Phantom FPV Flying Wing EPO Airplane 1550mm

BAU
Puri:

по причине отсутствия носителя

Искать то не пытались? Если кругами летал, то шанс был.

Puri

Мы из оврага запускали, на 400 метрах было понято что он не вернется, пока пытался руками вывезти его и не уронить на дачный поселок стало 800 метров и появились жуткие помехи. Когда мы из оврага с наземкой добежали на гору, последнее что я увидел было удаление 2.5 км, вырубил мотор и куда то спланировал (на видео почти ни че не было видно). Потом в том направлении куда он улетел катались с видеоприемником в надежде что он нормально приземлился и можно будет увидеть координаты, но так и не нашли. Самое обидное что сегодня трекер пришел:))

1 month later
obion

На стоковый мотор из PNF лучше 3S или 4S батарейку?
Не порвёт ли мотор от 4S?

Puri
obion:

На стоковый мотор из PNF лучше 3S или 4S батарейку?
Не порвёт ли мотор от 4S?

Я с 8АЧ 3S батареей и 9*6 АPC винтом летал (вес был 1800), максимальная скорость 103 в безветренную погоду.

Edyard1970
obion:

На стоковый мотор из PNF лучше 3S или 4S батарейку?
Не порвёт ли мотор от 4S?

Он у тебя будет свечой в небо рваться. Летаю на 4s сам. Порвать может если долго на максимальной мощности будешь летать.

Egrass

Подскажите, мотор T-motor AT2820-830kv с пропом 9х6 много будет для фантома???

sashok17

По моему для фантома нет слова много, наши летают с винтами 13*6 и радуются) С соответствующим двигателем

BAU
sashok17:

наши летают с винтами 13*6 и радуются

А куда они их впихивают? Там десятка впритык…

sashok17

Подрезают элевоны. И в притык там не 10, а 12. 12 можно поставить не подрезая ничего.

obion

Простите за тупой вопрос, а как посадить фантома не сломав пропеллер?

Не уверен, что визуально можно разглядеть как стоит пропеллер при посадке, тем более по очкам 😃

Паниковский

Сажать в траву хотя бы полметра высотой. Сам так делаю и нет проблем.
Ну или шасси с ретракторами:)

AviaDed
Паниковский:

Сажать в траву хотя бы полметра высотой

Достаточно и 15-20 см., за несколько секунд до касания газ в 0 и ещё ни одного винта не потерял а вот при посадке на грунтовую дорогу один в минусе.

Puri
obion:

Простите за тупой вопрос, а как посадить фантома не сломав пропеллер?

Не уверен, что визуально можно разглядеть как стоит пропеллер при посадке, тем более по очкам 😃

Включите в регуляторе тормоз, перед посадкой глушите двигатель и винт встает в тень крыла. Ну либо использовать складной винт.

BAU
Puri:

винт встает в тень крыла.

Встает через раз… Аналогично сломал винт на поле. Воткнулся в кочку. Так там и торчит…

Паниковский
BAU:

Встает через раз

+1
У меня вообще в любом положении встаёт. Видимо, это сильно зависит от используемых мотора, винта и регуля.

obion

Значит без вариантов, только удача 😃

Cathay_Stray
BAU:

Встает через раз

Паниковский:

У меня вообще в любом положении встаёт

Не, ну мальчики!.. Серьёзный же форум, серьёзные темы обсуждаем!..
😁😁😁😁😁😁

Паниковский

Блин, гениально! И при запуске с руки вероятность получить винтом по пальцам меньше. Сделаю себе так же.

obion

Согласен, отлично придумано.