил посылочку ))
Вроде со всем разобрался и подключил, за пару часиков неспеша. Но одно я так и не припаял: как именно подключается датчик тока и напряжения к силовым кабелям?
На датчике две дырочки ~4мм и одна ~1мм… че куда подключать?
Единственно, что не понравилось, это задняя крышка от наземки… В ней нет прорезов для штекеров, и прийдётся прорезать самому.

Plohish

смотрите внимательно, там один контакт вход, другой выход
чёрный проводок по середине не нужен

AlexOrlo

Спасибо, азобрался. Ещё заметил, что при отключенном питании на приёмник, напряжение “+12” показывается заниженно раза в полтора.
И ещё вопрос, есть настройка на минимальную скорость в автоматическом режиме. Максимально ее можно задать 30 км/ч, а какую скорость автопилот будет поддерживать при условии динамического газа? Как то 30 маловато…