Phantom FPV Flying Wing EPO Airplane 1550mm

TheFed

раз такое дело, то стабилизированный под Айнав подвес не забудь реализовать

PET
TheFed:

раз такое дело, то стабилизированный под Айнав подвес не забудь реализовать

С подвесом пока не знаю. Ни разу подвес не собирал. Хотя и крыло буду собирать в первый раз ))

HardFighter
PET:

сервы EMAX ES09MD

Вот не пойму, зачем цифровые сервы на ЛК, это же не пилотага. Тем более они не любят разного рода наводок, начинают дрожать.

10 days later
brat002
  1. Выше момент
  2. Отсутствие температурного дрифта
  3. Точнее
2 months later
schs
Andron1967:

Не пойму зачем полетник крылу

Чтобы летать не только вокруг себя. Улетать на десятки километров без ПК может стать дорого.

TheFed
esau:

Огонь! Но вниз не посмотреть. Очень интересные снимки выходят, когда вниз смотришь. Спикировать не всегда выходит - зачастую высоты не хватает.
Пол года как отрезал нос на Чейзере и поставил туда тилт стабилизированный для гопрошки и курсовой. Боялся, что снесу его при неудачных посадках. Но ничего - жив и понаснимал много красоты всяческой. Так что уже могу рекомендовать для съемок такое решение.

Tinman

Здравствуйте. Подскажите, какие лучше применить кабанчики для этого крыла?

1 month later
dvd-media

Пролежало данное крыло с прошлого года… вчера выбрал время, воткнул полётник да подпаял проводочки от серв. Сегодня дособирал (пока без жпс и фпв), вроде всё фунциклирует. Завтра, надеюсь, удастся запустить. Правда как его бросать ума не приложу. Самопил поменьше размерчиком, за крыло швырнул и полетело, а этот ил86 - х.з. как получится ))
Да ещё одной сборки лиион не хватает для попадания в ЦТ, пришлось ставить от коптера 4с аккум.

gpp

Я тоже не умею его бросать. Не понимаю как запускать его без второго человека или катапульты.

dvd-media

Завтра расскажу и покажу. Если полетит, конечно )) Ну в группе то полюбому результату отпишусь )

TheFed

Я бросал ручёнкой. Было ссыкотно. Одевал хоккейную перчатку 😉 ни разу по пальцАм не получил. Нахрен катапульты, резинки. Ракетный ускоритель если только!

gpp
TheFed:

Я бросал ручёнкой. Было ссыкотно.

С запущенным мотором? Я в автозапуске боюсь кинуть даже 😃)))))

nemo61

Запускаю рукой. Без перчатки 😃 В автозапуске выставлял начальный газ примерно процентов 15. Т.е. при броске винт 9" крутится. По рукам не получал. Катапульту нафиг!

gpp
nemo61:

Запускаю рукой. Без перчатки В автозапуске выставлял начальный газ примерно процентов 15. Т.е. при броске винт 9" крутится. По рукам не получал. Катапульту нафиг!

INAV, Ardupilot?

TheFed
gpp:

С запущенным мотором? Я в автозапуске боюсь кинуть даже 😃)))))

с запущенным конечно. с выключенным чего бояться? Сейчас чейзер также кидаю. Автозапуска тогда еще не придумали…

1 month later
vitek=

Народ всем привет. Дайте совет, помогите определится. Для полётов по FPV, плавные спокойные полеты, хочу взять ЛК. Выбор пал на Phantom FX-61 1550 мм и Chaser C1 1200 мм. Да,японимаю два разных класса. В приоритете устойчивый и стабильный полёт, энерговооруженность. Планирую летать - относительно высоко, далеко (выбираю именно среди ЛК).
Благодарю заранее за советы…

TheFed

с учетом сократившегося веса и размера современной комплектухи, флаттера при 110+ кмч этот носитель устарел и может пригодиться только для спец целей что-то реально большое и тяжелое медленно таскать

dvd-media

Фантом хорошо спокойно летает. Места внутри полно. Прочный. Запускается так же легко даже новичком (правда я запускаю с автовзлётом).