Phantom FPV Flying Wing EPO Airplane 1550mm

Natter

Камера стоит на плошчадке, а в крышке дыра, а на самой крышке толко видео передатчик, и она нормално ходит с некоторым усилием или может я вопрос не так понял?

alex-ber
Natter:

может я вопрос не так понял?

Все правильно понял…
просто на фотке не очень видно… Спасибо!
А при такой компановке нос самика в кадр не лезет?
А то я перенес камеру перед крышкой - надоел нос в кадре…

Natter

Немножко ещё влезает нос в кадр, но если уменшить угол камеры (она смотрит силно в низ) то уже нос непопадает, можно выше камеру поднять, но ето уже не наш метод и аеродинамика ещё силнее портится. В самый нос двигат нехочу тогда при малеишей аварии она пострадает.

25 days later
ehduarg

Сегодня наконец настроил Игл возврат ну и рванул подальше. 2,8км. в принципе абсолютный рекорд мой. РУ Рмилек пока привыкаю, с антенной стоковой телескоп очень точно работать приходится РСИ скачет от 1 до 90 . Пару раз набрал 1км. тоже сплошные фалсейвы. Летал на маленькой моще собирался в полете на максимум переключить (греется сильно) но забыл. Установил еще один свой личный рекорд продолжительности полета 1ч.15мин. Думаю еще минут на 15 осталось. Под напругой 10 с копейками оставалось, темнело и дождь накрапывал.
Одна батарея зарядилась 600 ма осталось, вторая новая думаю 800 ма еще в ней.

texass

Тоже пришел, в выходные буду собирать.
Прошу совета, сам решить не могу. Делать разборным или все же нет?
Мнения я так понимаю разделились?

Машина позволит возить в собранном виде, но все-таки хочется чтоб меньше места занимал.

Для себя решение вижу в вклеивании карбона чуть большего диаметра в крылья и фюз, чем стоковая трубка.

Или не вариант все это?

ehduarg

Машина есть, не делать. У меня два разборных, один больше другой меньше, не востребованы оба.

NinjaFoX

Я сделал разборным, но еще ни разу не разбирал)) Хотел сделать самолет чтоб брать с собой в поездки. Но не подходит он для этого.
Когда уголь об уголь трется, он искрит и это очень плохо в плане помех.

Сейчас я бы его склеил.

BAU
NinjaFoX:

Но не подходит он для этого.

Почему не подходит?

texass

Всем большое спасибо.
Буду клеить.

fargo

Подскажите кто как крепил gopro3 . жду скелетон под него и провод -пора уже думать о крепеже в качестве курсовой камеры и писалки.

alex-ber

ребята, есть пару вопросов…
Вообщем наконец-то собрал своего Фантома, скоро облет, вот и возникло пару вопросов -
1 Центровка нормальная у него где? (на форумах пишут по разному - то по трубке, то впереди ее, то позади…)
У кого как центровка и положение элевонов при этом?
2 Вес с потрахами у меня получился 1300 гр, тяги 1200 - хватит?
Спасибо!
ПС Фотки и видео - после облета…

ehduarg:

Фантом на автопилоте

Фантом в автомате.

АП какой?
Вес самика?
Какая скорость в круизе и максимуме?
Видео с земли есть?
Спасибо!

ehduarg

АП Игл, вес того что на видео 1700гр., круиз около 40, максималку точно не мерял, технического видео пока нет. На облет центровку лучше по мануалу, чуть впереди трубы элевоны 1-2мм. вверх. Тяги хватит. бросать против ветра 3-5м.с. в штиль возможны проблеммы.

ERNIK

Сегодня и я облетал свой фонтом!
Никогла не летал на крыльях, всё время то Сесна, то планерок! Бало конечно страшновато впервые запустить Фантома! 😃
Силовая штатная, винт рекомендованный 9*6, приёмник 3 канала, АПа Турнига 9, батарея 3*3600ма. Вес получился 1150 гр.😃
Центровка чуть впереди прутка. На поле полный штиль. Думал возникнут проблемы с запуском, т к ветра нет. Друг толкнул под 30-40 градусов и на полном газу с небольшой просадкой он ушёл с набором высоты вверх!!!
При планировании наблюдалось небольшое кабрирование, что говорило о слегка неправильной центровки(наверно АКБ надо немного сдвинуть назад?) Летит стабильно!!! И ровно!!! При постепенном подтягивании ручки высоты на себя , до полного выбора хода стика,управление полностью сохраняется, лишь замедляется скорость полёта (это при планировании!!!). А крыло продолжает ЛЕТЕТЬ!😃 Затем, при резком отпускании стика,крыло клюёт вниз и , набрав скорость, выпрямляется по горизонту!
ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ ПОЛЁТ ФОНТОМА!!! Доволен им вполне! 😃 😉

fargo

а вы что хотели от фпв-крыла? оно как бы и должно быть стабильным и планировать хорошо. вчера планировал с 900м высоты, ради баловства отключил мотор - 11минут полета без силовой установки. совсем не плохо.

Алексей_777

Имею Ская. Думаю собрать что-нибудь скоростное.
Ни кто не замерял максималку Фантома на 3S? На что можно расчитывать?

alex-ber
Алексей_777:

Имею Ская. Думаю собрать что-нибудь скоростное.
Ни кто не замерял максималку Фантома на 3S? На что можно расчитывать?

Ну не знаю… Я смог разогнать его только до 70 км час (правда задача разогнаться и не стояла - мне плавно и медленно больше нравится). Крыло у Фантома имеет более толстый профиль чем у Фалкона (Фалкона я легко разгонял до 100…).
Фантом классный самик для спокойных полетов (минимальная скорость без сваливания 20 км воздушной…)!

fargo
Алексей_777:

Имею Ская. Думаю собрать что-нибудь скоростное.
Ни кто не замерял максималку Фантома на 3S? На что можно расчитывать?

114 по аркберду. полет горизонтальный. мотор 1400кв, акк 3 банки. рег plush 60. летит так, что спокойно уходит вверх свечкой, НО акка 4500 хватает минут 8-10 если летать быстро, если планировать-лавировать, то да 20-30минут.

Алексей_777

Что ж, Фалкона тогда взять что ли? ЛК у меня никогда не было. Пишут, что Sport Jet, Funjet шустрые. Но мне кажется маловаты они, а хочется иметь на борту полного Игла.

alex-ber:

Я смог разогнать его только до 70 км час

В плане скорости получается тот же Скай. Ой блин, жалко! Экстерьером, Фантом мне очень понравился!

fargo:

114 по аркберду. полет горизонтальный.

Ну 120 км/ч и 10 минут полета, меня бы вполне устроило.

fargo:

мотор 1400кв, акк 3 банки. рег plush 60

У меня есть такой же новый сетап. Брал на второго Ская, а теперь кроме Ская, нужно еще что-то повеселее.

alex-ber
Алексей_777:

В плане скорости получается тот же Скай. Ой блин, жалко! Экстерьером, Фантом мне очень понравился!

Я написал про свою скорость… Можно поставить пошустрее двиг и скорость увеличится… Я же написал, что разогнать цели не ставилось… Поэтому и сетап подбирался под медленно-печально.
Фалкон более скоростной, но места в нем намного меньше! Фантом должен и быстро летать, только усилить нужно - хлипковат для скорости…

fargo

да нормальный он, что там усиливать то? если вариант неразборный, то очень даже крепкий. всякие бочки и петли делает на раз, это не скай вам =). а медленно и печально с стоковым мотором совсем угнетает, особенно тот факт что сам бросить его не можешь с 900кв, приходится просить помощников.