PitLab FPV System: OSD+Autopilot+Ground station

khomyakk

У меня и у тёзки тоже в районе регуля и проводов мотора. Проблем с ЖПС нет.
Если бы источник помех был на борту-с чего бы данные то прорываются, то пропадают? А ЖПС модуль в комплекте идёт?

morty71

У меня питлаб на этом талоне сезон полетал, проблем не было, электронику не трогал, а тут вдруг два случая подряд. Провода от регуля на дне фюзеляжа, талон большой, там же пульт осд, кабель usb. А регулятор и провода давят сигнал на приёмной антенне GPS, или могут давать наводку на провода от GPS к автопилоту? Тогда возможно, я как-то провода неудачно разместил, после очередной манипуляции с USB кабелем.

TREX-olet

А у меня при включении Бано на дистанции более 30км полностью вырубается связ РУ и сразу ФС и домой )))) причем РССИ сразу в 0, как будто вырубил передатчик. И это при том что на удалении 83км РССИ 40%
Причина так и не найдена ((((
У кого то помню был брак с ГПС на Питлабе, вылечилось заменой. И еще прикол - если точно попасть в луч ретранслятора между сотовыми вышками, теряются сразу около 5 спутников )))) было такое кратковременно.

khomyakk

Может действительно провода болтаются? Пропажа спутников происходит после резкого манёвра, что в первом видео, что во втором.

Antur

Коллеги, никто не пробовал PitLab в паре с TBS CROSSFIRE использовать? Не нашел в мануале PitLab поддержку CRSF, по классическому SBUS будет работать?

Нашел Дневник Сергея, работать будет…

Plohish
ZAGUS:

Но с 1.2G там проблемы были.

возможно, управление 866 думаю будет сказываться на видео 1.2
“овечки” ведь летают с видео 2.4 …

Antur
Plohish:

возможно, управление 866 думаю будет сказываться на видео 1.2

Мой коллега летает на Рапторе в паре CROSSFIRE & LawMate, взаимных влияний не наблюдали

abadonnec

Алексей, а вы уже пользователь тбс? или планируете? что-то ветка этого девайся совсем мертвая на форуме. я тоже присматривался к этому оборудованию, но информации от наших пользователей совсем нет( есть сообщения о том что были проблемы с 1.2 видео, но все эти сообщения 2-3 летней давности, возможно уже что-то поменялось. уж хочется иметь хорошую дальность, удобный девайс, и все из коробки. без танцев с бубноами как у эксперта и т.д.

Tahorg
Antur:

Коллеги, никто не пробовал PitLab в паре с TBS CROSSFIRE использовать? Не нашел в мануале PitLab поддержку CRSF, по классическому SBUS будет работать?

Нашел Дневник Сергея, работать будет…

У меня TBS+Pitlab. Все хорошо. И на 5.8 и на 1.2 летаю.

maybeyes
Tahorg:

У меня TBS+Pitlab. Все хорошо. И на 5.8 и на 1.2 летаю.

А на 1.2 далеко забирались?

Plohish

ребят, а давайте вопросы совместимости TBS (866Mhz) и видеотракта 1.2 обсуждать где ни будь в другой теме?

17 days later
TREX-olet

Всем привет ! Оживлю темку… Интересным вопросом…
Так как Питлаб сильно расслабляет авто режимами то на руках в стабе уже летаем все меньше и меньше. Обнаружилась дырочка )))
Ситуация такая мне надо взлететь в режиме TAKE (автовзлет) и потом щелкнув тумблером включить АВТО режим полета по точкам, и пока я шагаю к машине он должен выйти на первую точку и работать по высотам также сам. Но не так все просто ((( Питлаб не отслеживает высоту первой точки, ну то понятно первая точка может стоять очень близко после взлета и будет путаница с набором, просто не успеет. Думаю ладно чтоб реализовать затею поставлю минимальную высоту 190м… и при включении авто режима полета по точкам АП должен набрать эту минимальную высоту, ан нет (((.
Взлетаю, режим WP1 TAKE до 50м., режим WP1 AUTO включаю на 46м высоты, Самолет сразу пошел на точку левым поворотом НО ! остался на высоте при включении режима АВТО, тоесть он не стал набирать минимально безопасную. Может надо было набрать 50м. чтоб отключился режим TAKE … первая точка довольно на приличном расстоянии от взлета.

Прошу комментарии … Как сразу после взлета начать авто полет с набором высоты и по курсу заданному.

Protez1999

Так может поставить в режиме взлета высоту первой точки?

TREX-olet
Protez1999:

Так может поставить в режиме взлета высоту первой точки?

Это как ?

Protez1999

на сколько я помню высоту автовзлета можно выставлять

TREX-olet
Protez1999:

на сколько я помню высоту автовзлета можно выставлять

После включения режима АВТО полета по точкам, автовзлет отключается и не имеет значения.

Protez1999

Так выставте 190 метров автовзлет подождите пока наберет и включайте авто.

Plohish
Protez1999:

Так выставте 190 метров автовзлет подождите пока наберет и включайте авто.

кружить до достижения 190 метров - расходовать энергию…
мне нужны все данные о полёте, я поговорю с разрабом, возможно это ошибка…