ImmercionRC 5.8 600mW Tx Починка

=Техник=

Добрый день, уважаемые форумчане.

Искал на форуме подобные темы, единственная похожая оказалась закрыта.

Собственно сабж. Являюсь обладателем замечательного видеопередатчика на 600mW от ImmercionRC. Во время одного жёсткого приземления немного надломилось крепление антенны. Подпаял его, но по итогу другого полёта гнездо антенны вырвало с платы с корнем.

Вопрос: починибельно это в принципе? С паяльником обращаться умею, но на плату не полезу, т.к. не имею соответствующих навыков и опыта. Трансмиттер сигнал передаёт, в пределах комнаты/квартиры вообще без искажений.

Буду признателен за продуктивные советы. Фото прилагаю.

varvar

А чего Вы ждете? Что кто-то за Вас полезет? Если еще не дожгли выходной каскад, включая без нагрузки - берете и паяете, раз с паяльником обращаться умеете. Если не хотите - идете к тому, кто действительно умеет и просите припаять. От конденсатора до разъема можно и тоненьким проводком кинуть, 2 миллиметра передатчик простит.

=Техник=
varvar:

А чего Вы ждете? Что кто-то за Вас полезет? Если еще не дожгли выходной каскад, включая без нагрузки - берете и паяете, раз с паяльником обращаться умеете. Если не хотите - идете к тому, кто действительно умеет и просите припаять. От конденсатора до разъема можно и тоненьким проводком кинуть, 2 миллиметра передатчик простит.

Да Вы просто сама вежливость. Лично от Вас я ничего не жду.

Если оставить тёплые приветствия, то в целом вы дали ответ на мой вопрос - на этом спасибо.

Triumpher

Такая же проблема была. Вырвало прям с дорожками. Подпаял кабель RG-58. Работает. Но дальность упала. Хреново запаял.

=Техник=
Triumpher:

Такая же проблема была. Вырвало прям с дорожками. Подпаял кабель RG-58. Работает. Но дальность упала. Хреново запаял.

Ценная информация, спасибо. Отдам спецу, посмотрим, что выйдет. В любом случае дальше километра по прямой видимости не летаю и не планирую, и этот факт внушает оптимизм в разрезе починки этого трасмиттера.

2 months later
sergeyklenov

300000 / 5800000 = 5мм длина волны
тоесть даже разница в 1мм вам испортит КСВ и упадет дальность и может греться передатчик
тут нужно максимально точно восстановить все как было, но с потерями прийдется смириться, или брать в руки анализатор спектра и подстраивать

KBV
sergeyklenov:

300000 / 5800000 = 5мм длина волны
тоесть даже разница в 1мм вам испортит КСВ

еще раз поделите, куда то нолик потеряли)

sergeyklenov
KBV:

еще раз поделите, куда то нолик потеряли)

Упсс ))) точно, спасибо))) мышка на калькуляторе недонажала, помню было 0.005м, щас считаю 0.05м
тогда 5см получается, и уже не так все влияет.

Разоблачили всю мою критику )))))