Phantom FPV Flying Wing EPO Airplane 1550mm

ZAGUS

Посмотрел вот ток до конца не понял, основная плата понятно, но там еще сверху основной на столбиках ставится еще какая то плата. Она обязательна и что это за плата?

X3_Shim
esau:

10*7

У меня с подобным kv (1170 вроде) на 3 банки, хорошо пошли пропы APC 10x5.

TheFed

Да в италиях харашо. По иронии еду с подписания контракта с итальянцами 😃

По части плат. Если контроллер все в одном то осд должна быть в его составе. Сейчас развивается модульный стандарт. Делают передатчики, бэки и т.п. квадратные. Вот и лепят в 3 этажа. Коптерная тема

С наступающими! Чистого неба возможностей для хобби!

esau
ZAGUS:

Посмотрел вот ток до конца не понял, основная плата понятно, но там еще сверху основной на столбиках ставится еще какая то плата. Она обязательна и что это за плата?

Есть контролёры все на одной плате в кучу, глянь видос выше что скидывал уважаемый Serj,там в описании видоса есть ссылка на сам контролер, хотя я брал с Али,но тоже самое

TheFed:

Да в италиях харашо. По иронии еду с подписания контракта с итальянцами 😃 то

Оф топ: Хорошо там куда fpv не добьет. Росс фирма ,подписываю контракты по всему миру,а моя Кабардино Балкария с Эльбрусом мне дороже,18 лет в добровольной ссылке.и тебя с наступающим

AviaDed
esau:

винт не всегда встает вдоль оперения,а травы высокой чтоб его не сломать не везде найдешь

За 7 лет полётов на Phantom(е) был сломан только один пропеллер и то в самом начале эксплуатации - не переклеил мотораму после китайцев и после нескольких вылетов её при резкой даче газа вырвало вместе с мотором. Тормоз в ESC не включал зато при посадке очень низкая скорость при сбросе газа в ноль.

esau:

пропы фиксированные я взял два 10*7 и два 9 *6 ,брал по сетапу третьих лиц,акумы есть в наличии 6000 3s

Летаю с мотоустановкой: мотор 2814 900KV и пропеллер 9Х6, батареи 3S 5000mAh не первой свежести ( уже третий год пошёл) - время полета до 45 минут при крейсерской скорости 40-45 км/час.

8 days later
gpp

Дайте кто-нибудь ПИДЫ для iNAV. Понятно что все индивидуально, но хоть будет от чего плясать. Спасибо!

FxF
gpp:

Дайте кто-нибудь ПИДЫ для iNAV. Понятно что все индивидуально, но хоть будет от чего плясать. Спасибо!

Пиды от Юлиана. У меня на них летает отлично.

HardFighter
gpp:

Дайте кто-нибудь ПИДЫ для iNAV. Понятно что все индивидуально, но хоть будет от чего плясать. Спасибо!

У Юлиана под видео в описании есть ссылка откуда можно скачать CLI именно для этого крыла.

TimDor

А настройками для турниги девятой, шитой в er9x, может кто нибудь поделиться? Или еепром скинуть?

X3_Shim
TimDor:

А настройками для турниги девятой, шитой в er9x, может кто нибудь поделиться? Или еепром скинуть?

депендс. Миксы может аппаа делать, а может и АП (что более правильно, если он умеет).
Если АП нет, то вам проще загуглить видео по настройке ЛК в er9x, чем чужой епром лить.

TimDor

Ну я как раз инструкцию и осваиваю…

HardFighter

Подскажите как продеть провода мотора через мотораму? Если продеть провода через окно то мотор не прикрутишь.

X3_Shim
HardFighter:

Если продеть провода через окно то мотор не прикрутишь.

Это как ? Вы мотор внутрь моторамы ставите что ли ?

HardFighter
X3_Shim:

Это как ? Вы мотор внутрь моторамы ставите что ли ?

Вот так

X3_Shim
HardFighter:

Вот так

ясно, видимо мотор здоровый, что провода не лезут сбоку от него. Ну можно в gластиковой мотораме сбоку отверстие просверлить и сбоку провода внутрь завести.
Можно в месте где моторама вклеивается в пену, сделать продольную канавку под провода и провода пройдут снаружи моторамы внутрь. Второй вариант кстати лучше наверное даже.

FxF

С таким мотором ,я сделал сквозное отверстие трубочкой сбоку моторамы

17 days later
konradjim

Всем привет!
Большая просьба к владельцам!
Подскажите пожалуйста длинну фюзеляжа.
Очень надо для оценки площади крыла!
Спасибо за беспокойство.
PS выбираю первую модель, между FX-61 Phantom и MINI SKYHUNTER
Подбираю модель под уже имеющиеся батареи 3S 5200(4шт). Что скажете, владельцы?

AviaDed
konradjim:

PS выбираю первую модель, между FX-61 Phantom и MINI SKYHUNTER
Подбираю модель под уже имеющиеся батареи 3S 5200(4шт). Что скажете, владельцы?

Мой 7-ми летний Phantom весом 1.5 кг. на таких аккумуляторах не первой свежести 45 минут летает. Я доволен.
Длинна фюзеляжа - 44см.

FxF

Моторка 1250Kv Проп 9*6, 10*5. В среднем минут 40 на 5000Ma/h, так же ставлю два 4200Ma/h,через проставку,время полета в среднем час. Все очень сильно зависит от погодных условий.

AviaDed
FxF:

Моторка 1250Kv Проп 9*6, 10*5

У моего стоит стоковый мотор 900KV и проп 9Х6. Длину мерил полную.